×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1088
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | DISEGNI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO
mer
15 -
gio
23 Settembre 2021
Asta online, n.1088
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Works on Paper
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 103 di 103 LOTTI
Pagina:
First
Prev
92
Scuola francese, sec. XIX
Scuola francese, sec. XIX [..]
92
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
93
Artista del sec. XIX
93
Artista del sec. XIX
Stima
€ 150 / 250
Dettagli
94
Scuola francese, fine sec. XVIII
Scuola francese, fine sec. XVIII [..]
94
Stima
€ 150 / 250
Dettagli
95
Artista del sec. XIX
Artista del sec. XIX PAESAGGIO COSTIERO CON FIGURE SULLA SPIAGGA acquarello su carta, mm 310x410 [..]
95
Artista del sec. XIX
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
96
Giovanni Maria Cassini
Giovanni Maria Cassini (1745 - 1824) MAPPAMONDO O DESCRIZIONE GENERALE DEL GLOBO TERRAQUEO [..]
96
Giovanni Maria Cassini
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
97
Giuseppe Cluny da Ludovico Mirri
Giuseppe Cluny da Ludovico Mirri SCENE DAGLI AFFRESCHI ANTICHI VICINO ALLE TERME DI TITO tre [..]
97
Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
98
TRE SCENE DAL DON CHISCIOTTE
TRE SCENE DAL DON CHISCIOTTE collage di stampe e tessuto, cm 22,5x31 (3) THREE [..]
98
TRE SCENE DAL DON CHISCIOTTE
Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
99
RACCOLTA DI CABREI
RACCOLTA DI CABREI nove fogli recto e verso, penna e inchiostro, pennello e inchiostro colorato su [..]
99
RACCOLTA DI CABREI
Stima
€ 500 / 800
Dettagli
100
PERSONAGGI STORICI
PERSONAGGI STORICI coppia di stampe acquarellate su carta, mm 190x125 (2) [..]
100
PERSONAGGI STORICI
Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
101
Artista del sec. XIX
Artista del sec. XIX [..]
101
Artista del sec. XIX [..]
Artista del sec. XIX [..]
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
102
Scuola napoletana, sec. XVII
Scuola napoletana, sec. XVII STUDIO DI DUE FIGURE matita nera, penna e inchiostro, pennello e [..]
102
Scuola napoletana, sec. XVII
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
103
Scuola olandese, sec. XX
Scuola olandese, sec. XX [..]
103
Scuola olandese, sec. XX
Scuola olandese, sec. XX [..]
Stima
€ 50 / 80
Dettagli
104
Artista del sec. XIX
Artista del sec. XIX [..]
104
Artista del sec. XIX
Artista del sec. XIX [..]
Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
91 - 103 di 103 LOTTI
Pagina:
First
Prev