×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1043
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO
ven
20 Novembre -
mer
2 Dicembre 2020
Asta online, n.1043
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Works on Paper
Overview
Lotti
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Ajelli Adolfo
Carbonati Antonio
Costa Nino
Dottarelli Carlo
Kienerk Giorgio
Klinger Max
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 109 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
32
Scuola bolognese, sec. XVII
Scuola bolognese, sec. XVII [..]
32
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
33
Scuola centro italiana, inizio sec. XVIII
Scuola centro italiana, inizio sec. XVIII [..]
33
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
34
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII [..]
34
Scuola italiana, sec. XVIII
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
35
Scuola emiliana, sec. XVII
Scuola emiliana, sec. XVII PAESAGGIO FLUVIALE CON TRE FIGURE penna e inchiostro, carta vergellata, [..]
35
Scuola emiliana, sec. XVII
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
36
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII PAESAGGIO CON GRANDE ALBERO E VIANDANTE matita nera, [..]
36
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
37
Artista del sec. XVIII
Artista del sec. XVIII [..]
37
Artista del sec. XVIII
Artista del sec. XVIII [..]
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
38
Artista del sec. XVIII
Artista del sec. XVIII STUDIO DI NUDO E MANI matita nera, sfumino, matita rossa, gesso bianco, [..]
38
Artista del sec. XVIII
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
39
Artista nordico in Italia, sec. XVIII
Artista nordico in Italia, sec. XVIII LA PISCINA DELLA VILLA DOMIZIANA matita nera, penna e inchiostro, [..]
39
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
40
Scuola italiana, sec. XVIII
40
Scuola italiana, sec. XVIII
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
41
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII RATTO D'EUROPA acquarello su carta applicata su tavoletta, mm 272x465 [..]
41
Scuola italiana, sec. XVIII
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
42
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII CARITÀ matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, [..]
42
Scuola italiana, sec. XVIII
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
43
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII STREGA matita nera, carta vergellata, mm 240x197 Italian [..]
43
Scuola italiana, sec. XVIII
Stima
€ 500 / 800
Dettagli
44
Scuola veneta, sec. XVIII
Scuola veneta, sec. XVIII VENERE ALLATTA CUPIDO matita nera, gesso bianco, carta vergellata azzurra, [..]
44
Scuola veneta, sec. XVIII
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
45
Scuola veneta, sec. XVIII
Scuola veneta, sec. XVIII RITRATTO FEMMINILE pastello su carta applicata su tavola, cm 62,5X51 [..]
45
Scuola veneta, sec. XVIII
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
46
Scuola francese, sec XVIII
Scuola francese, sec XVIII AMORE E PSICHE matita nera e inchiostro acquarellato colorato, carta [..]
46
Scuola francese, sec XVIII
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
47
Santino Bussi
Santino Bussi (Bissone 1663 – Vienna, 1737) LETTERA CON STUDIO DI SANTO, 1691 matita [..]
47
Santino Bussi
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
48
da Federico Barocci
da Federico Barocci LA VISITAZIONE matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, mm 394x276 [..]
48
da Federico Barocci
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
49
Scuola bolognese, sec. XVIII
Scuola bolognese, sec. XVIII TROMPE L'OEIL CON ACQUARELLO STRAPPATO CON MENDICANTI tempera su [..]
49
Scuola bolognese, sec. XVIII
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
50
Scuola veneta, sec. XVIII
Scuola veneta, sec. XVIII VENERE E ADONE matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro [..]
50
Scuola veneta, sec. XVIII
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
51
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII VISIONE DI SAN FILIPPO NERI matita rossa su carta, mm 490x356 [..]
51
Scuola italiana, sec. XVIII
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
52
Scuola dell'Italia meridionale, sec. XVIII
Scuola dell'Italia meridionale, sec. XVIII SAN FRANCESCO DA PAOLA tempera su pergamena, mm 200x145, [..]
52
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
53
Scuola napoletana, sec. XVII
Scuola napoletana, sec. XVII STUDIO DI DUE FIGURE matita nera, penna e inchiostro, pennello e [..]
53
Scuola napoletana, sec. XVII
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
54
Scuola italiana, sec. XVIII
54
Scuola italiana, sec. XVIII
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
55
Scuola italiana, sec. XVIII
55
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
56
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII STUDIO PER UN VENTAGLIO matita nera, carta vergellata filigranata, [..]
56
Scuola italiana, sec. XVIII
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
57
Scuola francese, fine sec. XVIII
Scuola francese, fine sec. XVIII [..]
57
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
58
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII LA CONVERSIONE DI SAN PAOLO carboncino e biacca, carta azzurra, mm [..]
58
Scuola italiana, sec. XVIII
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
59
Gio Stefano Robatto
Gio Stefano Robatto (Savona, 1652 - 1733) SAN FRANCESCO RICEVE LE STIGMATE matita rossa, carta [..]
59
Gio Stefano Robatto
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
60
no lot
60
no lot
61
Scuola italiana, sec. XIX
61
Scuola italiana, sec. XIX
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
31 - 60 di 109 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last