GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PART II

thu 24 October 2024
Live auction 1338
219

A ROMAN RELIEF, 17TH CENTURY

€ 1.200 / 1.800

A ROMAN RELIEF, 17TH CENTURY

RILIEVO, ROMA, SECOLO XVII

in bronzo raffigurante Papa Innocenzo XI ritratto di profilo, reca iscrizione INNOCENTIUS/XI/P/O/M, diametro cm 17, entro cornice in legno dorato, diametro cm 26,5