ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 2 - mar 9 Luglio 2024

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Asta online, n.1313
Chiusura Asta:
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

91 - 120  di 174 LOTTI
91

Riccardo Licata©

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

RICCARDO LICATA

RICCARDO LICATA (Torino 1929 - Venezia 2014) Senza titolo 1973 tecnica mista su cartoncino [..]
91

Riccardo Licata©

RICCARDO LICATA

Stima
€ 1.000 / 2.000
Termine asta
92

Claudio Olivieri©

(Roma, 1934)

CLAUDIO OLIVIERI

CLAUDIO OLIVIERI (Roma 1934 - Milano 2019) Senza titolo 1978 tempera su carta cm 23x31 [..]
92

Claudio Olivieri©

(Roma, 1934)

CLAUDIO OLIVIERI

Stima
€ 200 / 400
Termine asta
93

Mario Nigro©

(Pistoia, 1917 - Milano, 1992)

MARIO NIGRO

MARIO NIGRO (Pistoia 1917-Milano 1992) Senza titolo 1988 acquerello su cartoncino [..]
93

Mario Nigro©

MARIO NIGRO

Stima
€ 300 / 500
Termine asta
94

Gianfranco Notargiacomo©

(Roma, 1945)

GIANFRANCO NOTARGIACOMO

GIANFRANCO NOTARGIACOMO (Roma 1945) Rosso d'Oriente 1989 olio e collage su tela cm [..]
94

Gianfranco Notargiacomo©

(Roma, 1945)

GIANFRANCO NOTARGIACOMO

Stima
€ 800 / 1.200
Termine asta
95

Enrico Luzzi©

(Roma, 1950)

ENRICO LUZZI

ENRICO LUZZI (Roma 1950) Casa in Fiamme 1993 tecnica mista su tela cm 90x90 al [..]
95

Enrico Luzzi©

(Roma, 1950)

ENRICO LUZZI

Stima
€ 200 / 400
Termine asta
96

Jean Lamouroux©

(Francia, 1933 - 2008)

JEAN LAMOUROUX

JEAN LAMOUROUX (Francia 1933 - 2008) Volto d'uomo 1967 olio su tela cm 91x73 firmato [..]
96

Jean Lamouroux©

(Francia, 1933 - 2008)

JEAN LAMOUROUX

Stima
€ 200 / 400
Termine asta
97

Jean Lamouroux©

(Francia, 1933 - 2008)

JEAN LAMOUROUX

JEAN LAMOUROUX (Francia 1933 - 2008) La chambre juane 1967 acrilici su tela cm 150x100 [..]
97

Jean Lamouroux©

(Francia, 1933 - 2008)

JEAN LAMOUROUX

Stima
€ 300 / 500
Termine asta
98

Fabio Mauri©

(Roma, 1926 - Roma, 2009)

FABIO MAURI

FABIO MAURI (Roma 1926 - 2009) Adamo 1984 tecnica mista su carta Fabriano cm 47,5x33,5 [..]
98

Fabio Mauri©

(Roma, 1926 - Roma, 2009)

FABIO MAURI

Stima
€ 1.500 / 3.000
Termine asta
99

Fabio Mauri©

(Roma, 1926 - Roma, 2009)

FABIO MAURI

FABIO MAURI (Roma 1926 - 2009) Eva 1984 tecnica mista su carta Fabriano cm 47,9x33,4 [..]
99

Fabio Mauri©

(Roma, 1926 - Roma, 2009)

FABIO MAURI

Stima
€ 1.500 / 3.000
Termine asta
100

Lorenzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

LORENZO VESPIGNANI

LORENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - Roma 2001) Figure di donne 1960 biro su carta cm 65x50 [..]
100

Lorenzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

LORENZO VESPIGNANI

Stima
€ 300 / 500
Termine asta
101

Renato Guttuso©

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

RENATO GUTTUSO

RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) Senza titolo 1962 china su cartoncino cm [..]
101

Renato Guttuso©

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

RENATO GUTTUSO

Stima
€ 2.000 / 3.000
Termine asta
102

Renato Guttuso©

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

RENATO GUTTUSO

RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) Studio per figura "Inferno canto XXII (XXII) (Barattieri) [..]
102

Renato Guttuso©

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

RENATO GUTTUSO

Stima
€ 1.500 / 2.500
Termine asta
103

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

CARLO MATTIOLI

CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) Ritratto di Bertoli a Roma 1961 olio su tela [..]
103

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

CARLO MATTIOLI

Stima
€ 1.500 / 2.500
Termine asta
104

Alberto Sughi©

(Cesena, 1928 - Bologna, 2012)

ALBERTO SUGHI

ALBERTO SUGHI (Cesena 1928 - Bologna 2012) Interno 1985 tecnica mista su tela cm 68,5x78 [..]
104

Alberto Sughi©

ALBERTO SUGHI

Stima
€ 1.500 / 2.500
Termine asta
105

Giuseppe Ajmone©

(Carpignano sesia, 1923 - Romagnano sesia, 2005)

GIUSEPPE AJMONE

GIUSEPPE AJMONE (Carpignano Sesia 1923 - Romagnano Sesia 2005) Nudo seduto 1969 olio su [..]
105

Giuseppe Ajmone©

GIUSEPPE AJMONE

Stima
€ 800 / 1.200
Termine asta
106

Mimmo Germanà©

(Catania, 1944 - Milano, 1992)

MIMMO GERMANA'

MIMMO GERMANA' (Catania 1944 - Milano 1992) Donna con cane 1987 pastello su carta [..]
106

Mimmo Germanà©

MIMMO GERMANA'

Stima
€ 200 / 300
Termine asta
107

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

CARLO MATTIOLI

CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994)22 Figura 1970 matita e acquerello su carta [..]
107

Carlo Mattioli©

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

CARLO MATTIOLI

Stima
€ 200 / 400
Termine asta
108

Osvaldo Peruzzi©

(Milano, 1907 - Livorno, 2004)

OSVALDO PERUZZI

OSVALDO PERUZZI (Milano 1907 - Livorno 2004) Senza titolo 1967 olio su tela cm 40x30 [..]
108

Osvaldo Peruzzi©

OSVALDO PERUZZI

Stima
€ 500 / 800
Termine asta
109

Marcello Scuffi©

(Tizzana, 1947)

MARCELLO SCUFFI

MARCELLO SCUFFI (Tizzana 1947) Campeggio 1983 olio su tela cm 50x100 firmato in [..]
109

Marcello Scuffi©

(Tizzana, 1947)

MARCELLO SCUFFI

Stima
€ 1.000 / 2.000
Termine asta
110

Enrico Prampolini©

(Modena, 1894 - Roma, 1956)

ENRICO PRAMPOLINI

ENRICO PRAMPOLINI (Modena 1894 - Roma 1956) Scalinata e corpo di guardia / Atto I 1942 [..]
110

Enrico Prampolini©

(Modena, 1894 - Roma, 1956)

ENRICO PRAMPOLINI

Stima
€ 400 / 600
Termine asta
111

Geroges Braques©

(Argenteuil, 1882 - Parigi, 1963)

GEORGES BRAQUE

GEORGES BRAQUE (Argenteuil 1882 - Parigi 1963) Nature Morte au Pichet Noir et Citrons 1952 [..]
111

Geroges Braques©

GEORGES BRAQUE

Stima
€ 500 / 800
Termine asta
112

Anton Zoran Music©

(Gorizia, 1909 - Venezia, 2005)

ANTON ZORAN MUSIC

ANTON ZORAN MUSIC (Gorizia 1909 - Venezia 2005) Cavalli 1948 litografia cm 48x60 [..]
112

Anton Zoran Music©

ANTON ZORAN MUSIC

Stima
€ 200 / 300
Termine asta
113

Giorgio De Chirico©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

GIORGIO DE CHIRICO

GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma 1978) I Figli dell'Arconte 1948 litografia cm [..]
113

Giorgio De Chirico©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

GIORGIO DE CHIRICO

Stima
€ 300 / 500
Termine asta
114

Marino Marini©

(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

MARINO MARINI

MARINO MARINI (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) Passeggiata 1968 acquaforte cm 76x56,5 [..]
114

Marino Marini©

MARINO MARINI

Stima
€ 200 / 400
Termine asta
115

Felice Casorati©

(Novara, 1883 - Torino, 1963)

FELICE CASORATI

FELICE CASORATI (Novara 1883 - Torino 1963) Donna che sogna litografia cm 50x35 esemplare [..]
115

Felice Casorati©

(Novara, 1883 - Torino, 1963)

FELICE CASORATI

Stima
€ 100 / 200
Termine asta
116

Mario Tozzi©

(Fossombrone, pu, 1895 - St. jean du gard, 1979)

MARIO TOZZI

MARIO TOZZI (Fossombrone, PU 1895 - St. Jean du Gard 1979) Figure 1968 litografia a colori [..]
116

Mario Tozzi©

MARIO TOZZI

Stima
€ 100 / 200
Termine asta
117

Virgilio Guidi©

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

VIRGILIO GUIDI

VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) Figura china su carta cm 11,5x10,5 firmato [..]
117

Virgilio Guidi©

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

VIRGILIO GUIDI

Stima
€ 100 / 200
Termine asta
118

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - 1998)

LUIGI VERONESI

LUIGI VERONESI (Milano 1908 - 1998) S.Cariano 1962 china su carta cm 17x21 firmato, [..]
118

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - 1998)

LUIGI VERONESI

Stima
€ 100 / 200
Termine asta
119

Gio' Ponti©

(Milano, 1891 - 1979)

GIO' PONTI

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Angeli n.2 pennarello nero su carta velina cm 68x45 [..]
119

Gio' Ponti©

(Milano, 1891 - 1979)

GIO' PONTI

Stima
€ 200 / 400
Termine asta
120

Gio' Ponti©

(Milano, 1891 - 1979)

GIO' PONTI

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Angeli n.3 pennarello nero su carta velina cm 68x45 [..]
120

Gio' Ponti©

(Milano, 1891 - 1979)

GIO' PONTI

Stima
€ 200 / 400
Termine asta
91 - 120  di 174 LOTTI