×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1105
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI
gio
16 -
ven
24 Settembre 2021
Asta online, n.1105
Palazzo Ramirez Montalvo
Per infomrazioni: tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Dipinti antichi
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
6000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 102 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
32
Lombardia, secolo XVII
Lombardia, secolo XVII DIO PADRE BENEDICENTE placca d’applique di forma ovale in vetro [..]
32
Lombardia, secolo XVII
Stima
€ 550 / 800
Dettagli
33
Italia, secolo XVIII
Italia, secolo XVIII CRISTO REDENTORE altorilievo in marmo di forma ovale, cm 44,5x34 [..]
33
Italia, secolo XVIII
Stima
€ 1.800 / 2.500
Dettagli
34
Da un modello attribuito a Guglielmo Della Porta, secolo XVIII CRISTO CROCIFISSO in bronzo dorato [..]
34
Stima
€ 2.000 / 2.500
Dettagli
35
Pittore bambocciante, sec. XVII
35
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
36
Maniera della pittura fiamminga del sec. XVII
Maniera della pittura fiamminga del sec. XVII VASI DI FIORI coppia di dipinti ad olio su tela, [..]
36
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
37
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
37
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
38
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII RITRATTI FEMMINILI ENTRO GHIRLANDE DI FIORI coppia di dipinti [..]
38
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
39
Scuola dell'Italia centrale sec. XVIII
39
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
40
Scuola Italiana, sec. XVII
Scuola Italiana, sec. XVII MADONNA COL BAMBINO E S. GIOVANNINO olio su rame, cm 18,5x16,3 [..]
40
Scuola Italiana, sec. XVII
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
41
Scuola italiana, sec. XIX
41
Scuola italiana, sec. XIX
Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
42
Scuola lombarda, sec. XVIII
Scuola lombarda, sec. XVIII GIOVANE MENDICANTE olio su tela, cm 88x64 Lombard school, [..]
42
Scuola lombarda, sec. XVIII
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
43
Scuola romana, sec. XVII
Scuola romana, sec. XVII RITRATTO CARDINALE olio su tela, cm 72,5x61 Roman [..]
43
Scuola romana, sec. XVII
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
44
Da Cristofano Allori
44
Da Cristofano Allori
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
45
Scuola francese, sec. XIX
Scuola francese, sec. XIX RITRATTI FEMMINILI quattro miniature, cm 9,5x5,5 ca (4) [..]
45
Scuola francese, sec. XIX
Stima
€ 80 / 120
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
46
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII PAESAGGI CON ROVINE E FIGURE coppia di dipinti ad olio [..]
46
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
47
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Scuola fiamminga, sec. XVIII SCENA DANZANTE olio su tela, cm 40x82 Flemish school, [..]
47
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Stima
€ 2.500 / 3.000
Dettagli
48
Scuola italiana, sec. XVII
Scuola italiana, sec. XVII VISIONE DI UNA SANTA MARTIRE olio su alabastro ottagonale, cm 16X22 [..]
48
Scuola italiana, sec. XVII
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
49
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII RITRATTO DI MARIA I TUDOR olio su tela, cm 66x50,5 [..]
49
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
50
Scuola toscana, sec. XVIII
Scuola toscana, sec. XVIII COPPIA DI RITRATTI olio su tela. cm 116,5x87 (2) [..]
50
Scuola toscana, sec. XVIII
Stima
€ 4.000 / 6.000
Dettagli
51
Artista del sec. XIX
Artista del sec. XIX LE QUATTRO STAGIONI serie di quattro dipinti, olio su vetro, cm 29,5x23,5 [..]
51
Artista del sec. XIX
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
52
Maniera della pittura del sec. XVIII
Maniera della pittura del sec. XVIII COMPOSIZIONE FLOREALE CON FRUTTA ALL'APERTO olio su tela, [..]
52
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
53
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII SANT'EUSTACHIO olio su tavola, cm 60x54 [..]
53
Stima
€ 1.000 / 1.200
Dettagli
54
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII GIOVE E GIUNONE BACCO VULCANO PAN E SIRINGA quattro dipinti, [..]
54
Scuola italiana, sec. XVIII
Stima
€ 5.000 / 7.000
Dettagli
55
Scuola italiana, sec. XVII
Scuola italiana, sec. XVII NATURE MORTE CON CACCIAGIONE coppia di dipinti ad olio su tela, cm [..]
55
Scuola italiana, sec. XVII
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
56
Scuola veneta, sec. XVIII
Scuola veneta, sec. XVIII PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE olio su tela, cm 79x140 [..]
56
Scuola veneta, sec. XVIII
Stima
€ 5.000 / 8.000
Dettagli
57
Scuola dell'Italia centrale sec. XVIII RITRATTO DI PRELATO olio su tela, 65x52 [..]
57
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
58
Scuola dell'Italia centrale, sec. XIX
Scuola dell'Italia centrale, sec. XIX SCENA DI BATTAGLIA TRA ROVINE ANTICHE olio su tavola, cm [..]
58
Stima
€ 700 / 1.000
Dettagli
59
Scuola fiamminga, inizi sec. XIX
59
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
60
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII MATRIMONIO MISTICO DI SANTA CATERINA olio su tela, [..]
60
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
61
Artista neoclassico, sec. XIX
Artista neoclassico, sec. XIX RITRATTO FEMMINILE olio su tela, cm 100x81 Neoclassical [..]
61
Artista neoclassico, sec. XIX
Stima
€ 4.000 / 6.000
Dettagli
31 - 60 di 102 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last