ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

ven 3 - lun 13 Marzo 2023

Asta online, n.1190
Firenze
NO
Una selezione di opere sarà esposta al pubblico:
Sabato 4 marzo 2023 10-18
Domenica 5 marzo 2023 10-13
Lunedì 6 marzo 2023 10-18
Martedì 7 marzo 2023 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

151 - 163  di 163 LOTTI
151

Scuola tedesca, sec. XVIII

Scuola tedesca, sec. XVIII SCENA DI GENERE olio su tela, cm 125x91 datato 23 aprile 1771 [..]
151

Scuola tedesca, sec. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
152

Da Paris Bordon

Da Paris Bordon MADONNA CON BAMBINO, SANT'ANTONIO ABATE E UN DONATORE olio su tela, cm 62x82 [..]
152

Da Paris Bordon

Stima
€ 3.000 / 5.000
153

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 126,5x101 [..]
153

Stima
€ 3.000 / 5.000
154

Scuola fiamminga, sec. XVI

Scuola fiamminga, sec. XVI SAN GEROLAMO PENITENTE olio su tavola, cm 41,5x29,5   [..]
154

Scuola fiamminga, sec. XVI

Stima
€ 3.500 / 5.000
155

Scuola francese, sec. XVIII

Scuola francese, sec. XVIII RITRATTO DI DAMA olio su tela, cm 91x74   French [..]
155

Scuola francese, sec. XVIII

Stima
€ 3.500 / 5.000
156

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII ESTASI DI SAN FRANCESCO olio su tela, cm 209x133 [..]
156

Stima
€ 1.000 / 1.500
157

Scuola emiliana, sec. XVIII

Scuola emiliana, sec. XVIII SAN PIETRO olio su carta applicata su tela, cm 40x28,5   [..]
157

Scuola emiliana, sec. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
158

Scuola lombarda, sec. XVII

Scuola lombarda, sec. XVII SAN FRANCESCO olio su tavola, cm 35x24,5   Lombard [..]
158

Scuola lombarda, sec. XVII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
159

Scuola olandese, sec. XIX

Scuola olandese, sec. XIX INTERNO DI LOCANDA CON FIGURE olio su tela, cm 42,5x51   [..]
159

Scuola olandese, sec. XIX

Stima
€ 150 / 200
Aggiudicazione
160

Scuola francese, sec. XIX

Scuola francese, sec. XIX RITRATTO DI FANCIULLO olio su tela, cm 42x33   French [..]
160

Scuola francese, sec. XIX

Stima
€ 500 / 700
162

Scuola fiorentina, sec. XVII

Scuola fiorentina, sec. XVII SAN LORENZO SANTO STEFANO coppia di dipinti ad olio su [..]
162

Scuola fiorentina, sec. XVII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
163

Scuola italiana, sec. XVIII

Scuola italiana, sec. XVIII TOBIOLO E L'ANGELO olio su tela, cm 65x50,5   Italian [..]
163

Scuola italiana, sec. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
151 - 163  di 163 LOTTI