×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
113
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Interni
mer
9 Marzo 2011
Interni
Asta Live, n.113
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Mobili e oggetti d'arte
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
241 - 270 di 296 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last
419
Alessandro Maff
Alessandro Maffei SCENA DI BATTAGLIA disegno seppia, matita a biacca su carta, cm 41x44 firmato e datato 1859
419
Alessandro Maff
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
420
Scuola del sec.
Scuola del sec. XIX MOSCHETTIERE olio su cartone, cm 21x16
420
Scuola del sec.
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
423
Luigi Bardi, se
Luigi Bardi, sec. XIX ENDIMIONE olio su tela, cm 120x100 sul retro iscritto: Luigi Bardi dip. preso loriginale [..]
423
Luigi Bardi, se
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
424
Vittorio Rignan
Vittorio Rignano ( 1860 - 1916) IL RITORNO A CASA olio su tela, cm 55x81 firmato
424
Vittorio Rignan
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
425
Scuola del sec.
Scuola del sec. XIX INTERNO CON VECCHIA E GIOVINETTA olio su tela, cm 49x41
425
Scuola del sec.
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
428
Scuola italiana
Scuola italiana, sec. XX BARCHE IN MARE olio su tela, cm 50x69 firmato
428
Scuola italiana
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
430
A. Campi VOLTO
A. Campi VOLTO DI FANCIULLO olio su tela, cm 40x30 firmato
430
A. Campi VOLTO
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
431
Lazzaro Donati
Lazzaro Donati (Firenze 1926 - 1977) LA PADRONCINA DEL LAGO tecnica mista su compensato, cm 70x50 firmato sul [..]
431
Lazzaro Donati
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
432
Dino Caponi (Fi
Dino Caponi (Firenze 1920) NATURA MORTA CON CIPOLLE olio su tela, cm 40x50 firmato e datato '44
432
Dino Caponi (Fi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
436
Ugo Capocchini
Ugo Capocchini (Barberino Val d'Elsa 1901 - Firenze 1980) TORRI DI SAN GIMIGNANO olio su tela, cm 70x50,5 firmato [..]
436
Ugo Capocchini
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
438
Elisabeth Chapl
Elisabeth Chaplin (Fontainebleau 1890 - Firenze 1982) NUDO FEMMINILE CON FIORI olio su tela, cm 60x50
438
Elisabeth Chapl
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
439
Scuola italiana
Scuola italiana, sec. XX NATURA MORTA CON PESCI olio su tela, cm 40x50 firmato e datato 936
439
Scuola italiana
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
442
Attilio Alfieri
Attilio Alfieri (Loreto (AN) 1904 - Milano 1992) FIORI DI CAMPO olio su tela, cm 45x36 firmato
442
Attilio Alfieri
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
447
Sergio Scatizzi
Sergio Scatizzi (Gragnano 1918 - Firenze 2009) VENEZIA tempera su carta, cm 25x30 firmato
447
Sergio Scatizzi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
450
Gianni Vagnetti
Gianni Vagnetti (Firenze 1899 - 1956) STUDIO DI SOLDATO SEDUTO matita su carta, cm 30x40 senza cornice firmato [..]
450
Gianni Vagnetti
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
451
Elisabeth Chapl
Elisabeth Chaplin (Fontainbleau 1890 - Firenze 1982) NATURA MORTA CON MELOGRANI olio su cartoncino, cm 36x47 fi [..]
451
Elisabeth Chapl
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
452
Elisabeth Chapl
Elisabeth Chaplin (Fontainebleau 1890 - Firenze 1982) NATURA MORTA CON VASO DI FIORI E SEDIA olio su cartoncino, [..]
452
Elisabeth Chapl
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
453
Scuola italiana
Scuola italiana sec. XX NUDO FEMMINILE gesso, alt. cm 180
453
Scuola italiana
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
457
Mino Maccari (S
Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) I CAPELLONI olio su tela, cm 35x50 firmato sul retro: titolato e timbro [..]
457
Mino Maccari (S
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
459
Romano Stefanel
Romano Stefanelli (Firenze 1931) LIMESTRE olio su compensato, cm 52x71 firmato sul retro: firmato e titolato
459
Romano Stefanel
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
460
Romano Stefanel
Romano Stefanelli (Firenze 1931) CASOLARE TRA GLI ULIVI olio su compensato, cm 52x71 firmato
460
Romano Stefanel
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
461
Scuola canadese
Scuola canadese, sec. XX CASA olio su cartoncino telato, cm 35x50 firmato e datato 1977
461
Scuola canadese
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
462
Romano Stefanel
Romano Stefanelli (Firenze 1931) PAESAGGIO INNEVATO CON BAITA olio su compensato, cm 40x58 firmato
462
Romano Stefanel
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
463
Romano Stefanel
Romano Stefanelli (Firenze 1931) PODERE FRASCA olio su cartoncino telato/ tela?, cm 60x81,5 firmato sul retro: [..]
463
Romano Stefanel
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
464
Romano Stefanel
Romano Stefanelli (Firenze 1931) IL BUCATO olio su compensato, cm 30x40 firmato
464
Romano Stefanel
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
465
Romano Stefanel
Romano Stefanelli (Firenze 1931) CAMPAGNA CON CAVALLI olio su tela o cartoncino telato?, cm 52x72 firmato
465
Romano Stefanel
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
466
Scuola francese
Scuola francese, sec. XX DUE VEDUTE DI PAESAGGI coppia di acquerelli su carta, cm 53x23 e 33x52 (2) firmati
466
Scuola francese
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
466
/1
Scuola italiana
Scuola italiana, sec. XX SCORCI DI BORGO coppia di acquerelli su carta, cm 19x26,5 (2)
466
/1
Scuola italiana
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
467
Nino Tirinnanzi
Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti 1923 - 2002) PAESAGGIO CON CASOLARE olio su faesite, cm 50x70 firmato e datato [..]
467
Nino Tirinnanzi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
468
Nino Tirinnanzi
Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti 1923 - 2002) SCORCIO DI STRADA CON FIGURE olio su tela, cm 45x65 firmato
468
Nino Tirinnanzi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
241 - 270 di 296 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last