Gioielli, Orologi da Polso e Argenti

Firenze, gio 3 - ven 11 Maggio 2018

Asta online, n.262
ASTA A TEMPO
NO
dal 3 al 4 Maggio e dal 7 al 10 Maggio.
Per appuntamenti
Tel. +39 055 23 40 888

Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

31 - 60  di 288 LOTTI
30

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO DIAMANTI E PERLE

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO DIAMANTI E PERLE ciascuno con un diamante taglio brillante di ct [..]
30

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione
31

SPILLA IN ORO GIALLO SMALTI E PERLE

SPILLA IN ORO GIALLO SMALTI E PERLE motivo a fiocco, smalti blu e perle coltivate digradanti, lungh. [..]
31

Stima
€ 350 / 500
Aggiudicazione
32

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO E DIAMANTI al centro due diamanti taglio brillante e pietre [..]
32

Stima
€ 700 / 1.000
33

BRACCIALE IN ORO GIALLO

BRACCIALE IN ORO GIALLO realizzato a maglia intrecciata, punzone 18 kt, lungh. cm 20, g 44   [..]
33

BRACCIALE IN ORO GIALLO

Stima
€ 1.200 / 1.600
Aggiudicazione
34

COLLANA IN CORALLO E ORO GIALLO

COLLANA IN CORALLO E ORO GIALLO realizzata da settantacinque sfere di corallo rosso da mm 14 a mm [..]
34

Stima
€ 900 / 1.500
Aggiudicazione
35

BRACCIALE A TRE FILE DI SFERE IN CORALLO ASIATICO

BRACCIALE A TRE FILE DI SFERE IN CORALLO ASIATICO composto da sfere di corallo asiatico, dim. mm 6, [..]
35

Stima
€ 200 / 400
36

ANELLO IN ORO GIALLO E CORALLO

ANELLO IN ORO GIALLO E CORALLO realizzato a cestino con al centro una sfera in corallo salmone, mis. [..]
36

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
37

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E CORALLO

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E CORALLO impreziosito da due sfere di corallo con chiusura a clips, [..]
37

Stima
€ 300 / 600
38

ANELLO IN ORO GIALLO E CORALLO corallo cabochon tra una cornice a piccoli fiori, punzone 750, mis. [..]
38

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
39

BRACCIALE IN ORO GIALLO

BRACCIALE IN ORO GIALLO in maglia tessuta, punzone 18 kt, dim. cm 20x4,30, g 58     [..]
39

BRACCIALE IN ORO GIALLO

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
40

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E LAPIS

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E LAPIS con chiusura a perno e clips, punzone 18 kt, cm 1,50, g 2 [..]
40

Stima
€ 250 / 400
41

ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E ACQUAMARINA

ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E ACQUAMARINA a forma di serpente con la testa realizzata con un'acquamarina, [..]
41

Stima
€ 200 / 500
Aggiudicazione
42

ANELLO RIVIERA IN ORO GIALLO E DIAMANTI

ANELLO RIVIERA IN ORO GIALLO E DIAMANTI decorato da venti brillanti per ct 1 circa, punzone 750, [..]
42

Stima
€ 250 / 400
Aggiudicazione
43

DEMI PARURE IN ORO GIALLO A BASSO TITOLO, PERLE E ROSE DI DIAMANTE

DEMI PARURE IN ORO GIALLO A BASSO TITOLO, PERLE E ROSE DI DIAMANTE composta di anello e paio di orecchini, [..]
43

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
44

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO di forma ovale, al centro 2 corindoni taglio ovale cabochon e [..]
44

Stima
€ 600 / 800
45

SPILLA IN ORO ROSA RUBINI E DIAMANTI

SPILLA IN ORO ROSA RUBINI E DIAMANTI di forma rotonda con motivi floreali incisi, diamanti taglio [..]
45

Stima
€ 450 / 600
46

ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO DIAMANTI E SMERALDO

ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO DIAMANTI E SMERALDO realizato a fascia traforata impreziosita da [..]
46

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
47

ANELLO A FASCIA IN ORO BIANCO E GIALLO

ANELLO A FASCIA IN ORO BIANCO E GIALLO fascia incisa e sbalzata con al centro un diamante taglio [..]
47

Stima
€ 1.100 / 1.600
48

CROCE PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI

CROCE PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziosita da diamanti di taglio antico e rose di diamante, [..]
48

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
49

BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI

BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato come una fascia di fiori impreziositi da diamanti di [..]
49

Stima
€ 800 / 1.200
50

ANELLO IN ORO BIANCO  CON DIAMANTE

ANELLO IN ORO BIANCO  CON DIAMANTE al centro un diamante taglio brillante di ct. 0,70, punzone [..]
50

Stima
€ 700 / 1.000
51

ANELLO IN ORO BIANCO SATINATO CON RUBINI E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO SATINATO CON RUBINI E DIAMANTI al centro una fila di rubini e diamanti taglio [..]
51

Stima
€ 700 / 1.000
52

PARURE DI ANELLO ED ORECCHINI IN ORO BIANCO CON PERLE E DIAMANTI

PARURE DI ANELLO ED ORECCHINI IN ORO BIANCO CON PERLE E DIAMANTI orecchini impreziositi da perle [..]
52

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
53

ANELLO IN ORO BIANCO CON PERLA BAROCCA E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO CON PERLA BAROCCA E DIAMANTI di forma circolare con al centro una perla barocca, [..]
53

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
54

SPILLA IN ORO BIANCO CON PERLA DIAMANTI E RUBINI

SPILLA IN ORO BIANCO CON PERLA DIAMANTI E RUBINI a forma di fiore con diamanti taglio huit huit, perla [..]
54

Stima
€ 700 / 1.000
55

SPILLA IN ORO BIANCO E DIAMANTI

SPILLA IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzata a motivi floreali con diamanti taglio vecchio per ct. 5 [..]
55

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione
56

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante taglio brillante di ct. 0,50 circa, punzone [..]
56

Stima
€ 1.300 / 1.800
Aggiudicazione
57

COLLANA IN CORALLO

COLLANA IN CORALLO composta da sfere di corallo digradanti, chiusura in oro giallo con spola di corallo, [..]
57

COLLANA IN CORALLO

Stima
€ 600 / 900
58

ANELLO ORO GIALLO E CORALLO

ANELLO ORO GIALLO E CORALLO al centro una spola di corallo, piccoli diamanti taglio brillante laterali [..]
58

ANELLO ORO GIALLO E CORALLO

Stima
€ 800 / 1.200
59

BRACCIALE IN ORO GIALLO CON PENDENTI IN CORALLO

BRACCIALE IN ORO GIALLO CON PENDENTI IN CORALLO realizzato a maglia rollò con dieci pendenti [..]
59

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
31 - 60  di 288 LOTTI