×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1092
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | ARTE ORIENTALE
gio
9 -
gio
16 Settembre 2021
ASTA A TEMPO | ARTE ORIENTALE
Asta online, n.1092
Firenze
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
1000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 119 di 119 LOTTI
Pagina:
First
Prev
92
COPPIA DI VASI, CINA, SEC. XX
COPPIA DI VASI, CINA, SEC. XX in porcellana policroma decorata con pavoni e scritte; alt. cm 25 [..]
92
COPPIA DI VASI, CINA, SEC. XX
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
93
PENDENTE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
PENDENTE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada bianco-verde a forma di ruota con ideogramma centrale; [..]
93
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
94
SCATOLA IN LACCA, CINA, SEC. XX
SCATOLA IN LACCA, CINA, SEC. XX in legno laccato e dipinto con scene di volatili in oro, all'interno [..]
94
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
95
SCATOLA, GIAPPONE, PERIODO EDO (1603-1868)
SCATOLA, GIAPPONE, PERIODO EDO (1603-1868) in lacca rossa decorata con fiori, rami e foglie; cm 34,2x22,9x11,9 [..]
95
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
96
COPPIA DI GALLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
96
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
97
DISEGNO SU CARTA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
DISEGNO SU CARTA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX raffigurante scena di caccia e calligrafia, cm 150x37 [..]
97
Stima
€ 500 / 1.000
Dettagli
98
SCULTURA, TIBET, SEC. XIX
98
SCULTURA, TIBET, SEC. XIX
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
99
GRUPPO DI TRE INRO, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX
99
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
100
CALAMAIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
CALAMAIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in giada verde celadon sul bordo rana e fior di loto; [..]
100
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
101
CONTENITORE CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
CONTENITORE CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana bianco-blu decorata con [..]
101
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
102
VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SECC. XIX-XX
VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SECC. XIX-XX in porcellana color verde a forma di testa daglio, [..]
102
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
103
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX [..]
103
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
104
LAVAPENNELLO IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
LAVAPENNELLO IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX [..]
104
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
105
DUE CIOTOLE CANTON, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
DUE CIOTOLE CANTON, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX [..]
105
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
106
DUE INTAGLI IN GIADA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
DUE INTAGLI IN GIADA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX [..]
106
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
107
DUE VASI, CINA, SEC. XIX
DUE VASI, CINA, SEC. XIX in porcellana bianco-blu, montati a lampada; alt. cm 27 [..]
107
DUE VASI, CINA, SEC. XIX
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
108
CIOTOLA, CINA, PERIODO SONG, SEC. XIII
CIOTOLA, CINA, PERIODO SONG, SEC. XIII in porcellana Qingbai con decoro floreale; diam. cm 13,1 [..]
108
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
109
PIATTO IN PORCELLANA COMPAGNIA DELLE INDIE, CINA, SEC. XVIII
PIATTO IN PORCELLANA COMPAGNIA DELLE INDIE, CINA, SEC. XVIII reca nel centro stemma europeo con drago [..]
109
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
110
SCULTURA, CINA, DINASTIA TANG (618-907)
SCULTURA, CINA, DINASTIA TANG (618-907) in terracotta, raffigurante cavallo; alt. cm 27 [..]
110
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
111
FIGURA, CINA, PERIODO MING, SEC. XVI
FIGURA, CINA, PERIODO MING, SEC. XVI in gres, raffigurante attendente; alt. cm 25,6 [..]
111
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
112
FIGURA, CINA, PERIODO MING, SEC. XVI in gres con smalto verde, raffigurante personaggio; alt. cm [..]
112
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
113
FIGURA, CINA, PERIODO MING, SEC. XVI in grès, raffigurante attendente su base squadrata; alt. [..]
113
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
114
CIOTOLA, CINA, SEC. XVIII
CIOTOLA, CINA, SEC. XVIII in porcellana bianco-blu, decorata con paesaggio montano; diam. cm 25,6 [..]
114
CIOTOLA, CINA, SEC. XVIII
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
115
CIOTOLA, CINA, SEC. XVIII
CIOTOLA, CINA, SEC. XVIII in porcellana con decoro Imari; diam. cm 15,1 A BOWL, [..]
115
CIOTOLA, CINA, SEC. XVIII
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
116
COPPIA DI CANDELIERI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA DI CANDELIERI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco e blu, decorata a motivi [..]
116
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
117
GRUPPO DI QUATTRO PIATTINI, CINA, SEC. XVII-XVIII
GRUPPO DI QUATTRO PIATTINI, CINA, SEC. XVII-XVIII decorati con fiori, foglie e barche sul mare; diam. [..]
117
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
118
TRE TAZZE, CINA, SEC. XVIII-XIX
TRE TAZZE, CINA, SEC. XVIII-XIX in porcellana bianco-blu, vari decori e misure; diam. da cm 15 a [..]
118
Stima
€ 40 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
120
DUE VASI, CINA, SEC. XX
DUE VASI, CINA, SEC. XX in porcellana bianco-blu, decorati con paesaggi; alt. cm 22,8 [..]
120
DUE VASI, CINA, SEC. XX
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
121
STIPO, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX
STIPO, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX in legno laccato decorato con scene naturalistiche [..]
121
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
91 - 119 di 119 LOTTI
Pagina:
First
Prev