ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022

Asta online, n.1153
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

91 - 120  di 239 LOTTI
91

Gianfranco Baruchello©

(Livorno, 1924 - Roma, 2023)

GIANFRANCO BARUCHELLO

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Guggenghitmare Alpha 1982 smalto su alluminio [..]
91

Gianfranco Baruchello©

(Livorno, 1924 - Roma, 2023)

GIANFRANCO BARUCHELLO

Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione
92

Claudio Verna

(Guardiagrele, 1937)

CLAUDIO VERNA

CLAUDIO VERNA (Guardiagrele 1937) Delizio 1988 olio su tela cm 69,5x69,5 al retro [..]
92

Claudio Verna

(Guardiagrele, 1937)

CLAUDIO VERNA

Stima
€ 2.500 / 4.500
93

Maurizio Mochetti

(Roma, 1940)

MAURIZIO MOCHETTI

MAURIZIO MOCHETTI (Roma 1940) Bachem Natter (BA 349 B-1944) 1977 litografia (non [..]
93

Maurizio Mochetti

(Roma, 1940)

MAURIZIO MOCHETTI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
94

Maurizio Mochetti

(Roma, 1940)

MAURIZIO MOCHETTI

MAURIZIO MOCHETTI (Roma 1940) Raggio di Sole 1968 serigrafia (non numerata) [..]
94

Maurizio Mochetti

(Roma, 1940)

MAURIZIO MOCHETTI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
95

Concetto Pozzati

(Vo' vecchio, 1935 - Bologna, 2017)

CONCETTO POZZATI

CONCETTO POZZATI (Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017) Vetrina per la falsa natura 1969 tecnica [..]
95

Concetto Pozzati

CONCETTO POZZATI

Stima
€ 2.000 / 4.000
Aggiudicazione
96

Gianfranco Baruchello

(Livorno, 1924 - Roma, 2023)

GIANFRANCO BARUCHELLO

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Ci manca poco al veda viva 1982 tecnica mista su [..]
96

Gianfranco Baruchello

(Livorno, 1924 - Roma, 2023)

GIANFRANCO BARUCHELLO

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
97

Gianfranco Baruchello

(Livorno, 1924 - Roma, 2023)

GIANFRANCO BARUCHELLO

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Tanto va la gatta al gardo 1982 tecnica mista su [..]
97

Gianfranco Baruchello

(Livorno, 1924 - Roma, 2023)

GIANFRANCO BARUCHELLO

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
98

Pietro Consagra

(Mazara del vallo, 1920 - Milano, 2005)

PIETRO CONSAGRA

PIETRO CONSAGRA (Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005) Girevole 1976 lastra argento [..]
98

Pietro Consagra

PIETRO CONSAGRA

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
99

Gianni Asdrubali

(Tuscania, 1955)

GIANNI ASDRUBALI

GIANNI ASDRUBALI (Tuscania 1955) Astratto verde 1988 olio su tela di cotone cm 112x72 [..]
99

Gianni Asdrubali

(Tuscania, 1955)

GIANNI ASDRUBALI

Stima
€ 2.500 / 4.000
100

Ugo Nespolo

(Mosso santa maria, 1941)

UGO NESPOLO

UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Remote control acrilico su legno cm 82x58 firmato [..]
100

Ugo Nespolo

(Mosso santa maria, 1941)

UGO NESPOLO

Stima
€ 1.200 / 2.000
Aggiudicazione
101

Andrea Fogli

(Roma, 1959)

ANDREA FOGLI

ANDREA FOGLI (Roma 1959) Soglia 1985 olio su tavola cm 116x61 al retro cartiglio [..]
101

Andrea Fogli

(Roma, 1959)

ANDREA FOGLI

Stima
€ 600 / 1.200
102

Carlo Dell'amico©

(Perugia, 1954)

CARLO DELL'AMICO

CARLO DELL'AMICO (Perugia 1954) Senza titolo 1986 tecnica mista su tela cm 80x80x4 [..]
102

Carlo Dell'amico©

(Perugia, 1954)

CARLO DELL'AMICO

Stima
€ 3.500 / 5.000
Aggiudicazione
103

Palmiro Angelillo

(Spoleto, 1947)

PALMIRO ANGELILLO

PALMIRO ANGELILLO (Spoleto 1947) Oriente I 1983 tecnica mista su tela cm 80x80 [..]
103

Palmiro Angelillo

(Spoleto, 1947)

PALMIRO ANGELILLO

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
104

Luca Pancrazzi

(Firenze, 1961)

LUCA PANCRAZZI

LUCA PANCRAZZI (Firenze 1961) Interno 1992 olio su tela di cotone cm 80x100 firmato [..]
104

Luca Pancrazzi

(Firenze, 1961)

LUCA PANCRAZZI

Stima
€ 2.000 / 3.500
105

Massimo Catalani

(Roma, 1960)

MASSIMO CATALANI

MASSIMO CATALANI (Roma 1960) L’ostello della gioventù di Roma 2002 sabbia [..]
105

Massimo Catalani

(Roma, 1960)

MASSIMO CATALANI

Stima
€ 500 / 1.000
106

Heinrich Nicolaus Dormice

(Monaco, 1955)

HEINRICH NICOLAU DORMICE

HEINRICH NICOLAU DORMICE                                                  [..]
106

Heinrich Nicolaus Dormice

(Monaco, 1955)

HEINRICH NICOLAU DORMICE              [..]

HEINRICH NICOLAU DORMICE                                                  [..]
Stima
€ 1.000 / 2.000
107

Robert Indiana

(New castle, 1928 - Vinalhaven, 2018)

ROBERT INDIANA

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Magyar Love 2006 arazzo cm [..]
107

Robert Indiana

ROBERT INDIANA

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
108

Henry Moore

(Castelford, 1898 - Londra, 1986)

HENRY MOORE

HENRY MOORE (Castelford 1898 - Londra 1986) Moore 1983 libro monografico cm [..]
108

Henry Moore

HENRY MOORE

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
109

Mark Kostabi

(Los angeles, 1960)

MARK KOSTABI

MARK KOSTABI (Los Angeles 1960) Hands on 2004 olio su tela cm 50x50 firmato e [..]
109

Mark Kostabi

(Los angeles, 1960)

MARK KOSTABI

Stima
€ 1.500 / 3.000
Aggiudicazione
110

Dino Castelvecchi

(1935)

DINO CASTELVECCHI

DINO CASTELVECCHI (Lucca 1935) Vita morte 2003 tecnica mista su tela applicata su telaio [..]
110

Dino Castelvecchi

(1935)

DINO CASTELVECCHI

Stima
€ 1.000 / 2.000
111

Roberto Miniati

(Roma, 1952)

ROBERTO MINIATI

ROBERTO MINIATI (Roma 1952) Sotto il bianco 2012 acrilico su tela cm 69,7x50,2 [..]
111

Roberto Miniati

(Roma, 1952)

ROBERTO MINIATI

Stima
€ 2.000 / 3.500
112

Robert Indiana

ROBERT INDIANA

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Czech Love 2006 arazzo [..]
112

Robert Indiana

ROBERT INDIANA

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
113

Robert Indiana

ROBERT INDIANA

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Czech Love 2006 arazzo cm [..]
113

Robert Indiana

ROBERT INDIANA

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
114

Luana Perilli

(Roma, 1981)

LUANA PERILLI

LUANA PERILLI (Roma 1981) Violation (shower), photo from the man of the season, (in loving memory [..]
114

Luana Perilli

(Roma, 1981)

LUANA PERILLI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
115

Luana Perilli

(Roma, 1981)

LUANA PERILLI

LUANA PERILLI (Roma 1981) Lack (sunset), photo from the man of the season, (in loving memory [..]
115

Luana Perilli

(Roma, 1981)

LUANA PERILLI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
116

Fosca

(1974 - 2016)

FOSCA

FOSCA (1974 - 2016) Senza titolo 1992 tre mattonelle cm 30x30 cadauna, in totale [..]
116

Fosca

(1974 - 2016)

FOSCA

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
117

Robert Indiana

ROBERT INDIANA

117

Robert Indiana

ROBERT INDIANA

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
118

Dino Castelvecchi

(1935)

DINO CASTELVECCHI

DINO CASTELVECCHI (Lucca 1935) Genesi tecnica mista su tela applicata su tavola cm 159,6x102,6x15 [..]
118

Dino Castelvecchi

(1935)

DINO CASTELVECCHI

Stima
€ 1.200 / 2.000
119

Donato Piccolo

(Roma, 1976)

DONATO PICCOLO

DONATO PICCOLO (Roma 1976) Disegno per una Casa Romana 2009 disegno e tecnica mista su [..]
119

Donato Piccolo

(Roma, 1976)

DONATO PICCOLO

Stima
€ 1.000 / 2.000
120

Giacinto Cerone

(Melfi, 1957)

GIACINTO CERONE

GIACINTO CERONE (Melfi 1957) Senza titolo scultura in terracotta laccata cm 34,5x13x16 [..]
120

Giacinto Cerone

(Melfi, 1957)

GIACINTO CERONE

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
91 - 120  di 239 LOTTI