×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1092
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | ARTE ORIENTALE
gio
9 -
gio
16 Settembre 2021
ASTA A TEMPO | ARTE ORIENTALE
Asta online, n.1092
Firenze
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
1000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 119 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
31
GRUPPO DI TREDICI DISEGNI E STAMPE
GRUPPO DI TREDICI DISEGNI E STAMPE vari soggetti e forme; da cm 22x31,5 a cm 16x18 [..]
31
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
32
SCULTURA, CINA, SEC. XX
SCULTURA, CINA, SEC. XX in giada color verde celadon, raffigurante bufalo inginocchiato; alt. cm 9,8 [..]
32
SCULTURA, CINA, SEC. XX
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
33
FIGURA, CINA, SEC. XIX
FIGURA, CINA, SEC. XIX raffigurante guanyin su base a doppio fior di loto; alt. cm 15 [..]
33
FIGURA, CINA, SEC. XIX
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
35
COPPIA DI VASI, CINA, SEC. XX
COPPIA DI VASI, CINA, SEC. XX in cloisonné decorata con draghi e fenici; alt. cm 23,4 senza [..]
35
COPPIA DI VASI, CINA, SEC. XX
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
36
SCULTURA, CINA, SEC. XX
SCULTURA, CINA, SEC. XX raffigurante Gallo in pietra dura su base in legno; alt. cm 18 base alt. [..]
36
SCULTURA, CINA, SEC. XX
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
37
GRUPPO DI QUATTRO PORCELLANE, CINA, SEC. XIX-XX
GRUPPO DI QUATTRO PORCELLANE, CINA, SEC. XIX-XX di varie forme, decori e misure; alt. da cm 10 a [..]
37
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
38
INCENSIERE, CINA, SEC. XX
INCENSIERE, CINA, SEC. XX in pietra dura di forma tripode; alt cm 13,2 (senza base) [..]
38
INCENSIERE, CINA, SEC. XX
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
39
FIGURA, CINA, SEC. XX
FIGURA, CINA, SEC. XX in bronzo brunito raffigurante Guanyin seduta; alt. cm 17 [..]
39
FIGURA, CINA, SEC. XX
Stima
€ 100 / 200
Dettagli
40
COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX
COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX in cloisonné a forma di fiasca decorata [..]
40
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
41
VASO, CINA, SEC. XX
VASO, CINA, SEC. XX in gres decorato con draghi a rilievo, reca marchio sotto la base; alt. cm 23,2 [..]
41
VASO, CINA, SEC. XX
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
42
POTICHE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
POTICHE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco-blu con coperchio; alt. cm 45,5 [..]
42
Stima
€ 100 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
43
DUE TEIERE CON COPERCHIO, CINA, TARDA DINASTIA QING
DUE TEIERE CON COPERCHIO, CINA, TARDA DINASTIA QING di forma cilindrica decorate con sfere floreali [..]
43
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
44
COPPIA DI CONTENITORI, CINA, SEC. XX
COPPIA DI CONTENITORI, CINA, SEC. XX in smalto decorato con fiori, foglie e ruyi; alt. cm 17 [..]
44
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
45
PICCOLO VASO, CINA, SEC. XX
PICCOLO VASO, CINA, SEC. XX in porcellana decorato con melograni, fiori e foglie; alt. cm 12 [..]
45
PICCOLO VASO, CINA, SEC. XX
Stima
€ 40 / 80
Dettagli
46
VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma con scritte e figure, prese [..]
46
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
47
VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana di forma cilindrica decorato con personaggi [..]
47
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
48
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma con decoro Imari e montatura [..]
48
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
49
VASO, CINA, SEC. XX
VASO, CINA, SEC. XX in giada verde pallido con prese a forma di drago; alt. cm 15 (senza base) [..]
49
VASO, CINA, SEC. XX
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
50
VASO, CINA, DINASTIA QING SEC. XX
VASO, CINA, DINASTIA QING SEC. XX di forma ovale, in porcellana policroma decorato con figure femminili; [..]
50
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
51
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorato con personaggi e piccoli [..]
51
Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
52
DUE COPERCHI, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949)
DUE COPERCHI, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana policroma decorati con fiori e fogli, [..]
52
Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
53
PIATTO, CINA, SEC. XIX
PIATTO, CINA, SEC. XIX in porcellana bianco-blu con decoro ming stile; diam. cm 18 [..]
53
PIATTO, CINA, SEC. XIX
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
54
LIBRO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX- XX
LIBRO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX- XX di calligrafia libera su carta; cm 12,3x30,3 per 22 [..]
54
Stima
€ 500 / 1.000
Dettagli
55
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma, decorata con paesaggio e figure, [..]
55
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
56
PIATTO, GIAPPONE, SEC. XVIII
PIATTO, GIAPPONE, SEC. XVIII di forma ottagonale, in porcellana con decoro imari, lungh. cm 22 [..]
56
PIATTO, GIAPPONE, SEC. XVIII
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
57
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana decorato con fiori, pipistrelli, e ideogrammi [..]
57
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
58
SALSIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
SALSIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma, con decoro imari, alt. cm 12,6 [..]
58
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
59
PIATTO, GIAPPONE, SEC. XVIII
PIATTO, GIAPPONE, SEC. XVIII da barbiere con decoro Imari, diam. cm 27,2 A PLATE, [..]
59
PIATTO, GIAPPONE, SEC. XVIII
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
60
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianco e blu, decorato con pagoda e figure, [..]
60
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
61
SNUFF BOTTLE, CINA, SEC. XIX- XX
SNUFF BOTTLE, CINA, SEC. XIX- XX in porcellana di forma rotonda, decorata con due draghi color rosso [..]
61
Stima
€ 60 / 120
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
31 - 60 di 119 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last