GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PART II

thu 24 October 2024
Live auction 1338
128

A PAIR OF FLORENTINE TOPS, 19TH CENTURY

€ 1.500 / 2.500

COPPIA DI PIANI, FIRENZE, SECOLO XIX

in scagliola policroma di forma quadrata, decorati con motivi geometrici policromi su fondo nero, cm 60x60