×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
150
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Asta di dipinti e sculture del sec. XIX-XX
mer
16 Dicembre 2009
Asta Live, n.150
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Dipinti del secolo xix
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 105 di 105 LOTTI
Pagina:
First
Prev
490
Pietro Annigoni
Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988) TESTA MASCHILE sanguigna su carta, cm 40x29 firmato
490
Pietro Annigoni
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
491
Primo Conti (Fi
Primo Conti (Firenze 1900 - Fiesole 1988) VOLTO FEMMINILE gouache su carta, cm 35x25 firmato e datato 61
491
Primo Conti (Fi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
492
Antonio Possent
Antonio Possenti (Lucca 1933) I SEGNI ZODIACALI olio su cartone telato, cm 15x10, ciascuno firmati (12)
492
Antonio Possent
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
493
Arturo Cecchi (
Arturo Cecchi (Fucecchio 1886 - Perugia 1971) CONTADINE olio su cartone telato, cm 40x29,5 firmato
493
Arturo Cecchi (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
494
Carlo Domenici
Carlo Domenici (Livorno 1897 - 1981) CAMPAGNA olio su compensato, cm 39,5x20 firmato Provenienza: Galleria Athe [..]
494
Carlo Domenici
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
495
Edoardo Calandr
Edoardo Calandra (Torino 1852 - 1912) PAESAGGIO MEDIO ORIENTALE olio su tela, cm 44,5x33 firmato
495
Edoardo Calandr
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
496
Mino Maccari (S
Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) LA TENTAZIONE carboncino e tempera su carta, cm 35x50 firmato
496
Mino Maccari (S
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
497
Mino Maccari (S
Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) I GENERALI pastello ed acquerello su carta applicata su faesite, cm 41x60 [..]
497
Mino Maccari (S
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
498
Mino Maccari (S
Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) LE DUE FELUCHE carboncino e olio su cartone telato, cm 31,5x24 firma apoc [..]
498
Mino Maccari (S
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
499
Mino Maccari (S
Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) IL PIFFERAIO MAGICO matita e acquerellato su carta, cm 35x40 firmato e datato [..]
499
Mino Maccari (S
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
500
Mino Maccari (S
Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) I PIEDI IN TESTA carboncino e acquerello su carta, cm 50x35 firmato
500
Mino Maccari (S
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
500
/1
Mino Maccari (S
Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) IL NASO CATTEDRALE DI KAZAN tecnica mista su carta riportata su cartoncino, [..]
500
/1
Mino Maccari (S
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
501
Vinicio Berti (
Vinicio Berti (Firenze 1921 - 1991) EMBELMA ANTAGONISTA acrilico su tela, cm 40x40 firmato e datato 82 sul retro: [..]
501
Vinicio Berti (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
502
Sergio Scatizzi
Sergio Scatizzi (Gragnano 1918) FIORI olio su tela, cm 50x70
502
Sergio Scatizzi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
503
Vinicio Berti (
Vinicio Berti (Firenze 1921 - 1991) CENTENARIO DI PINOCCHIO undici acrilici su tela, cm 35x25 ciascuno (11) firmati [..]
503
Vinicio Berti (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
91 - 105 di 105 LOTTI
Pagina:
First
Prev