GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PART II

thu 24 October 2024
Live auction 1338
285

A TUSCAN CIBORIUM FRONT, 17TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

FRONTE DI CIBORIO, TOSCANA, SECOLO XVII
in marmo bianco con inserti in marmi policromi e antina in metallo, struttura architettonica con coppia di lesene affiancate alla base da volute, a reggere cimasa centinata; cm 74,5x60x18