GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PART II

thu 24 October 2024
Live auction 1338
300

Roman school, 17th century, a pair of figures, gilted bronze

€ 1.200 / 1.800

Scuola romana, secolo XVII

COPPIA DI FIGURE
in bronzo dorato raffiguranti due pontefici, cm 17,5x6,5x6 e cm 18x6x6