ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, CON UNA SEZIONE DEDICATA [..]

Firenze, gio 17 - gio 24 Novembre 2022

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, CON UNA SEZIONE DEDICATA AI BIGLIETTI D'AUGURI D'ARTISTA

Asta online, n.1188
FIRENZE
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
NO
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 6500 €

Tutte le categorie

61 - 90  di 138 LOTTI
61

Heinrich Nicolaus Dormice©  

(Monaco, 1955)

HEINRICH NICOLAU DORMICE                                                 

HEINRICH NICOLAU DORMICE                                                  [..]
61

Heinrich Nicolaus Dormice©  

(Monaco, 1955)

HEINRICH NICOLAU DORMICE              [..]

HEINRICH NICOLAU DORMICE                                                  [..]
Stima
€ 500 / 1.000
62

Massimo Catalani©  

(Roma, 1960)

MASSIMO CATALANI

MASSIMO CATALANI (Roma 1960) Ponte XXVIII Ottobre o Ponte della Libertà o Ponte Flaminio [..]
62

Massimo Catalani©  

(Roma, 1960)

MASSIMO CATALANI

MASSIMO CATALANI (Roma 1960) Ponte XXVIII Ottobre o Ponte della Libertà o Ponte Flaminio [..]
Stima
€ 600 / 1.200
63

NUCLEO DI 4 OPERE DI VARI AUTORI

NUCLEO DI 4 OPERE DI VARI AUTORI   I) ANNA MARIA VANCHERI /4 1976 [..]
63

NUCLEO DI 4 OPERE DI VARI AUTORI

NUCLEO DI 4 OPERE DI VARI AUTORI   I) ANNA MARIA VANCHERI /4 1976 [..]
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
64

Robert Indiana

(New castle, 1928 - Vinalhaven, 2018)

ROBERT INDIANA

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Winter Love 2006 arazzo cm 38x38 [..]
64

Robert Indiana

(New castle, 1928 - Vinalhaven, 2018)

ROBERT INDIANA

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Winter Love 2006 arazzo cm 38x38 [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
65

Massimo Catalani©  

(Roma, 1960)

MASSIMO CATALANI

MASSIMO CATALANI (Roma 1960) Il girasole di Moretti 2002 sabbia di Ladispoli, marmo di Carrara, [..]
65

Massimo Catalani©  

(Roma, 1960)

MASSIMO CATALANI

MASSIMO CATALANI (Roma 1960) Il girasole di Moretti 2002 sabbia di Ladispoli, marmo di Carrara, [..]
Stima
€ 600 / 1.200
66

Enrico Baj©  

(Milano, 1924 - Vergiate (va), 2003)

ENRICO BAJ

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Ritratto litografia a colori cm 70x50 [..]
66

Enrico Baj©  

(Milano, 1924 - Vergiate (va), 2003)

ENRICO BAJ

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Ritratto litografia a colori cm 70x50 [..]
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
67

Marino Marini©  

(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

MARINO MARINI

MARINO MARINI (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) Cavaliere 1952/1970 acquaforte e puntasecca [..]
67

Marino Marini©  

(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

MARINO MARINI

MARINO MARINI (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) Cavaliere 1952/1970 acquaforte e puntasecca [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
68

Graham Sutherland

(Londra, 1903 - 1980)

GRAHAM SUTHERLAND

GRAHAM SUTHERLAND (Londra 1903 - 1980) Lammas 1926 acquaforte cm 10,6x15,8 su foglio [..]
68

Graham Sutherland

(Londra, 1903 - 1980)

GRAHAM SUTHERLAND

GRAHAM SUTHERLAND (Londra 1903 - 1980) Lammas 1926 acquaforte cm 10,6x15,8 su foglio [..]
Stima
€ 800 / 1.200
69

Enrico Baj©  

(Milano, 1924 - Vergiate (va), 2003)

ENRICO BAJ

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Dama litografia a colori cm 70x50 esemplare [..]
69

Enrico Baj©  

(Milano, 1924 - Vergiate (va), 2003)

ENRICO BAJ

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Dama litografia a colori cm 70x50 esemplare [..]
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
70

Omar Galliani©  

(Montecchio emilia, 1954)

OMAR GALLIANI

OMAR GALLIANI (Montecchio Emilia 1954) La figlia era nuda 2005 litografia cm 40x30 [..]
70

Omar Galliani©  

(Montecchio emilia, 1954)

OMAR GALLIANI

OMAR GALLIANI (Montecchio Emilia 1954) La figlia era nuda 2005 litografia cm 40x30 [..]
Stima
€ 300 / 600
Aggiudicazione
71

Omar Galliani©  

(Montecchio emilia, 1954)

OMAR GALLIANI

OMAR GALLIANI (Montecchio Emilia 1954) La figlia era nuda 2005 litografia cm 40x30 [..]
71

Omar Galliani©  

(Montecchio emilia, 1954)

OMAR GALLIANI

OMAR GALLIANI (Montecchio Emilia 1954) La figlia era nuda 2005 litografia cm 40x30 [..]
Stima
€ 300 / 600
72

Antonio Corpora©  

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

ANTONIO CORPORA

ANTONIO CORPORA (Tunisi 1909 - Roma 2004) Senza titolo 1969 acquatinta a colori [..]
72

Antonio Corpora©  

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

ANTONIO CORPORA

ANTONIO CORPORA (Tunisi 1909 - Roma 2004) Senza titolo 1969 acquatinta a colori [..]
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
73

Carla Accardi©  

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

CARLA ACCARDI

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Capriccio (3) 1983 acquatinta e acquaforte [..]
73

Carla Accardi©  

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

CARLA ACCARDI

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Capriccio (3) 1983 acquatinta e acquaforte [..]
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
74

Ugo Nespolo©  

(Mosso santa maria, 1941)

UGO NESPOLO

UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Campionario magico 1982 serigrafia cm 70x50 [..]
74

Ugo Nespolo©  

(Mosso santa maria, 1941)

UGO NESPOLO

UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Campionario magico 1982 serigrafia cm 70x50 [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
75

Mino Maccari©  

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Figure litografia cm 70,5x50 prova d’artista [..]
75

Mino Maccari©  

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Figure litografia cm 70,5x50 prova d’artista [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
76

Giacomo Manzu©  

(Bergamo, 1908 - Ardea, 1991)

GIACOMO MANZU'

GIACOMO MANZU' (Bergamo 1908-Ardea 1991) Nudo di schiena 1967 acquaforte su carta Oxford [..]
76

Giacomo Manzu©  

(Bergamo, 1908 - Ardea, 1991)

GIACOMO MANZU'

GIACOMO MANZU' (Bergamo 1908-Ardea 1991) Nudo di schiena 1967 acquaforte su carta Oxford [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
77

Giuseppe Santomaso©  

(Venezia, 1907 - Venezia, 1990)

GIUSEPPE SANTOMASO

GIUSEPPE SANTOMASO (Venezia 1907 - Venezia 1990) Senza titolo 1963 incisione cm 15x16,1 [..]
77

Giuseppe Santomaso©  

(Venezia, 1907 - Venezia, 1990)

GIUSEPPE SANTOMASO

GIUSEPPE SANTOMASO (Venezia 1907 - Venezia 1990) Senza titolo 1963 incisione cm 15x16,1 [..]
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
78

Paolo Maione©  

(Reggello, 1965)

PAOLO MAIONE

PAOLO MAIONE (Reggello 1965) Asino ed Elefante scultura in bronzo cm 46,8x36,5x15 [..]
78

Paolo Maione©  

(Reggello, 1965)

PAOLO MAIONE

PAOLO MAIONE (Reggello 1965) Asino ed Elefante scultura in bronzo cm 46,8x36,5x15 [..]
Stima
€ 500 / 800
79

Omar Galliani©  

(Montecchio emilia, 1954)

OMAR GALLIANI

OMAR GALLIANI (Montecchio Emilia 1954) La figlia era nuda 2005 litografia cm 40x30 [..]
79

Omar Galliani©  

(Montecchio emilia, 1954)

OMAR GALLIANI

OMAR GALLIANI (Montecchio Emilia 1954) La figlia era nuda 2005 litografia cm 40x30 [..]
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
80

Donato Piccolo©  

(Roma, 1976)

DONATO PICCOLO

DONATO PICCOLO (Roma 1976) Disegno per una Casa Romana 2009 disegno e tecnica mista su [..]
80

Donato Piccolo©  

(Roma, 1976)

DONATO PICCOLO

DONATO PICCOLO (Roma 1976) Disegno per una Casa Romana 2009 disegno e tecnica mista su [..]
Stima
€ 500 / 1.000
81

Vittorio Matino©  

(Tirana, 1943)

VITTORIO MATINO

VITTORIO MATINO (Tirana 1943) Composizione astratta tecnica mista su carta cm 24x66,5 [..]
81

Vittorio Matino©  

(Tirana, 1943)

VITTORIO MATINO

VITTORIO MATINO (Tirana 1943) Composizione astratta tecnica mista su carta cm 24x66,5 [..]
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
82

Enrico Baj©  

(Milano, 1924 - Vergiate (va), 2003)

ENRICO BAJ

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Figura a pallini litografia a colori cm [..]
82

Enrico Baj©  

(Milano, 1924 - Vergiate (va), 2003)

ENRICO BAJ

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Figura a pallini litografia a colori cm [..]
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
83

Omar Galliani©  

(Montecchio emilia, 1954)

OMAR GALLIANI

OMAR GALLIANI (Montecchio Emilia 1954) La figlia era nuda 2005 litografia cm 40x30 [..]
83

Omar Galliani©  

(Montecchio emilia, 1954)

OMAR GALLIANI

OMAR GALLIANI (Montecchio Emilia 1954) La figlia era nuda 2005 litografia cm 40x30 [..]
Stima
€ 300 / 600
Aggiudicazione
84

Omar Galliani©  

(Montecchio emilia, 1954)

OMAR GALLIANI

OMAR GALLIANI (Montecchio Emilia 1954) La figlia era nuda 2005 litografia cm 40x30 [..]
84

Omar Galliani©  

(Montecchio emilia, 1954)

OMAR GALLIANI

OMAR GALLIANI (Montecchio Emilia 1954) La figlia era nuda 2005 litografia cm 40x30 [..]
Stima
€ 300 / 600
Aggiudicazione
85

Mino Maccari©  

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Senza titolo olio su cartoncino applicato su masonite [..]
85

Mino Maccari©  

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Senza titolo olio su cartoncino applicato su masonite [..]
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
86

Arturo Martini©  

(Treviso, 1889 - Milano, 1947)

ARTURO MARTINI

ARTURO MARTINI (Treviso 1889 - Milano 1947) Toro scultura in bronzo su base di legno [..]
86

Arturo Martini©  

(Treviso, 1889 - Milano, 1947)

ARTURO MARTINI

ARTURO MARTINI (Treviso 1889 - Milano 1947) Toro scultura in bronzo su base di legno [..]
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
87

Dino Castelvecchi©  

(1935)

DINO CASTELVECCHI

DINO CASTELVECCHI (Lucca 1935) Genesi tecnica mista su tela applicata su tavola cm 159,6x102,6x15 [..]
87

Dino Castelvecchi©  

(1935)

DINO CASTELVECCHI

DINO CASTELVECCHI (Lucca 1935) Genesi tecnica mista su tela applicata su tavola cm 159,6x102,6x15 [..]
Stima
€ 1.000 / 1.500
88

Alfredo Repetti Mogol©  

(Milano, 1961)

ALFREDO REPETTI MOGOL

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 160x80   [..]
88

Alfredo Repetti Mogol©  

(Milano, 1961)

ALFREDO REPETTI MOGOL

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 160x80   [..]
Stima
€ 500 / 1.000
89

George Lilanga©  

(Tanzania, 1934 - 2005)

GEORGE LILANGA

GEORGE LILANGA (Tanzania 1934 - 2005) Twende nyumba ni baba anaku ita haraka tempera su compensato [..]
89

George Lilanga©  

(Tanzania, 1934 - 2005)

GEORGE LILANGA

GEORGE LILANGA (Tanzania 1934 - 2005) Twende nyumba ni baba anaku ita haraka tempera su compensato [..]
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
90

LEE SWAIN

LEE SWAIN (Attivo nel XX secolo) Reperti olio su tela cm 200x250 firmato in basso [..]
90

LEE SWAIN

LEE SWAIN (Attivo nel XX secolo) Reperti olio su tela cm 200x250 firmato in basso [..]
Stima
€ 900 / 1.300
61 - 90  di 138 LOTTI