Tuscan sculptor, late 17th century, Saint John The Evangelist, terracotta
Plasticatore toscano, fine secolo XVII
SAN GIOVANNI EVANGELISTA
rilievo in terracotta patinata, cm 26,5x16; entro cornice dorata, cm 40,5x28,5 complessivamente