×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
135
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Interni
mar
2 -
mer
3 Marzo 2010
Interni
Asta Live, n.135
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Mobili e oggetti d'arte
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
421 - 450 di 477 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
11
12
13
14
15
16
Next
Last
743
Otto ushabti Ma
Otto ushabti Materia e tecnica: argilla rosata, vernice bianca e azzurra, modellati a stampo Figura mummiforme [..]
743
Otto ushabti Ma
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
744
Pergamena copta
Pergamena copta Materia e tecnica: pergamena dipinta Grande pergamena verticale iscritta e dipinta, centrata da [..]
744
Pergamena copta
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
749
Due armille ed
Due armille ed uno specillo Materia e tecnica: bronzo forgiato ed inciso Due armille, una in verga di bronzo quadrangolare, [..]
749
Due armille ed
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
750
Papiro Materia
Papiro Materia e tecnica: carta di papiro ed inchiostro bruno Rotolo frammentario di papiro iscritto in geroglifico [..]
750
Papiro Materia
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
753
Topo in bronzoM
Topo in bronzoMateria e tecnica: bronzo fuso e cesellatoImpugnatura modellata realisticamente come un topolino [..]
753
Topo in bronzoM
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
754
Quattro fibule
Quattro fibule in bronzo Materia e tecnica: bronzo fuso e cesellato decorato ad incisione Una fibula con arco [..]
754
Quattro fibule
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
755
Cinque fibule i
Cinque fibule in bronzo Materia e tecnica: bronzo fuso e cesellato decorato ad incisione Una fibula con arco modellato [..]
755
Cinque fibule i
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
756
Cavallino Mater
Cavallino Materia e tecnica: bronzo fuso e cesellato Pendente modellato a piccolo cavallo stante con la testa [..]
756
Cavallino Mater
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
757
Rara coppia di
Rara coppia di grandi fibule d'argento Materia e tecnica: argento fuso e martellato Coppia di grandi fibule con [..]
757
Rara coppia di
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
758
Ciotola in bron
Ciotola in bronzo Materia e tecnica: bronzo laminato Labbro estroflesso, collo distinto dalla spalla mediante [..]
758
Ciotola in bron
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
759
Tazza carenata
Tazza carenata dimpasto Materia e tecnica: impasto bruno lucidato a stecca, modellato a tornio lento Labbro estroflesso, [..]
759
Tazza carenata
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
760
Lotto di oggett
Lotto di oggetti in bronzo Materia e tecnica: bronzo fuso e laminato Una fibula ad arco serpeggiante decorata [..]
760
Lotto di oggett
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
761
Lotto di offere
Lotto di offerente e vasetti miniaturistici Materia e tecnica: bronzo fuso e ceramica a vernice nera Statuetta [..]
761
Lotto di offere
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
762
Hermes psichopo
Hermes psichopompo Materia e tecnica: bucchero e ceramica acroma ed invetriata Statuetta raffigurante Hermes col [..]
762
Hermes psichopo
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
768
Anforetta Mater
Anforetta Materia e tecnica: impasto camoscio ricco di inclusi micacei, modellata a tornio lento, vernice rossa [..]
768
Anforetta Mater
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
774
Tre vasi a vern
Tre vasi a vernice nera Materia e tecnica: argilla figulina arancio e rosata, vernice nera lucente, modellati [..]
774
Tre vasi a vern
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
779
Due brocchette
Due brocchette Materia e tecnica: argilla figulina beige, vernice nera, modellate a tornio veloce Due brocchette [..]
779
Due brocchette
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
782
Lotto di vaghi
Lotto di vaghi Materia e tecnica: corniola Lotto di circa centonovanta vaghi fusiformi e sferici in corniola e [..]
782
Lotto di vaghi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
783
Lotto di vaghi
Lotto di vaghi Materia e tecnica: corniola e pasta vitrea Lotto di circa centottantacinque vaghi fusiformi e sferici [..]
783
Lotto di vaghi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
784
Askos a vernice
Askos a vernice nera Materia e tecnica: argilla figulina rosata e vernice nera opaca. Bocchello con orlo estroflesso, [..]
784
Askos a vernice
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
785
Grande anfora i
Grande anfora in stile attico del V sec. a.C. in ceramica a figure rosse decorata su un lato con Hermes ed un [..]
785
Grande anfora i
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
786
Grande epychisi
Grande epychisis in stile apulo del IV sec. a.C. in ceramica a figure rosse con scena di fanciulla che suona una [..]
786
Grande epychisi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
787
Grande cratere
Grande cratere a calice in stile apulo del IV sec. a.C. in ceramica a figure rosse, decorato su un lato con figura [..]
787
Grande cratere
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
788
Grande situla i
Grande situla in stile apulo del IV sec. a.C. in ceramica a figure rosse con ansa annodata, protomi di leone; [..]
788
Grande situla i
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
790
Anfora in stile
Anfora in stile attico del VI sec. a.C. in ceramica a figure nere decorata su un lato con Dioniso che offre un [..]
790
Anfora in stile
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
792
Due piccole oin
Due piccole oinochoai in stile attico del VI sec. a.C. in ceramica a figure nere; una con uomo che affronta un [..]
792
Due piccole oin
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
793
Coppetta stile
Coppetta stile apulo del IV sec. a.C. in ceramica a figure rosse decorata su un lato con scena erotica e sullaltro [..]
793
Coppetta stile
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
795
Guttus in stile
Guttus in stile apulo del IV sec. a.C. in ceramica a figure rosse decorato con efebo nudo che affronta un leone; [..]
795
Guttus in stile
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
796
Oinochoe a bocc
Oinochoe a bocca trilobata in stile etrusco-corinzio del VI sec. a.C. in ceramica a figure nere decorata con due [..]
796
Oinochoe a bocc
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
797
Anfora nello st
Anfora nello stile attico del VI sec. a.C. in ceramica a figure nere decorata con due pannelli con occhioni centrati [..]
797
Anfora nello st
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
421 - 450 di 477 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
11
12
13
14
15
16
Next
Last