×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
110
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Argenti gioielli e orologi
mar
24 Maggio 2011
Argenti gioielli e orologi
Asta Live, n.110
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Argenti
Gioielli
Orologi da polso e da tasca
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 180 di 272 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last
222
Anello in oro g
Anello in oro giallo, diamanti e smeraldi al centro della montatura lavorata a torchon, una esse in smeraldi affiancata [..]
222
Anello in oro g
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
223
Bracciale in or
Bracciale in oro giallo, smalti, smeraldi, diamanti e rubini a doppio cerchio snodabile, modellato come un serpente [..]
223
Bracciale in or
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
226
Spilla, anni 50
Spilla, anni 50 in oro giallo, diamanti e smalti realisticamente modellata come un fiore con petali apribili decorati [..]
226
Spilla, anni 50
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
227
Diamante taglio
Diamante taglio brillante di ct 1,01 colore H, purezza VVS2, corredato di Certificato gemmologico del Dr. Giulio [..]
227
Diamante taglio
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
228
Diamante taglio
Diamante taglio brillante di ct 1.25 colore I, purezza VVS1, corredato di Certificato gemmologico del Dr. Giulio [..]
228
Diamante taglio
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
229
Diamante taglio
Diamante taglio brillante di ct 1.16 colore H, purezza VVS1, corredato di Certificato gemmologico del Dr. Giulio [..]
229
Diamante taglio
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
230
Diamante taglio
Diamante taglio brillante di ct 1,33 colore K, purezza VVS2, corredato di Certificato gemmologico del Dr. Giulio [..]
230
Diamante taglio
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
231
Diamanti taglio
Diamanti taglio brillante di ct 1,02 colore K, purezza VVS1, corredato di Certificato gemmologico del Dr. Giulio [..]
231
Diamanti taglio
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
232
Diamante taglio
Diamante taglio brillante di ct 1,29 colore J, purezza VVS1, corredato di Certificato gemmologico del Dr. Giulio [..]
232
Diamante taglio
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
233
Diamante taglio
Diamante taglio brillante di ct 1,57 colore J , purezza VVS2, corredato di Certificato gemmologico del Dr. Giulio [..]
233
Diamante taglio
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
234
Diamante taglio
Diamante taglio brillante di ct 1,37 colore I, purezza VVS1, corredato di Certificato gemmologico del Dr. Giulio [..]
234
Diamante taglio
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
235
Diamante taglio
Diamante taglio brillante di ct 1,02 colore J, purezza VS1, corredato di Certificato gemmologico del Dr. Giulio [..]
235
Diamante taglio
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
236
Diamante taglio
Diamante taglio brillante di ct 2,48 colore J, purezza VS1, corredato di Certificato gemmologico del Dr. Giulio [..]
236
Diamante taglio
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
237
Diamante taglio
Diamante taglio brillante di ct 1,29 colore J, purezza VS1, corredato di Certificato gemmologico del Dr. Giulio [..]
237
Diamante taglio
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
238
Diamante taglio
Diamante taglio brillante di ct 1,14 colore G, purezza VVS1, corredato di Certificato gemmologico del Dr. Giulio [..]
238
Diamante taglio
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
239
Smeraldo taglio
Smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct 1.30 mm 5.5x4.5x7, corredato di Certificato gemmologico del Dr. Giulio [..]
239
Smeraldo taglio
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
240
Anello in oro b
Anello in oro bianco e diamanti la parte superiore decorata da una linea di diamanti baguette affiancata da due [..]
240
Anello in oro b
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
241
Paio di orecchi
Paio di orecchini in oro bianco e diamanti ciascuno realizzato come un anello decorato nella parte anteriore da [..]
241
Paio di orecchi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
242
Anello in oro b
Anello in oro bianco e diamanti realizzato come una fascia bombata scanalata al centro della quale è montato [..]
242
Anello in oro b
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
243
Bracciale tenni
Bracciale tennis in oro bianco, zaffiri, rubini e smeraldi realizzato ad una linea di zaffiri, smeraldi e rubini [..]
243
Bracciale tenni
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
245
Bracciale tenni
Bracciale tennis in oro bianco, zaffiri e diamanti realizzato ad una fila di zaffiri ovali montati entro castoni [..]
245
Bracciale tenni
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
246
Bracciale tenni
Bracciale tennis in oro bianco, zirconi e diamanti realizzato ad una fila di zirconi ovali montati entro castoni [..]
246
Bracciale tenni
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
248
Anello in oro b
Anello in oro bianco, diamanti e smeraldo disegnato come un grappolo di foglie stilizzato realizzato in diamanti [..]
248
Anello in oro b
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
250
Sei diamanti ta
Sei diamanti taglio brillante per ct 1,50 Di cui: tre di colore G, due di colore H ed uno di colore F, purezza [..]
250
Sei diamanti ta
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
252
Bracciale tenni
Bracciale tennis in oro bianco e diamanti realizzato ad una fila di cinquantadue brillanti montati a griffe entro [..]
252
Bracciale tenni
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
254
Bracciale tenni
Bracciale tennis in oro bianco, smeraldi e diamanti realizzato ad una fila di smeraldi ovali montati entro castoni [..]
254
Bracciale tenni
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
255
Anello in oro b
Anello in oro bianco, diamanti e smeraldo realisticamente modellato come un serpente che si avvolge su sé stesso [..]
255
Anello in oro b
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
256
Anello in oro b
Anello in oro bianco, diamanti e smeraldo montatura contrariè decorata da baguette per ct 1,30 circa, al centro [..]
256
Anello in oro b
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
258
Collana in oro
Collana in oro bianco e diamanti realizzata a maglia sottile a fune con parte centrale e pendente cesellati a [..]
258
Collana in oro
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
260
Collana in oro
Collana in oro bianco, perla e diamanti realizzata con una catena a maglia sottile in oro bianco con pendente [..]
260
Collana in oro
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
151 - 180 di 272 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last