GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PART II

thu 24 October 2024
Live auction 1338
278

Roman school, 18th century, portrait of Benedetto XIV, wax

€ 1.500 / 2.500

Scuola romana del secolo XVIII

RITRATTO DI BENEDETTO XIV

rilievo in cera di forma ovale entro cornice a teca in legno dorato, cm 25x20 complessivamente