×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1287
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
INTERNATIONAL FINE ART
mar
23 Aprile 2024
INTERNATIONAL FINE ART
Asta Live, n.1287
ore 15:00
Lotti: 1-177
Orari Asta
23/04/2024 Ore 15:00
Venerdì
19 aprile 2024
10-18
Sabato
20 aprile 2024
10-18
Domenica
21 aprile 2024
10-13
Lunedì
22 aprile 2024
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
International fine art
Mobili e oggetti d'arte
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Barcaglia Donato
Boizot Louis-Simon
Bouval Maurice
Gallé Emile
Majorelle Louis
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
20000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 177 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
61
SPECCHIERA, FIRENZE, FINE SECOLO XVIII
SPECCHIERA, FIRENZE, FINE SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, presenta grande cimasa lavorata [..]
61
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
62
Anonimo del secolo XX
Anonimo del secolo XX VEDUTA DELLA PIAZZA DI MONTECAVALLO olio su tela, cm 52,5x80 Entro [..]
62
Anonimo del secolo XX
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
63
TAVOLO DA CENTRO, ROMA, METÀ SECOLO XVIII
TAVOLO DA CENTRO, ROMA, METÀ SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato con piano di forma rettangolare [..]
63
Stima
€ 6.000 / 9.000
Dettagli
64
COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XIX
COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XIX in bronzo brunito e dorato, raffiguranti [..]
64
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
65
COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, FIRENZE, SECOLO XX, ARGENTIERE ANTONIO BRAGANTI in argento su sostegni [..]
65
Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
66
TESTA DI MEDUSA, SECOLO XX
TESTA DI MEDUSA, SECOLO XX in marmo bianco, cm 39x36x16, su piedistallo circolare modanato in marmo [..]
66
TESTA DI MEDUSA, SECOLO XX
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
67
RILIEVO, FINE SECOLO XIX
RILIEVO, FINE SECOLO XIX in marmo bianco e rosso di forma circolare centrato da rilievo con testa [..]
67
RILIEVO, FINE SECOLO XIX
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
68
Artista del secolo XVIII
Artista del secolo XVIII CAPRICCIO CON FIGURE olio su tela sagomata, cm 106,5x141 Entro [..]
68
Artista del secolo XVIII
Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
69
DIVANO, ITALIA CENTRALE, METÀ SECOLO XIX
DIVANO, ITALIA CENTRALE, METÀ SECOLO XIX intagliato e filettato in legno chiaro, schienale [..]
69
Stima
€ 1.200 / 1.800
Dettagli
70
Scuola francese, secolo XVIII
Scuola francese, secolo XVIII RITRATTO DI FANCIULLA olio su tavola, cm 43x29 Entro cornice [..]
70
Scuola francese, secolo XVIII
Stima
€ 2.500 / 3.500
Dettagli
71
TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, METÀ SECOLO XIX
TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, METÀ SECOLO XIX in mogano di forma circolare con piano in marmo [..]
71
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
72
Scuola romana, secolo XVIII
Scuola romana, secolo XVIII COPPIA DI CAPRICCI ARCHITETTONICI olio su tela, cm 94x63 Entro [..]
72
Scuola romana, secolo XVIII
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
73
POLTRONA DA RIPOSO, FRANCIA, SECOLO XVIII
POLTRONA DA RIPOSO, FRANCIA, SECOLO XVIII in legno intagliato, schienate e braccioli di linea mossa [..]
73
Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
74
Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVII
Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 105x83 [..]
74
Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
75
SCRITTOIO A RIBALTA, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
SCRITTOIO A RIBALTA, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII lastronato in legno vari, maniglie [..]
75
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
76
SECRETAIRE, FRANCIA, FINE SECOLO XIX
SECRETAIRE, FRANCIA, FINE SECOLO XIX in varie essenze con applicazioni in bronzo dorato, piano in [..]
76
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
77
OROLOGIO A TORRE, PAESI BASSI, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII
OROLOGIO A TORRE, PAESI BASSI, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII in mogano, cassa sormontanta da Atlante [..]
77
Stima
€ 6.000 / 9.000
Dettagli
78
Scuola italiana, secolo XIX
Scuola italiana, secolo XIX GIOCHI DI PUTTI olio su tavola, cm 95x116 Entro cornice in [..]
78
Scuola italiana, secolo XIX
Stima
€ 2.500 / 4.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
79
TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
79
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
80
Scuola napoletana, seconda metà secolo XVII
Scuola napoletana, seconda metà secolo XVII NATURA MORTA CON FIORI E STATUA CLASSICA [..]
80
Stima
€ 3.500 / 5.000
Dettagli
81
SERVANTE, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII
SERVANTE, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII in mogano a demi lune , piano in marmo bianco bordato da ringhierina [..]
81
Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
82
GRANDE STIPO, TOSCANA, SECOLO XIX
GRANDE STIPO, TOSCANA, SECOLO XIX intarsiato in legni vari con decorazioni a grottesche a doppio [..]
82
Stima
€ 8.000 / 12.000
Dettagli
83
GRANDE LAMPADARIO A MONGOLFIERA, TOSCANA, SECOLO XIX
GRANDE LAMPADARIO A MONGOLFIERA, TOSCANA, SECOLO XIX in metallo dorato e cristallo, a due ordini, [..]
83
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
84
SPECCHIERA, FIRENZE, FINE SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, ricca cimasa sormontata da vaso [..]
84
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
85
CONSOLE, FIRENZE, FINE SECOLO XVIII
CONSOLE, FIRENZE, FINE SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, piano leggermente aggettante con [..]
85
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
86
COPPIA DI PICCOLE MENSOLE, FRANCIA, SECOLO XVIII
COPPIA DI PICCOLE MENSOLE, FRANCIA, SECOLO XVIII in bronzo dorato decorato a rilievo, complete di [..]
86
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
87
COPPIA DI CANDELABRI, MILANO, SECOLO XX
COPPIA DI CANDELABRI, MILANO, SECOLO XX in argento, fusto realizzato da due figure che cavalcano un [..]
87
Stima
€ 9.000 / 12.000
Dettagli
88
OROLOGIO CARTEL CON MENSOLA IN STILE BOULLE, FRANCIA, SECOLO XVIII
OROLOGIO CARTEL CON MENSOLA IN STILE BOULLE, FRANCIA, SECOLO XVIII in legno ebanizzato intarsiato [..]
88
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
89
COPPIA DI FIGURE, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
COPPIA DI FIGURE, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in bronzo finemente cesellato, raffiguranti [..]
89
Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
90
FONTANA DA TAVOLO, ROMA, SECOLO XX
FONTANA DA TAVOLO, ROMA, SECOLO XX in argento raffigurante la Fontana dei Tritoni al Foro Boario [..]
90
Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
61 - 90 di 177 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last