GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PART II

thu 24 October 2024
Live auction 1338
245

A TUSCAN CONSOLE, EARLY 18TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

CONSOLE, TOSCANA, INIZI SECOLO XVIII

in legno ebanizzato con fregi dorati sotto il piano, sostegni di forma mossa a volute incrociate, elemento di raccordo centrale in foggia di urna centrato da cartouche dorato e sormontato da vaso tornito, cm 102x120,5x67