GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PART II

thu 24 October 2024
Live auction 1338
277

Attributed to Giovanni Francesco Pieri, portrait of a bishop, policromed wax

€ 2.000 / 3.000

Giovanni Francesco Pieri (attr.)

(Prato 1699 – Napoli 1773)

RITRATTO DI PRELATO

piccolo rilievo in cera policroma entro cornice circolare in legno intagliato, diam. cm 23 complessivamente