ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE, mar 5 - ven 15 Novembre 2024

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Asta online, n.1342
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

121 - 138  di 138 LOTTI
121

Franco Rognoni©

(Milano, 1913 - 1999)

FRANCO ROGNONI

FRANCO ROGNONI (Milano 1913 - 1999) Paese di sera 1965 tecnica mista su tela cm 50x40 [..]
121

Franco Rognoni©

(Milano, 1913 - 1999)

FRANCO ROGNONI

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
122

Giovanni Daurea©

(Caltanisetta, 1955)

GIOVANNI DAUREA

GIOVANNI DAUREA (Caltanisetta 1955) Paesaggio olio su tela cm 70x50 firmato in basso [..]
122

Giovanni Daurea©

(Caltanisetta, 1955)

GIOVANNI DAUREA

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
123

Sergio Dangelo©

(Milano, 1932 - 2022)

SERGIO DANGELO

SERGIO DANGELO (Milano 1932 - 2022) Cammina di notte olio su tavola cm 53,5x20,5 al [..]
123

Sergio Dangelo©

(Milano, 1932 - 2022)

SERGIO DANGELO

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
124

Ugo Sambruni©

(Mariano Comense, 1918 - Cernobbio, 2016)

UGO SAMBRUNI

UGO SAMBRUNI (Mariano Comense 1918 - Cernobbio 2016) La sciarpa 1977 olio su tavola [..]
124

Ugo Sambruni©

UGO SAMBRUNI

Stima
€ 500 / 800
125

Enrico Paolucci©

(Genova, 1901 - Torino, 1999)

ENRICO PAULUCCI

ENRICO PAULUCCI (Genova 1901 - Torino 1999) Crepuscolo 1965 tecnica mista su carta [..]
125

Enrico Paolucci©

(Genova, 1901 - Torino, 1999)

ENRICO PAULUCCI

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
126

John Rood©

(Athens, ohio, 1902 - Minnesota, 1974)

JOHN ROOD

JOHN ROOD (Athens, Ohio 1902 - Minnesota 1974) Senza titolo bronzo patinato cm 15,5x12x9 [..]
126

John Rood©

JOHN ROOD

Stima
€ 500 / 800
127

Maurice Henry©

(Cambrai, 1907 - Milano, 1984)

MAURICE HENRY

MAURICE HENRY (Cambrai 1907 - Milano 1984) Senza titolo anni '70 piastrella in terracotta [..]
127

Maurice Henry©

MAURICE HENRY

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
128

Giuseppe Gattuso Lo Monte©

(Torretta, 1937 - Firenze, 1987)

GIUSEPPE GATTUSO LO MONTE

GIUSEPPE GATTUSO LO MONTE (Torretta 1937 - Firenze 1987) Tre alberi 1978 terracotta [..]
128

Giuseppe Gattuso Lo Monte©

GIUSEPPE GATTUSO LO MONTE

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
129

Giuseppe Gattuso Lo Monte©

GIUSEPPE GATTUSO LO MONTE

GIUSEPPE GATTUSO LO MONTE (Torretta 1937 - Firenze 1987) Senza titolo inchiostro, pastelli [..]
129

Giuseppe Gattuso Lo Monte©

GIUSEPPE GATTUSO LO MONTE

Stima
€ 200 / 400
130

Anselmo Anselmi©

(1941)

ANSELMO ANSELMI

ANSELMO ANSELMI (1941) La fine dei prati 1971 tecnica mista su carta 48,8 x 50 cm [..]
130

Anselmo Anselmi©

(1941)

ANSELMO ANSELMI

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
131

James Mcclintock

(Usa, 1926)

JAMES MCCLINTOCK

JAMES MCCLINTOCK (USA 1926) Senza titolo 1990 pastelli su carta cm 50x48 [..]
131

James Mcclintock

(Usa, 1926)

JAMES MCCLINTOCK

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
132

Andrea Raccagni©

(Imola, 1921 - 2005)

ANDREA RACCAGNI

ANDREA RACCAGNI (Imola 1921 - 2005) Senza titolo 1983 tecnica mista su cartoncino [..]
132

Andrea Raccagni©

(Imola, 1921 - 2005)

ANDREA RACCAGNI

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
133

Giovanni Ragusa©

(Shanghai, 1941)

GIOVANNI RAGUSA

GIOVANNI RAGUSA (Shanghai 1941) Senza titolo olio su cartoncino cm 30x22,8 siglato [..]
133

Giovanni Ragusa©

(Shanghai, 1941)

GIOVANNI RAGUSA

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
134

Antonio Lo Pinto©

(Catania, 1956)

ANTONIO LO PINTO

ANTONIO LO PINTO (Catania 1956) Senza titolo 1992 tecnica mista su carta cm 32,2x23 [..]
134

Antonio Lo Pinto©

(Catania, 1956)

ANTONIO LO PINTO

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
135

GRUPPO DI SEI OPERE SU CARTA

GRUPPO DI SEI OPERE SU CARTA   i. BRUNO SAETTI (Bologna, 1902 – 1984) Uomo [..]
135

GRUPPO DI SEI OPERE SU CARTA

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
136

Alessandro Nocentini

(Italia, 1949)

ALESSANDRO NOCENTINI

ALESSANDRO NOCENTINI (Italia 1949) I. Uccellino tecnica mista su carta cm 9x9 firmato [..]
136

Alessandro Nocentini

(Italia, 1949)

ALESSANDRO NOCENTINI

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
137

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

TRE INCISIONI

TRE INCISIONI ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca (Spagna) 2000) Cavallo serigrafia [..]
137

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

TRE INCISIONI

Stima
€ 150 / 300
Aggiudicazione
138

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

COPPIA DI SERIGRAFIE

COPPIA DI SERIGRAFIE   I. ORFETO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Paesaggio [..]
138

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

COPPIA DI SERIGRAFIE

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
121 - 138  di 138 LOTTI