×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1105
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI
gio
16 -
ven
24 Settembre 2021
Asta online, n.1105
Palazzo Ramirez Montalvo
Per infomrazioni: tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Dipinti antichi
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
6000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 102 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
62
Scuola italiana, sec. XVII
Scuola italiana, sec. XVII SAN GIUSEPPE E IL BAMBINO olio su tela, cm 116x87 Italian [..]
62
Scuola italiana, sec. XVII
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
63
Artista nordico attivo a Roma, sec. XVII
Artista nordico attivo a Roma, sec. XVII (Danzica, 1643 - Firenze, 1699) PAESAGGIO IN TEMPESTA [..]
63
Stima
€ 2.000 / 2.500
Dettagli
64
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII PAESAGGIO MONTUOSO olio su tela, cm 65x48 [..]
64
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
65
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Scuola fiamminga, sec. XVIII SCENA DI INTERNO CON MUSICISTI olio su tela, cm 64,5x49 [..]
65
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Stima
€ 1.500 / 2.500
Dettagli
66
Scuola veneta, sec. XVIII
Scuola veneta, sec. XVIII PAESAGGIO CON FIGURE olio su tela, cm 62x75 Venetian [..]
66
Scuola veneta, sec. XVIII
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
67
Scuola toscana, sec. XVII
Scuola toscana, sec. XVII RITRATTO DEL CARDINALE GIOVANNI STEFANO ACCIAIOLI FERRERI olio [..]
67
Scuola toscana, sec. XVII
Stima
€ 2.500 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
68
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII NATURE MORTE CON FRUTTA, VERDURE E ANIMALI sei dipinti [..]
68
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
69
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII SACRA FAMIGLIA olio su tela, cm 97x70 Central [..]
69
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
70
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILDONNA olio su tela, cm 95x71 [..]
70
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
71
Scuola dell'Italia centrale sec. XVIII
Scuola dell'Italia centrale sec. XVIII PAESAGGI CON CAVALIERI E CONTADINO coppia di dipinti ad [..]
71
Stima
€ 2.000 / 2.500
Dettagli
72
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Scuola fiamminga, sec. XVIII SCENA DI GENERE olio su tavola, cm 24x32 ca. Flemish [..]
72
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
73
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII PRESENTAZIONE DI GESU' AL TEMPIO olio su tela, cm [..]
73
Stima
€ 200 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
74
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII FIORI CON VOLATILI coppia di dipinti, olio su tela, cm [..]
74
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
75
Scuola toscana, sec. XVII
Scuola toscana, sec. XVII MADONNA ANNUNCIATA ANGELO ANNUNCIANTE coppia di dipinti, olio su [..]
75
Scuola toscana, sec. XVII
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
76
Scuola francese, inizi sec. XIX
Scuola francese, inizi sec. XIX RITRATTO DI UOMO IN UNIFORME tecnica mista su pergamena, cm 37,5x29 [..]
76
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
77
Scuola lombarda, sec. XVII
Scuola lombarda, sec. XVII NATURE MORTE CON FIORI E FRUTTA coppia di dipinti ad olio su tela, [..]
77
Scuola lombarda, sec. XVII
Stima
€ 6.000 / 8.000
Dettagli
78
Scuola russa, fine sec. XVIII
Scuola russa, fine sec. XVIII SAN GREGORIO MAGNO tempera grassa e oro su tavola, cm 21,5x17,5 [..]
78
Scuola russa, fine sec. XVIII
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
79
Pittore nordico, sec. XVIII
79
Pittore nordico, sec. XVIII
Stima
€ 1.800 / 2.500
Dettagli
80
Scuola lombarda sec. XVII
Scuola lombarda sec. XVII CRISTO PORTACROCE olio su tavola cm 39x28 Lombard school, [..]
80
Scuola lombarda sec. XVII
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
81
Scuola dell’Italia centrale, sec. XVII
Scuola dell’Italia centrale, sec. XVII RITRATTO MASCHILE olio su tela, cm 29x26,5 [..]
81
Stima
€ 350 / 500
Dettagli
82
Scuola inglese, sec. XVIII
82
Scuola inglese, sec. XVIII
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
83
Scuola veneta, sec. XVII
83
Scuola veneta, sec. XVII
Stima
€ 2.500 / 3.500
Dettagli
84
Artista del XVIII secolo
84
Artista del XVIII secolo
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
85
Bottega dei Bassano, sec. XVII
85
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
86
Angelo Maria Crivelli, detto il Crivellone
Angelo Maria Crivelli, detto il Crivellone (Milano, ? - 1730 circa) [..]
86
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
87
Scuola fiamminga, sec. XVIII
87
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Stima
€ 350 / 500
Dettagli
88
Scuola olandese, sec. XVII
Scuola olandese, sec. XVII PAESAGGIO CON ARMENTI olio su tavola, cm 23x16 Dutch [..]
88
Scuola olandese, sec. XVII
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
89
Scuola veneta, sec. XVII
89
Scuola veneta, sec. XVII
Stima
€ 1.200 / 1.500
Dettagli
90
Scuola veneta, fine sec. XVIII
90
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
91
Attribuito a Polidoro da Lanciano
Attribuito a Polidoro da Lanciano (1515 circa – 1565) MADONNA COL BAMBINO olio su tavola, [..]
91
Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
61 - 90 di 102 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last