A TUSCAN CONSOLE, 17TH CENTURY
CONSOLE, TOSCANA, SECOLO XVII
in legno ebanizzato e intagliato con piano rettangolare in marmo, sorretto da aquila centrale ed elementi laterali sagomati a guisa di ampie foglie, pedana di base modanata e sagomata su piedini a sfera, cm 88x119x59