×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1043
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO
ven
20 Novembre -
mer
2 Dicembre 2020
Asta online, n.1043
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Works on Paper
Overview
Lotti
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Ajelli Adolfo
Carbonati Antonio
Costa Nino
Dottarelli Carlo
Kienerk Giorgio
Klinger Max
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 109 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
62
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. XIX [..]
62
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
63
Artista dell'inizio del sec. XIX
Artista dell'inizio del sec. XIX NUDO FEMMINILE matita nera, mm 515x390 Artist [..]
63
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
64
Artista dell'inizio del sec. XIX [..]
64
Stima
€ 700 / 1.000
Dettagli
65
Artista dell'inizio del sec. XIX STUDIO DI VOLTO DI SAN PIETRO [..]
65
Stima
€ 500 / 800
Dettagli
66
Scuola italiana, sec. XIX
66
Scuola italiana, sec. XIX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
67
Da Michelangelo, inizio del XIX secolo
Da Michelangelo, inizio del XIX secolo [..]
67
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
68
68
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
69
69
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
70
Artista dell'inizio del sec. XIX VOLATILI E FIORI coppia di dipinti, tempera su carta, cm 26,5X38 [..]
70
Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
71
Artista del sec. XIX
71
Artista del sec. XIX
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
72
Ispirato alla pittura del Seicento fiorentino, sec. XIX
Ispirato alla pittura del Seicento fiorentino, sec. XIX NINFA CHE FUGGE matita nera e acquarello [..]
72
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
73
Artista del sec. XIX
Artista del sec. XIX [..]
73
Artista del sec. XIX [..]
Artista del sec. XIX [..]
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
74
da Piazzetta Giovanni Battista Piazzetta, sec. XIX
da Piazzetta Giovanni Battista Piazzetta, sec. XIX RITRATTO DI GIOVANE pastelli e gouache su carta [..]
74
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
75
Artista del sec. XIX
Artista del sec. XIX [..]
75
Artista del sec. XIX [..]
Artista del sec. XIX [..]
Stima
€ 250 / 350
Dettagli
76
Scuola inglese, sec. XVIII
Scuola inglese, sec. XVIII RITRATTO DI AMMIRAGLIO pastello e gessetto su carta applicata su tela, [..]
76
Scuola inglese, sec. XVIII
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
77
Bottega Michelangelo Maestri, inizio sec. XIX
77
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
78
Bottega di Michelangelo Maestri, inizio sec. XIX
Bottega di Michelangelo Maestri, inizio sec. XIX SETTE FIGURE FEMMINILI ALLEGORICHE POMPEIANE [..]
78
Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
79
79
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
80
Bottega di Michelangelo Maestri
Bottega di Michelangelo Maestri (Roma 1779 -1812) FIGURE ALLEGORICHE FEMMINILI coppia di [..]
80
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
81
Scuola francese, sec. XIX
Scuola francese, sec. XIX [..]
81
Scuola francese, sec. XIX
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
82
Scuola francese, sec. XIX
82
Scuola francese, sec. XIX
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
83
Artista del sec. XIX
Artista del sec. XIX [..]
83
Artista del sec. XIX [..]
Artista del sec. XIX [..]
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
84
Scuola italiana, sec. XIX
84
Scuola italiana, sec. XIX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
85
Artista del sec. XIX
Artista del sec. XIX RITRATTO DI LORD BYRON matita nera su carta, mm 220x183 Artist [..]
85
Artista del sec. XIX
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
86
Scuola italiana, sec. XIX
86
Scuola italiana, sec. XIX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
87
Artista del sec. XIX
Artista del sec. XIX RITRATTO DI GENTILUOMO matita nera su carta, cm 24,4x19 Artist [..]
87
Artista del sec. XIX
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
88
Artista del sec. XIX
Artista del sec. XIX RITRATTO MASCHILE matita nera, gesso bianco, carta cerulea, cm 28x21 [..]
88
Artista del sec. XIX
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
89
da Théodore Géricault
da Théodore Géricault L'ALIÉNÉ OR LE KLEPTOMANE acquarello e [..]
89
da Théodore Géricault
Stima
€ 250 / 500
Dettagli
90
TRE STUDI CALLIGRAFICI
TRE STUDI CALLIGRAFICI penna e inchiostro su carta, varie misure THREE CALLIGRAPHIC [..]
90
TRE STUDI CALLIGRAFICI
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
91
Scuola francese, sec. XIX
Scuola francese, sec. XIX STEMMA, EMBLEMA E STUDIO DI FONTANA matita nera, pennello e inchiostro [..]
91
Scuola francese, sec. XIX
Stima
€ 250 / 350
Dettagli
61 - 90 di 109 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last