×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1074
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Asta a Tempo | Aurea. Monete e medaglie d'oro italiane ed estere
lun
14 -
lun
21 Giugno 2021
Asta online, n.1074
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Monete e medaglie
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Monete e medaglie
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
20000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
211 - 225 di 225 LOTTI
Pagina:
First
Prev
211
QUINDICI MEDAGLIE DI CACCIA
QUINDICI MEDAGLIE DI CACCIA Au 750 tot. gr. 95,00 FDC MS (15)
211
QUINDICI MEDAGLIE DI CACCIA
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
212
VENTISEI MEDAGLIE IN ARGENTO DI PERSONAGGI ILLUSTRI IN CORNICE
VENTISEI MEDAGLIE IN ARGENTO DI PERSONAGGI ILLUSTRI IN CORNICE DANTE (7), MANZONI (7), BERNINI (6), [..]
212
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
213
LINGOTTINO IN ORO RAFFIGURANTE MERCURIO CON LA DATA 1861.
LINGOTTINO IN ORO RAFFIGURANTE MERCURIO CON LA DATA 1861. Au 900 tot. gr. 10,00 FDC MS [..]
213
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
214
DUE LINGOTTINI
DUE LINGOTTINI Au 999 gr. 10,00 FDC MS
214
DUE LINGOTTINI
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
215
RIPRODUZIONE 100 LIRE FASCIO 1923
RIPRODUZIONE 100 LIRE FASCIO 1923 Au gr. 32,30 FDC MS
215
Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
216
RIPRODUZIONE 50 LIRE ARATRICE 1912
RIPRODUZIONE 50 LIRE ARATRICE 1912 Au gr. 16,17 FDC MS
216
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
217
DUE MONETE (RIPRODUZIONI) E UNA MEDAGLIA
DUE MONETE (RIPRODUZIONI) E UNA MEDAGLIA Au tot. gr. 11,74 FDC MS (3)
217
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
218
TRE RIPRODUZIONI DI MONETE TOSCANE (FIORINI, PEZZA DELLA ROSA 1717) E UNA VENEZIANA (SCUDO DI ANDREA GRITTI)
TRE RIPRODUZIONI DI MONETE TOSCANE (FIORINI, PEZZA DELLA ROSA 1717) E UNA VENEZIANA (SCUDO DI ANDREA GRITTI) [..]
218
TRE RIPRODUZIONI DI MONETE TOSCANE (FIORINI, PEZZA DELLA ROSA 1717) E UNA VENEZIANA (SCUDO DI ANDREA [..]
Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
219
SAVOIA. TRE RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE
SAVOIA. TRE RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 94,65 FDC MS (3)
219
Stima
€ 1.800 / 2.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
220
SAVOIA. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE
SAVOIA. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 128,09 FDC MS (4) [..]
220
Stima
€ 2.400 / 3.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
221
SAVOIA. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 124,26 FDC MS (4) [..]
221
Stima
€ 2.400 / 3.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
222
VARI STATI. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE
VARI STATI. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 123,48 FDC MS (4) [..]
222
Stima
€ 2.400 / 3.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
223
SAVOIA. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 125,48 FDC MS (4) [..]
223
Stima
€ 2.400 / 3.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
224
SAVOIA. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 126,53 FDC MS (4)
224
Stima
€ 2.400 / 3.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
225
SAVOIA. QUATTRO RIPRODUZIONI DELLE 100 LIRE Au tot. gr. 128,00 FDC MS (4) [..]
225
Stima
€ 2.400 / 3.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
211 - 225 di 225 LOTTI
Pagina:
First
Prev