×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
113
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Interni
mer
9 Marzo 2011
Interni
Asta Live, n.113
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Mobili e oggetti d'arte
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
181 - 210 di 296 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last
299
Maniera di Guid
Maniera di Guido Reni SAN SEBASTIANO olio su tela, cm 56x46
299
Maniera di Guid
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
302
Scuola ligure,
Scuola ligure, sec. XVII SAN SEBASTIANO olio su tela, cm 76,5x60
302
Scuola ligure,
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
304
Maniera di Cesa
Maniera di Cesare Dandini GIOVANE SOLDATO CON SPADA olio su carta riportata su tela, cm 52x38 restauri
304
Maniera di Cesa
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
306
Scuola veneta,
Scuola veneta, sec. XVIII SACRIFICIO DI ISACCO IN UN PAESAGGIO FLUVIALE CON BORGO olio su tela, cm 37x108 danni [..]
306
Scuola veneta,
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
307
Scuola emiliana
Scuola emiliana, inizi sec. XVIII PRESENTAZIONE DI GESU AL TEMPIO olio su tela, cm 65,5x47,5 danni
307
Scuola emiliana
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
308
Scuola toscana,
Scuola toscana, fine sec. XVIII NASCITA DELLA VERGINE tempera su carta, cm 52,5x38,5
308
Scuola toscana,
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
311
Scuola napoleta
Scuola napoletana, sec. XVII SAN PAOLO olio su tela, cm 120x97; senza cornice
311
Scuola napoleta
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
312
Scuola veneta,
Scuola veneta, fine sec. XVII DAMA CON CAPPELLO PIUMATO olio su tela, cm 57,5x46 danni
312
Scuola veneta,
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
315
Scuola Italia
Scuola Italia settentrionale, sec. XVII GENTILUOMO CON BAMBINO olio su tela, cm 119x79 probabilmente ridotto [..]
315
Scuola Italia
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
316
Da Dosso Dossi,
Da Dosso Dossi, sec. XX SIBILLA olio su tela, cm 60x50 dalloriginale di Dosso Dossi, Museo dellErmitage, San Pi [..]
316
Da Dosso Dossi,
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
317
Scuola veneta,
Scuola veneta, secc. XVII-XVIII PUTTI CHE GIOCANO coppia di dipinti ad olio su tela, 47,5x112,5 (2) restauri
317
Scuola veneta,
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
321
Attribuito a Ga
Attribuito a Gaspard Dughet (Roma 1615 - 1675) DUE FIGURE NEI PRESSI DI UN TORRENTE CON MONTAGNE SULLO SFONDO [..]
321
Attribuito a Ga
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
324
Cerchia di Adam
Cerchia di Adam Pynacker, sec. XVII PAESAGGIO LACUSTRE CON ARMENTI olio su tavola, cm 46,5x61,5
324
Cerchia di Adam
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
325
Seguace di Hend
325
Seguace di Hend
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
326
Attribuito a Di
326
Attribuito a Di
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
328
Scuola olandese
Scuola olandese, sec. XVIII PEASAGGIO CON CAVALIERE E POPOLANI olio su tela, cm 53x67,5
328
Scuola olandese
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
332
Anonimo, sec. X
Anonimo, sec. XX VEDUTA MARINA CON VILLAGGIO E PESCATORI olio su tela, cm 67,5x114 alcuni danni
332
Anonimo, sec. X
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
333
Scuola toscana,
Scuola toscana, sec. XVII NATURA MORTA CON FRUTTA E CESTO DI VIMINI olio su tela, cm 65,5x104, senza cornice
333
Scuola toscana,
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
334
Pittore marchig
Pittore marchigiano nella cerchia di Carlo Magini, fine sec. XVIII-inizi XIX NATURA MORTA CON PROSCIUTTO, BROCCA [..]
334
Pittore marchig
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
336
Scuola Italia s
Scuola Italia settentrionale, fine sec. XVIII NATURA MORTA CON FUNGHI olio su tela, cm 24x33,5 margini ridotti
336
Scuola Italia s
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
339
Scuola veneta,
Scuola veneta, secc. XVIII-XIX RITRATTO DI GENTILUOMO CON PARRUCCA olio su rame, cm 10x6,5 cadute di colore
339
Scuola veneta,
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
342
Scuola nordeuro
Scuola nordeuropea, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILDONNA CON MANTELLO AZZURRO olio su tela ovale, cm 85x65,5
342
Scuola nordeuro
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
343
Scuola tedesca,
Scuola tedesca, sec. XVIII IL CONDOTTIERO EUGENIO DI SAVOIA CON ATTENDENTE olio su tela, cm 96x96,5 iscritto [..]
343
Scuola tedesca,
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
345
Scuola veneta,
Scuola veneta, fine sec. XVIII inizi XIX RITRATTO DI GIOVANE GENTILUOMO E MORETTO olio su tela riportata su compensato, [..]
345
Scuola veneta,
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
346
Maniera di Gian
Maniera di Giandomenico Tiepolo SCENE DI GENERE IN MASCHERA coppia di dipinti ad olio su tela, cm 32x53 (2)
346
Maniera di Gian
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
347
Scuola veneta,
Scuola veneta, sec. XVIII PAESAGGI FLUVIALI CON PASTORI E ARMENTI coppia di dipinti ad olio su tela, cm 47,5x69,5 [..]
347
Scuola veneta,
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
348
Cerchia di Gius
Cerchia di Giuseppe Bonito, sec. XVIII SCEICCO FUMATORE olio su tela, cm 76x72,5
348
Cerchia di Gius
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
350
Scuola francese
Scuola francese, sec. XVIII SCENA GALANTE IN UN GIARDINO olio su tela, cm 94x128
350
Scuola francese
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
351
Scuola francese
351
Scuola francese
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
353
Scuola italiana
Scuola italiana, secc. XIX - XX VEDUTE DI FIRENZE coppia di dipinti a tempera su tela, cm 45x34 (2)
353
Scuola italiana
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
181 - 210 di 296 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last