GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PART II

thu 24 October 2024
Live auction 1338
168

A VENETIAN RELIEF, SECOND HALF 19TH CENTURY

€ 700 / 1.000

RILIEVO, VENETO, SECONDA METÀ SECOLO XIX

in legno entro cornice rettangolare raffigurante Franvesco Giuseppe I d'Austria, opera firmata nella parte inferiore dallo scultore veneto Righetti Lugarin; cm 77x62 complessivamente