MONETE DI ZECCHE TOSCANE, CASA SAVOIA E ZECCHINI VENEZIANI. MONETE [..]

ONLINE, sab 1 - mar 11 Giugno 2024

Asta online, n.1289
Online
NO

Sabato 8 giugno 2024 10-18
Domenica 9 giugno 2024
10-13
Lunedì 10 giugno 2024
10-18
Martedì 11 giugno 2024
10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

271 - 300  di 457 LOTTI
271

EGITTO. FAROUK (1937-1952) 50 PIASTRE 1357 (1938)

EGITTO. FAROUK (1937-1952) 50 PIASTRE 1357 (1938) Au gr. 4,24 SPL/FDC EF/MS   [..]
271

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
272

ETIOPIA. HAILE SELASSIE. DUE MONETE DA 20 DOLLARI 1966 PER IL 50° ANNIVERSARIO DEL REGNO

ETIOPIA. HAILE SELASSIE. DUE MONETE DA 20 DOLLARI 1966 PER IL 50° ANNIVERSARIO DEL REGNO Au gr. [..]
272

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
273

FRANCIA. LUIGI FILIPPO I (1830-1848) 40 FRANCHI 1834 PARIGI

FRANCIA. LUIGI FILIPPO I (1830-1848) 40 FRANCHI 1834 PARIGI Au gr. 12,85 Fried. 557 Gad. 1106 [..]
273

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
274

FRANCIA. NAPOLEONE III (1852-1870) 50 FRANCHI 1856 PARIGI

FRANCIA. NAPOLEONE III (1852-1870) 50 FRANCHI 1856 PARIGI Au gr. 16,08 Fried. 571 Gad. 1111 Colpetto [..]
274

Stima
€ 650 / 850
Aggiudicazione
275

FRANCIA. III REPUBBLICA (1870-1840) 50 FRANCHI 1856 PARIGI

FRANCIA. III REPUBBLICA (1870-1840) 50 FRANCHI 1856 PARIGI Au gr. 16,16 Fried. 571 SPL EF [..]
275

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
276

FRANCIA. III REPUBBLICA (1870-1840) 100 FRANCHI 1886 PARIGI

FRANCIA. III REPUBBLICA (1870-1840) 100 FRANCHI 1886 PARIGI Au gr. 32,25 Kr. 832 SPL/FDC EF/MS [..]
276

Stima
€ 1.300 / 1.800
Aggiudicazione
277

FRANCIA. III REPUBBLICA (1870-1840) 100 FRANCHI 1907 PARIGI

FRANCIA. III REPUBBLICA (1870-1840) 100 FRANCHI 1907 PARIGI Au gr. 32,24 Fried. 590 Gad. 1137 [..]
277

Stima
€ 1.300 / 1.800
Aggiudicazione
278

FRANCIA. III REPUBBLICA (1870-1840) 100 FRANCHI 1911 PARIGI

FRANCIA. III REPUBBLICA (1870-1840) 100 FRANCHI 1911 PARIGI Au gr. 32,25 Kr. 832 q.FDC a.MS [..]
278

Stima
€ 1.300 / 1.800
Aggiudicazione
279

FRANCIA. DUE MONETE DA 20 FRANCHI

FRANCIA. DUE MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 12,80 BB/SPL VF/EF (2)
279

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
280

FRANCIA. QUATTRO MONETE DA 20 FRANCHI

FRANCIA. QUATTRO MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 25,60    SPL/FDC EF/MS (4) [..]
280

Stima
€ 1.000 / 1.400
Aggiudicazione
281

281

Stima
€ 1.000 / 1.400
Aggiudicazione
282

282

Stima
€ 1.000 / 1.400
Aggiudicazione
283

283

Stima
€ 1.000 / 1.400
Aggiudicazione
284

FRANCIA. QUATTRO MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 25,60    SPL EF (4) [..]
284

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
285

285

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
286

286

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
287

287

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
288

288

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
289

289

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
290

290

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
291

291

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
292

292

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
293

293

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
294

294

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
295

295

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
296

FRANCIA. CINQUE MONETE DA 20 FRANCHI

FRANCIA. CINQUE MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 32,20    SPL EF   [..]
296

Stima
€ 1.300 / 1.800
Aggiudicazione
297

297

Stima
€ 1.000 / 1.400
Aggiudicazione
298

298

Stima
€ 1.000 / 1.400
Aggiudicazione
299

299

Stima
€ 1.000 / 1.400
Aggiudicazione
300

300

Stima
€ 1.000 / 1.400
Aggiudicazione
271 - 300  di 457 LOTTI