GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PART II

thu 24 October 2024
Live auction 1338
135

A ROMAN SCULPTURE, 19TH CENTURY

€ 2.500 / 3.500

SCULTURA, ROMA, SECOLO XIX

in terraglia raffigurante la testa dell'imperatore Otone (imperatore nel 69 d.C.), cm 36,5x22x22; montata su base tornita in legno intagliato