GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PART II

thu 24 October 2024
Live auction 1338
201

A PAIR OF TUSCAN CONSOLES, SECOND HALF 18TH CENTURY

€ 4.000 / 6.000

COPPIA DI CONSOLE, TOSCANA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in noce con piano rettangolare in marmo, sulla fascia e agli angoli presenta decorazioni in foggia di fiore aperto dorato, gambe troncoconiche scanalate su piede a trottola, cm 90,5x154x79