×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1073
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Firenze,
mar
22 Giugno -
gio
1 Luglio 2021
ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Asta online, n.1073
FIRENZE
Palazzo Ramirez-Montalvo
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte moderna e contemporanea
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Seleziona per:
Kaws
Accatino Enrico
Alioto Massimiliano
Arman Fernandez
Banksy
Barrios Carlos
Bellmer Hans
Bendini Vasco
Berber Mersad
Bill Max
Bonnard Pierre
Borghese Franz
Bradley Martin
Brunori Enzo
Bulgakova Olga
Bustini Benedetto
Caffè Nino
Campigli Massimo
Casaroli Luciano
Cassinari Bruno
Cch
Ceretti Mino
Cerri Giovanni
Chagall Marc
Chiesi Giorgio
Conti Primo
Donizzetti Mario
Dudovich Marcello
Ferroni Gianfranco
Fomez Antonio
Gentilini Franco
Giampietro Fabio
Guidi Virgilio
Hao Wu
Harloff Guy
Hofmann Hans
Indiana Robert
Ja Rhee Seund
Kostabi Mark
Lodola Marco
Maccari Mino
Manai Piero
Marotta Gino
Matta Sebastian
Migneco Giuseppe
Miro' I Ferrà Joan
Monachesi Sante
Mondino Aldo
Montanarini Luigi
Moretti Alberto
Morlotti Ennio
Murer Augusto
Mussio Magdalo
Notari Romano
Ortega Jose'
Pantaleoni Ideo
Patriarca Amato
Pianezzola Pompeo
Pignatelli Ercole
Pozzati Concetto
Provino Salvatore
Purificato Domenico
Rapetti Alfredo
Ray Man
Reggiani Mauro
Sangregorio Giancarlo
Sanna Sandro
Saporetti Adolfo
Scalise Umberto
Schifano Mario
Schneider Gerard
Sciltian Gregorio
Singier Gustave
Soffici Ardengo
Sordini Ettore
Spagarino Domenico
Tal-Coat Pierre
Tamburi Orfeo
Tapies Antoni
Tirinnanzi Nino
Treccani Ernesto
Valentini Nanni
Volpini Renato
Wild Feldner Marianne
Zauli Carlo
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 120 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last
62
Marcello Dudovich
(Trieste, 1878 - Milano, 1962)
MARCELLO DUDOVICH
MARCELLO DUDOVICH (Trieste 1878 - Milano 1962) Donna con copricapo a righe rosse e blu [..]
62
Marcello Dudovich
(Trieste, 1878 - Milano, 1962)
MARCELLO DUDOVICH
MARCELLO DUDOVICH (Trieste 1878 - Milano 1962) Donna con copricapo a righe rosse e blu [..]
Stima
€ 600 / 1.000
Dettagli
63
Salvatore Provino
(Bagheria, 1943)
SALVATORE PROVINO
SALVATORE PROVINO (Bagheria 1943) Orizzonte anni '90 olio su tela cm 50x60 [..]
63
Salvatore Provino
(Bagheria, 1943)
SALVATORE PROVINO
SALVATORE PROVINO (Bagheria 1943) Orizzonte anni '90 olio su tela cm 50x60 [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
64
Gregorio Sciltian
(Nakicivan, 1900 - Roma, 1985)
GREGORIO SCILTIAN
GREGORIO SCILTIAN (Nakicivan 1900 - Roma 1985) Estate multiplo su lastra cm 31x37,2 [..]
64
Gregorio Sciltian
(Nakicivan, 1900 - Roma, 1985)
GREGORIO SCILTIAN
GREGORIO SCILTIAN (Nakicivan 1900 - Roma 1985) Estate multiplo su lastra cm 31x37,2 [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
65
Carlo Zauli
(Faenza, 1926 - 2002)
CARLO ZAULI
CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002) Piatto ceramica diam. 39 cm firmato alla base [..]
65
Carlo Zauli
(Faenza, 1926 - 2002)
CARLO ZAULI
CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002) Piatto ceramica diam. 39 cm firmato alla base [..]
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
66
Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)
MINO MACCARI
MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Senza titolo olio su cartoncino applicato su masonite [..]
66
Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)
MINO MACCARI
MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Senza titolo olio su cartoncino applicato su masonite [..]
Stima
€ 1.500 / 2.500
Dettagli
67
Sante Monachesi
(Macerata, 1910 - Roma, 1990)
SANTE MONACHESI
SANTE MONACHESI (Macerata 1910 - Roma 1990) Scorcio di città acrilico su tela [..]
67
Sante Monachesi
(Macerata, 1910 - Roma, 1990)
SANTE MONACHESI
SANTE MONACHESI (Macerata 1910 - Roma 1990) Scorcio di città acrilico su tela [..]
Stima
€ 400 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
68
Romano Notari
(Foligno, 1933)
ROMANO NOTARI
ROMANO NOTARI (Foligno, 1933) Ora calda 1965 olio su tela cm 50,5x60 firmato [..]
68
Romano Notari
(Foligno, 1933)
ROMANO NOTARI
ROMANO NOTARI (Foligno, 1933) Ora calda 1965 olio su tela cm 50,5x60 firmato [..]
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
69
Augusto Murer
(Falcade, 1922 - Padova, 1985)
AUGUSTO MURER
AUGUSTO MURER (Falcade 1922 - Padova 1985) Senza titolo bassorilievo in bronzo cm [..]
69
Augusto Murer
(Falcade, 1922 - Padova, 1985)
AUGUSTO MURER
AUGUSTO MURER (Falcade 1922 - Padova 1985) Senza titolo bassorilievo in bronzo cm [..]
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
70
Mario Donizzetti
(Bergamo, 1935)
MARIO DONIZETTI
MARIO DONIZETTI (Bergamo 1935) Nudo 1965 olio su compensato cm 34,5x30 [..]
70
Mario Donizzetti
(Bergamo, 1935)
MARIO DONIZETTI
MARIO DONIZETTI (Bergamo 1935) Nudo 1965 olio su compensato cm 34,5x30 [..]
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
71
Marcello Dudovich
(Trieste, 1878 - Milano, 1962)
MARCELLO DUDOVICH
MARCELLO DUDOVICH (Trieste 1878 - Milano 1962) Donna con copricapo tecnica mista su carta [..]
71
Marcello Dudovich
(Trieste, 1878 - Milano, 1962)
MARCELLO DUDOVICH
MARCELLO DUDOVICH (Trieste 1878 - Milano 1962) Donna con copricapo tecnica mista su carta [..]
Stima
€ 600 / 1.000
Dettagli
72
Enrico Accatino
(Genova, 1920 - Roma, 2007)
ENRICO ACCATINO
ENRICO ACCATINO (Genova 1920 - Roma 2007) Meditazione 1984 acrilico su cartoncino [..]
72
Enrico Accatino
(Genova, 1920 - Roma, 2007)
ENRICO ACCATINO
ENRICO ACCATINO (Genova 1920 - Roma 2007) Meditazione 1984 acrilico su cartoncino [..]
Stima
€ 500 / 1.000
Dettagli
73
Carlos Barrios
(El salvador, 1966)
CARLO BOTROS
CARLO BOTROS Il cavallo 1978 tecnica mista su tela cm 68x47 firmato in basso a destra [..]
73
Carlos Barrios
(El salvador, 1966)
CARLO BOTROS
CARLO BOTROS Il cavallo 1978 tecnica mista su tela cm 68x47 firmato in basso a destra [..]
Stima
€ 200 / 400
Dettagli
74
Enzo Brunori
(Perugia, 1924 - Roma, 1993)
ENZO BRUNORI
ENZO BRUNORI (Perugia 1924 - Roma 1993) Senza titolo 1956 olio su tela cm 30x20 [..]
74
Enzo Brunori
(Perugia, 1924 - Roma, 1993)
ENZO BRUNORI
ENZO BRUNORI (Perugia 1924 - Roma 1993) Senza titolo 1956 olio su tela cm 30x20 [..]
Stima
€ 800 / 1.000
Dettagli
75
Antonio Fomez
(Napoli, 1937)
ANTONIO FOMEZ
ANTONIO FOMEZ (Napoli 1937) Senza titolo tecnica mista su tavola, collage con elementi, [..]
75
Antonio Fomez
(Napoli, 1937)
ANTONIO FOMEZ
ANTONIO FOMEZ (Napoli 1937) Senza titolo tecnica mista su tavola, collage con elementi, [..]
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
76
Enzo Brunori
(Perugia, 1924 - Roma, 1993)
ENZO BRUNORI
ENZO BRUNORI (Perugia 1924 - Roma 1993) Senza titolo 1965 olio su tela cm 61x50 [..]
76
Enzo Brunori
(Perugia, 1924 - Roma, 1993)
ENZO BRUNORI
ENZO BRUNORI (Perugia 1924 - Roma 1993) Senza titolo 1965 olio su tela cm 61x50 [..]
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
77
Marcello Dudovich
(Trieste, 1878 - Milano, 1962)
MARCELLO DUDOVICH
MARCELLO DUDOVICH (Trieste 1878 - Milano 1962) Figura femminile con cappello rosso e gorgiera [..]
77
Marcello Dudovich
(Trieste, 1878 - Milano, 1962)
MARCELLO DUDOVICH
MARCELLO DUDOVICH (Trieste 1878 - Milano 1962) Figura femminile con cappello rosso e gorgiera [..]
Stima
€ 600 / 1.000
Dettagli
78
Franco Gentilini
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)
FRANCO GENTILINI
FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Figura femminile litografia cm 70x50 [..]
78
Franco Gentilini
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)
FRANCO GENTILINI
FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Figura femminile litografia cm 70x50 [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
79
Ardengo Soffici
(Firenze, 1879 - Forte dei marmi, 1964)
ARDENGO SOFFICI
ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Nudi 1960 litografia cm [..]
79
Ardengo Soffici
(Firenze, 1879 - Forte dei marmi, 1964)
ARDENGO SOFFICI
ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Nudi 1960 litografia cm [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
80
Jose' Ortega
(Arroba de los montes, spagna, 1921 - Parigi, 1990)
JOSE' ORTEGA
JOSE' ORTEGA (Arroba de los Montes, Spagna 1921 - Parigi 1990) Adamo ed Eva acquaforte/acquatinta [..]
80
Jose' Ortega
(Arroba de los montes, spagna, 1921 - Parigi, 1990)
JOSE' ORTEGA
JOSE' ORTEGA (Arroba de los Montes, Spagna 1921 - Parigi 1990) Adamo ed Eva acquaforte/acquatinta [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
81
Gianfranco Ferroni
(Livorno, 1927 - Bergamo, 2001)
GIANFRANCO FERRONI
GIANFRANCO FERRONI (Livorno 1927 - Bergamo 2001) Senza titolo 1974 litografia [..]
81
Gianfranco Ferroni
(Livorno, 1927 - Bergamo, 2001)
GIANFRANCO FERRONI
GIANFRANCO FERRONI (Livorno 1927 - Bergamo 2001) Senza titolo 1974 litografia [..]
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
82
Ardengo Soffici
(Firenze, 1879 - Forte dei marmi, 1964)
ARDENGO SOFFICI
ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Paesaggio 1960 litografia [..]
82
Ardengo Soffici
(Firenze, 1879 - Forte dei marmi, 1964)
ARDENGO SOFFICI
ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Paesaggio 1960 litografia [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
83
Fabio Giampietro
(Milano, 1974)
FABIO GIAMPIETRO
FABIO GIAMPIETRO (Milano 1974) Vertigo 2006 tecnica mista su tela [..]
83
Fabio Giampietro
(Milano, 1974)
FABIO GIAMPIETRO
FABIO GIAMPIETRO (Milano 1974) Vertigo 2006 tecnica mista su tela [..]
Stima
€ 2.500 / 4.000
Dettagli
84
Giovanni Cerri
(Milano, 1969)
GIOVANNI CERRI
GIOVANNI CERRI (Milano 1969) Figura che non c'è più 2014 olio e tecnica [..]
84
Giovanni Cerri
(Milano, 1969)
GIOVANNI CERRI
GIOVANNI CERRI (Milano 1969) Figura che non c'è più 2014 olio e tecnica [..]
Stima
€ 800 / 1.500
Dettagli
85
Mark Kostabi
(Los angeles, 1960)
MARK KOSTABI
MARK KOSTABI (Los Angels 1960) [..]
85
Mark Kostabi
(Los angeles, 1960)
MARK KOSTABI
MARK KOSTABI (Los Angels 1960) [..]
Stima
€ 2.500 / 4.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
86
LEE SWAIN
LEE SWAIN (Attivo nel XX secolo) Reperti olio su tela cm 200x250 firmato in basso [..]
86
LEE SWAIN
LEE SWAIN (Attivo nel XX secolo) Reperti olio su tela cm 200x250 firmato in basso [..]
Stima
€ 900 / 1.300
Dettagli
87
Banksy
(Bristol, 1974)
BANKSY
BANKSY (Bristol 1974) GDP RAT 2019 serigrafia su carta multiplo, edito da Gross [..]
87
Banksy
(Bristol, 1974)
BANKSY
BANKSY (Bristol 1974) GDP RAT 2019 serigrafia su carta multiplo, edito da Gross [..]
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
88
Marco Lodola
(Dorno, 1955)
MARCO LODOLA
MARCO LODOLA (Dorno 1955) Figura acrilici su tela cm 100x100 firmato sulla costa [..]
88
Marco Lodola
(Dorno, 1955)
MARCO LODOLA
MARCO LODOLA (Dorno 1955) Figura acrilici su tela cm 100x100 firmato sulla costa [..]
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
89
Marianne Wild Feldner
(Monaco di baviera, 1923 - Monaco di baviera, 2009)
MARIANNE WILD FELDNER
MARIANNE WILD FELDNER (Monaco di Baviera 1923 - 2009) Weisser Zen-Baum 1980 tecnica [..]
89
Marianne Wild Feldner
(Monaco di baviera, 1923 - Monaco di baviera, 2009)
MARIANNE WILD FELDNER
MARIANNE WILD FELDNER (Monaco di Baviera 1923 - 2009) Weisser Zen-Baum 1980 tecnica [..]
Stima
€ 600 / 1.000
Dettagli
90
Cch
(Livorno, 1973)
CCH
CCH (Livorno 1973) Gravi disordini interni 2010 olio su tela cm 100x150 [..]
90
Cch
(Livorno, 1973)
CCH
CCH (Livorno 1973) Gravi disordini interni 2010 olio su tela cm 100x150 [..]
Stima
€ 2.500 / 4.000
Dettagli
91
Massimiliano Alioto
(Brindisi, 1972)
MASSIMILIANO ALIOTO
MASSIMILIANO ALIOTO (Brindisi 1972) Ho visto il mare 2008 olio e acrilico su carta [..]
91
Massimiliano Alioto
(Brindisi, 1972)
MASSIMILIANO ALIOTO
MASSIMILIANO ALIOTO (Brindisi 1972) Ho visto il mare 2008 olio e acrilico su carta [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
61 - 90 di 120 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last