×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1122
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
INTERNATIONAL FINE ART
mer
15 Giugno 2022
INTERNATIONAL FINE ART
Asta Live, n.1122
ore 15.30
Lotti: 1-107
Orari Asta
15/06/2022 Ore 15:30
Sabato
11 giugno 2022
10-18
Domenica
12 giugno 2022
10-13
Lunedì
13 giugno 2022
10-18
Martedì
14 giugno 2022
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
International fine art
Mobili e oggetti d'arte
Overview
Lotti
Filtra e ordina
De Winter Giuseppe
Dovera Achille
International fine art
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
18000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 107 di 107 LOTTI
Pagina:
First
Prev
91
GRANDE TAPPETO AUBUSSON, FRANCIA, SECOLO XIX
GRANDE TAPPETO AUBUSSON, FRANCIA, SECOLO XIX decorato al centro con grande cartella floreale a sfondo [..]
91
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
92
MODELLO DI URNA, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
MODELLO DI URNA, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in bronzo dorato e cristallo, affiancata da [..]
92
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
93
MARCO AURELIO A CAVALLO, FRANCIA, SECOLO XIX
MARCO AURELIO A CAVALLO, FRANCIA, SECOLO XIX figura in argento su base parzialmente dorata, con al [..]
93
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
94
Giovanni Battista Falda
Giovanni Battista Falda (Valduggia, 1643 - Roma, 1678) NUOVA PIANTA ET ALZATA DELLA CITTÀ [..]
94
Giovanni Battista Falda
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
95
CALAMAIO, FRANCIA SECOLO XIX
CALAMAIO, FRANCIA SECOLO XIX tre elementi in bronzo cesellato e dorato, poggiante su base in malachite [..]
95
CALAMAIO, FRANCIA SECOLO XIX
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
96
Giuseppe Vasi
96
Giuseppe Vasi
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
97
COPPIA DI SFERE DECORATIVE, SECOLO XIX-XX
COPPIA DI SFERE DECORATIVE, SECOLO XIX-XX in cristallo di rocca poggianti su base cubica ed ulteriore [..]
97
Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
98
Scuola Italiana, secolo XIX
Scuola Italiana, secolo XIX PAOLINA BORGHESE (DA CANOVA) in alabastro, cm 31x53x20 [..]
98
Scuola Italiana, secolo XIX
Stima
€ 1.600 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
99
TAVOLINO, FRANCIA, NELLO STILE DI FRANÇOIS LINKE, SECOLO XIX
TAVOLINO, FRANCIA, NELLO STILE DI FRANÇOIS LINKE, SECOLO XIX in legno chiaro con ricca montatura [..]
99
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
100
TAVOLINO, ROMA, SECOLO XIX
TAVOLINO, ROMA, SECOLO XIX in legno, con piano circolare recante al centro un micromosaico raffigurante [..]
100
TAVOLINO, ROMA, SECOLO XIX
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
101
Pierre-Jules Mêne
Pierre-Jules Mêne (Parigi 1810 - 1879) FIGURA DI CAVALLO in bronzo patinato, firmato [..]
101
Pierre-Jules Mêne
Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
102
COPPIA DI CONSOLES, ITALIA CENTRALE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
COPPIA DI CONSOLES, ITALIA CENTRALE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in legno dipinto e intagliato, [..]
102
Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
103
J. E. Boehm
J. E. Boehm (Vienna, 1834- Londra 1890) FIGURA DI CAVALLO in bronzo patinato, firmato e datato [..]
103
J. E. Boehm
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
104
Ferdinand Barbedienne
Ferdinand Barbedienne (Francia 1810 - 1892) FIGURE DI SOLDATI in bronzo, una recante [..]
104
Ferdinand Barbedienne
Stima
€ 6.000 / 9.000
Dettagli
105
OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, INIZIO SECOLO XIX
OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, INIZIO SECOLO XIX in bronzo dorato, con figura di Cupido appoggiato sulla [..]
105
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
106
COPPIA DI CESTINE, ARGENTIERE ODIOT, PARIGI, FINE SECOLO XIX
COPPIA DI CESTINE, ARGENTIERE ODIOT, PARIGI, FINE SECOLO XIX in vermeil, cm, 11x38x22 [..]
106
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
107
IMPORTANTE OROLOGIO MONUMENTALE, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
IMPORTANTE OROLOGIO MONUMENTALE, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in bronzo brunito e dorato, [..]
107
Stima
€ 12.000 / 18.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
91 - 107 di 107 LOTTI
Pagina:
First
Prev