×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1074
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Asta a Tempo | Aurea. Monete e medaglie d'oro italiane ed estere
lun
14 -
lun
21 Giugno 2021
Asta online, n.1074
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Monete e medaglie
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Monete e medaglie
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
20000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 225 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
61
MALTA. TRE MONETE 1974 (50, 20, 10 LIRE)
MALTA. TRE MONETE 1974 (50, 20, 10 LIRE) Au tot. gr. 23,99 FDC MS (3)
61
Stima
€ 700 / 900
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
62
MALTA. SEI MONETE 1973-74 (50, 20, 10 LIRE)
MALTA. SEI MONETE 1973-74 (50, 20, 10 LIRE) Au tot. gr. 48,05 FDC MS (6) [..]
62
Stima
€ 1.500 / 1.900
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
63
MALTA. TRE MONETE 1975 (50, 20, 10 LIRE)
MALTA. TRE MONETE 1975 (50, 20, 10 LIRE) Au tot. gr. 24,00 FDC MS (3)
63
Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
64
MESSICO 8 ESCUDOS 1854 Mexico City
MESSICO 8 ESCUDOS 1854 Mexico City Au gr. 27,00 Fried. 64 SPL EF
64
Stima
€ 800 / 1.300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
65
MESSICO. 50 PESOS 1946
MESSICO. 50 PESOS 1946 Au gr. 37,50 SPL EF
65
MESSICO. 50 PESOS 1946
Stima
€ 1.250 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
66
MESSICO. 50 PESOS 1946
66
MESSICO. 50 PESOS 1946
Stima
€ 1.250 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
67
MESSICO. 50 PESOS 1946
MESSICO. 50 PESOS 1946 Au gr. 41,75 FDC MS
67
MESSICO. 50 PESOS 1946
Stima
€ 1.300 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
68
MESSICO. 50 PESOS 1947
MESSICO. 50 PESOS 1947 Au gr. 41,64 SPL EF
68
MESSICO. 50 PESOS 1947
Stima
€ 1.250 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
69
MESSICO. 50 PESOS 1947
69
MESSICO. 50 PESOS 1947
Stima
€ 1.250 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
70
MESSICO. 20 PESOS 1959
MESSICO. 20 PESOS 1959 Au gr. 16,72 FDC MS
70
MESSICO. 20 PESOS 1959
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
71
MESSICO. QUATTRO MONETE DA 20 PESOS E UNA DA 10 PESOS 1959
MESSICO. QUATTRO MONETE DA 20 PESOS E UNA DA 10 PESOS 1959 Au tot. gr. 74,97 SPL/FDC EF/MS [..]
71
Stima
€ 2.250 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
72
MESSICO. SEI MONETE
MESSICO. SEI MONETE Au tot. gr. 33,48 FDC MS (6)
72
MESSICO. SEI MONETE
Stima
€ 1.000 / 1.300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
73
MILANO. NAPOLEONE I RE D’ITALIA (1805-1814) 40 LIRE 1814 Milano
MILANO. NAPOLEONE I RE D’ITALIA (1805-1814) 40 LIRE 1814 Milano Au gr. 12,90 BB/q.SPL [..]
73
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
74
OLANDA. QUATTRO MONETE DA 10 GULDEN
OLANDA. QUATTRO MONETE DA 10 GULDEN Au tot. gr. 26,87 SPL EF (4)
74
Stima
€ 800 / 1.100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
75
PERU’. 100 SOLES 1966
PERU’. 100 SOLES 1966 Au gr. 46,81 FDC MS
75
PERU’. 100 SOLES 1966
Stima
€ 1.400 / 1.900
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
76
PERU’. 50 SOLES 1966
PERU’. 50 SOLES 1966 Au gr. 23,40 FDC MS
76
PERU’. 50 SOLES 1966
Stima
€ 700 / 900
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
77
PERU’. TRE MONETE
PERU’. TRE MONETE Au tot. gr. 15,00 FDC MS (3)
77
PERU’. TRE MONETE
Stima
€ 450 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
78
REGNO UNITO. DUE MONETE DA ½ STERLINA (1892, 1895)
REGNO UNITO. DUE MONETE DA ½ STERLINA (1892, 1895) Au tot. gr. 7,98 SPL EF (2) [..]
78
Stima
€ 250 / 320
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
79
REGNO UNITO. QUATTRO MEZZE STERLINE
REGNO UNITO. QUATTRO MEZZE STERLINE Au tot. gr. 15,96 SPL/FDC EF/MS (4) [..]
79
Stima
€ 500 / 650
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
80
REGNO UNITO. STERLINA 1852
REGNO UNITO. STERLINA 1852 Au gr. 7,98 BB VF
80
REGNO UNITO. STERLINA 1852
Stima
€ 250 / 320
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
81
REGNO UNITO. CINQUE STERLINE
REGNO UNITO. CINQUE STERLINE Au tot. gr. 40,00 BB/FDC VF/MS
81
REGNO UNITO. CINQUE STERLINE
Stima
€ 1.200 / 1.600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
82
REGNO UNITO. OTTO STERLINE
REGNO UNITO. OTTO STERLINE Au tot. gr. 63,84 SPL/FDC EF/MS (8)
82
REGNO UNITO. OTTO STERLINE
Stima
€ 2.000 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
83
REGNO UNITO. NOVE STERLINE E UNA MONETA DA 2 RAND SUDAFRICANA
REGNO UNITO. NOVE STERLINE E UNA MONETA DA 2 RAND SUDAFRICANA Au tot. gr. 79,80 FDC MS (10) [..]
83
Stima
€ 2.400 / 3.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
84
REGNO UNITO. NOVE STERLINE E UN MARENGO SVIZZERO
REGNO UNITO. NOVE STERLINE E UN MARENGO SVIZZERO Au tot. gr. 78,27 FDC MS (10)
84
Stima
€ 2.400 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
85
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
REGNO UNITO. DIECI STERLINE Au tot. gr. 79,80 FDC MS (10)
85
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
Stima
€ 2.400 / 3.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
86
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
86
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
Stima
€ 2.400 / 3.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
87
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
REGNO UNITO. DIECI STERLINE Au tot. gr. 79,80 SPL/FDC EF/MS (10)
87
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
Stima
€ 2.400 / 3.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
88
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
88
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
Stima
€ 2.400 / 3.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
89
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
89
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
Stima
€ 2.400 / 3.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
90
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
90
REGNO UNITO. DIECI STERLINE
Stima
€ 2.400 / 3.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
61 - 90 di 225 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last