×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1073
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar
22 Giugno -
gio
1 Luglio 2021
Asta online, n.1073
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte moderna e contemporanea
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Kaws
Accatino Enrico
Alioto Massimiliano
Arman Fernandez
Banksy
Barrios Carlos
Bellmer Hans
Bendini Vasco
Berber Mersad
Bill Max
Bonnard Pierre
Borghese Franz
Bradley Martin
Brunori Enzo
Bulgakova Olga
Bustini Benedetto
Caffè Nino
Campigli Massimo
Casaroli Luciano
Cassinari Bruno
Cch
Ceretti Mino
Cerri Giovanni
Chagall Marc
Chiesi Giorgio
Conti Primo
Donizzetti Mario
Dudovich Marcello
Ferroni Gianfranco
Fomez Antonio
Gentilini Franco
Giampietro Fabio
Guidi Virgilio
Hao Wu
Harloff Guy
Hofmann Hans
Indiana Robert
Ja Rhee Seund
Kostabi Mark
Lodola Marco
Maccari Mino
Manai Piero
Marotta Gino
Matta Sebastian
Migneco Giuseppe
Miro' I Ferrà Joan
Monachesi Sante
Mondino Aldo
Montanarini Luigi
Moretti Alberto
Morlotti Ennio
Murer Augusto
Mussio Magdalo
Notari Romano
Ortega Jose'
Pantaleoni Ideo
Patriarca Amato
Pianezzola Pompeo
Pignatelli Ercole
Pozzati Concetto
Provino Salvatore
Purificato Domenico
Rapetti Alfredo
Ray Man
Reggiani Mauro
Sangregorio Giancarlo
Sanna Sandro
Saporetti Adolfo
Scalise Umberto
Schifano Mario
Schneider Gerard
Sciltian Gregorio
Singier Gustave
Soffici Ardengo
Sordini Ettore
Spagarino Domenico
Tal-Coat Pierre
Tamburi Orfeo
Tapies Antoni
Tirinnanzi Nino
Treccani Ernesto
Valentini Nanni
Volpini Renato
Wild Feldner Marianne
Zauli Carlo
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 120 di 120 LOTTI
Pagina:
First
Prev
92
Sebastian Matta
(Santiago del cile, 1912 - Civitavecchia, 2003)
SEBASTIAN MATTA
92
Sebastian Matta
SEBASTIAN MATTA
Stima
€ 150 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
93
Marco Lodola
(Dorno, 1955)
MARCO LODOLA
MARCO LODOLA (Dorno 1955) Sirena acrilico su tela cm 100x100 firmato sulla costa [..]
93
Marco Lodola
(Dorno, 1955)
MARCO LODOLA
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
94
Robert Indiana
(New castle, 1928 - Vinalhaven, 2018)
ROBERT INDIANA
ROBERT INDIANA (New Castle 1928) German Love tappeto cm 60,5x60,5 al retro firmato [..]
94
Robert Indiana
ROBERT INDIANA
Stima
€ 500 / 800
Dettagli
95
Benedetto Bustini
(Rotella, 1930)
BENEDETTO BUSTINI
BENEDETTO BUSTINI (Rotella 1930) Composizione spaziale 1966 tecnica mista su tela [..]
95
Benedetto Bustini
(Rotella, 1930)
BENEDETTO BUSTINI
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
96
Marianne Wild Feldner
(Monaco di baviera, 1923 - Monaco di baviera, 2009)
MARIANNE WILD FELDNER
MARIANNE WILD FELDNER (Monaco di Baviera 1923 - 2009) Gelbe Felden mit weissen Hausen 1980 [..]
96
Marianne Wild Feldner
MARIANNE WILD FELDNER
Stima
€ 600 / 1.000
Dettagli
97
Kaws
(Jersey city, new jersey, stati uniti, 1974)
KAWS
KAWS (Jersey City, New Jersey, Stati Uniti 1974) Along the Way 2020 cofanetto di [..]
97
Kaws
KAWS
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
98
Carlo Zauli
(Faenza, 1926 - 2002)
CARLO ZAULI
CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002) Piatto ceramica diam. 39 cm firmato alla base [..]
98
Carlo Zauli
(Faenza, 1926 - 2002)
CARLO ZAULI
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
99
Primo Conti
(Firenze, 1900 - Fiesole, 1988)
PRIMO CONTI
PRIMO CONTI (Firenze 1900 - Fiesole 1988) [..]
99
Primo Conti
PRIMO CONTI
Stima
€ 500 / 800
Dettagli
100
Alfredo Rapetti
(Milano, 1961)
ALFREDO RAPETTI MOGOL
ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 70x50 [..]
100
Alfredo Rapetti
(Milano, 1961)
ALFREDO RAPETTI MOGOL
Stima
€ 150 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
101
Aldo Mondino
(Torino, 1938 - 2005)
ALDO MONDINO
ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Cancello 1963 litografia cm 80x60 firmato [..]
101
Aldo Mondino
(Torino, 1938 - 2005)
ALDO MONDINO
Stima
€ 100 / 200
Dettagli
102
Aldo Mondino
(Torino, 1938 - 2005)
ALDO MONDINO
ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Senza titolo litografia cm 70x50,4 firmato [..]
102
Aldo Mondino
(Torino, 1938 - 2005)
ALDO MONDINO
Stima
€ 100 / 200
Dettagli
103
Domenico Purificato
(Fondi, 1915 - Roma, 1984)
DOMENICO PURIFICATO
DOMENICO PURIFICATO (Fondi 1915 - Roma 1984) Paesaggio 1946 olio su tela cm 40x50 [..]
103
Domenico Purificato
(Fondi, 1915 - Roma, 1984)
DOMENICO PURIFICATO
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
104
Piero Manai
(Bologna, 1951 - Bologna, 1988)
PIERO MANAI
PIERO MANAI (Bologna 1951 - 1988) Amore litografia cm 70x50 firmato in basso [..]
104
Piero Manai
PIERO MANAI
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
105
Alfredo Rapetti
(Milano, 1961)
ALFREDO RAPETTI MOGOL
ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo tecnica mista su carta cm 70x50 [..]
105
Alfredo Rapetti
(Milano, 1961)
ALFREDO RAPETTI MOGOL
Stima
€ 150 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
106
Giorgio Chiesi
(Felina, 1941)
GIORGIO CHIESI
GIORGIO CHIESI (Felina, 1941) Figura tecnica mista su cartone pressato cm 70x50 [..]
106
Giorgio Chiesi
(Felina, 1941)
GIORGIO CHIESI
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
107
Mersad Berber
(Bosnia-erzegovina, 1940 - Croazia, 2012)
MERSAD BERBER
MERSAD BERBER (Bosnia-Erzegovina 1940 - Croazia 2012) Senza titolo 1971 xilografia [..]
107
Mersad Berber
MERSAD BERBER
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
108
Sante Monachesi
(Macerata, 1910 - Roma, 1990)
SANTE MONACHESI
SANTE MONACHESI (Macerata 1910 - Roma 1990) Tre figure femminili olio su tela cm [..]
108
Sante Monachesi
(Macerata, 1910 - Roma, 1990)
SANTE MONACHESI
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
109
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Marinaio sotto il cielo stellato tecnica mista su tela e cornice (tela, [..]
109
ARTISTA DEL XX SECOLO
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
110
Wu Hao
(Nanchino,cina, 1932)
WU HAO
WU HAO (Nanchino,Cina 1932 ) Children Games 1970 [..]
110
Wu Hao
(Nanchino,cina, 1932)
WU HAO
Stima
€ 800 / 1.000
Dettagli
111
Jose' Ortega
(Arroba de los montes, spagna, 1921 - Parigi, 1990)
JOSE' ORTEGA
JOSE' ORTEGA (Arroba de los Montes, Spagna 1921 - Parigi 1990) Eva acquaforte/acquatinta [..]
111
Jose' Ortega
JOSE' ORTEGA
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
112
Gustave Singier
(Belgio, 1909 - Parigi, 1984)
GUSTAVE SINGIER
GUSTAVE SINGIER (Belgio 1909 - Parigi 1984) Senza titolo 1955 litografia cm 43x53 [..]
112
Gustave Singier
(Belgio, 1909 - Parigi, 1984)
GUSTAVE SINGIER
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
113
Olga Bulgakova
(Mosca, 1951)
OLGA BULGAKOVA
OLGA BULGAKOVA (Mosca 1951) Magician and Clown olio su tela cm 73x73 al retro [..]
113
Olga Bulgakova
(Mosca, 1951)
OLGA BULGAKOVA
Stima
€ 1.500 / 3.000
Dettagli
114
Adolfo Saporetti
(Ravenna, 1907 - Milano, 1974)
ADOLFO SAPORETTI
ADOLFO SAPORETTI (Ravenna 1907 - Milano 1974) Nöel pour madame olio su tela cm [..]
114
Adolfo Saporetti
ADOLFO SAPORETTI
Stima
€ 500 / 800
Dettagli
115
Jose' Ortega
JOSE' ORTEGA
JOSE' ORTEGA (Arroba de los Montes, Spagna 1921 - Parigi 1990) Adamo ed Eva acquaforte/acquatinta [..]
115
Jose' Ortega
JOSE' ORTEGA
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
116
Ardengo Soffici
(Firenze, 1879 - Forte dei marmi, 1964)
ARDENGO SOFFICI
ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Paesaggio con case litografia [..]
116
Ardengo Soffici
ARDENGO SOFFICI
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
117
Luigi Montanarini
(Firenze, 1906 - Roma, 1998)
LUIGI MONTANARINI
LUIGI MONTANARINI (Firenze 1906 - Roma 1998) Composizione 1964 olio su carta [..]
117
Luigi Montanarini
(Firenze, 1906 - Roma, 1998)
LUIGI MONTANARINI
Stima
€ 1.000 / 1.200
Dettagli
118
Luigi Montanarini
(Firenze, 1906 - Roma, 1998)
LUIGI MONTANARINI
LUIGI MONTANARINI (Firenze 1906 - Roma 1998) Composizione 1974 olio su tela cm [..]
118
Luigi Montanarini
(Firenze, 1906 - Roma, 1998)
LUIGI MONTANARINI
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
119
Luciano Casaroli
(Ancona, 1934 - 2012)
LUCIANO CASAROLI
LUCIANO CASAROLI (Ancona 1934-2012) Composizione acquaforte cm 24,5x39 esemplare [..]
119
Luciano Casaroli
(Ancona, 1934 - 2012)
LUCIANO CASAROLI
Stima
€ 100 / 200
Dettagli
120
Alberto Moretti
(Carmignano (fi), 1922)
ALBERTO MORETTI
ALBERTO MORETTI (Carmignano 1922) Volto femminile tecnica mista su carta cm 30x40 [..]
120
Alberto Moretti
(Carmignano (fi), 1922)
ALBERTO MORETTI
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
121
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Figura tecnica mista su tela cm 182x71,3 Figure [..]
121
ARTISTA DEL XX SECOLO
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
91 - 120 di 120 LOTTI
Pagina:
First
Prev