JEWELS, WATCHES AND SILVER

Firenze, thu 3 - fri 11 May 2018

JEWELS, WATCHES AND SILVER

Online auction, n.262
TIMED AUCTION
NO
Viewing
3-4 May and 7-10 May 2018
Contact:
Tel. +39 055 23 40 888
Price range from 0 € to 2800 €

31 - 60  of 288 LOTS
30

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO DIAMANTI E PERLE

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO DIAMANTI E PERLE ciascuno con un diamante taglio brillante di ct [..]
30

€ 1.800 / 2.500
31

SPILLA IN ORO GIALLO SMALTI E PERLE

SPILLA IN ORO GIALLO SMALTI E PERLE motivo a fiocco, smalti blu e perle coltivate digradanti, lungh. [..]
31

€ 350 / 500
32

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO E DIAMANTI al centro due diamanti taglio brillante e pietre [..]
32

€ 700 / 1.000
33

BRACCIALE IN ORO GIALLO

BRACCIALE IN ORO GIALLO realizzato a maglia intrecciata, punzone 18 kt, lungh. cm 20, g 44   [..]
33

BRACCIALE IN ORO GIALLO

€ 1.200 / 1.600
34

COLLANA IN CORALLO E ORO GIALLO

COLLANA IN CORALLO E ORO GIALLO realizzata da settantacinque sfere di corallo rosso da mm 14 a mm [..]
34

€ 900 / 1.500
35

BRACCIALE A TRE FILE DI SFERE IN CORALLO ASIATICO

BRACCIALE A TRE FILE DI SFERE IN CORALLO ASIATICO composto da sfere di corallo asiatico, dim. mm 6, [..]
35

€ 200 / 400
36

ANELLO IN ORO GIALLO E CORALLO

ANELLO IN ORO GIALLO E CORALLO realizzato a cestino con al centro una sfera in corallo salmone, mis. [..]
36

€ 200 / 400
37

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E CORALLO

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E CORALLO impreziosito da due sfere di corallo con chiusura a clips, [..]
37

€ 300 / 600
38

ANELLO IN ORO GIALLO E CORALLO corallo cabochon tra una cornice a piccoli fiori, punzone 750, mis. [..]
38

€ 400 / 600
39

BRACCIALE IN ORO GIALLO

BRACCIALE IN ORO GIALLO in maglia tessuta, punzone 18 kt, dim. cm 20x4,30, g 58     [..]
39

BRACCIALE IN ORO GIALLO

€ 1.000 / 1.500
40

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E LAPIS

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E LAPIS con chiusura a perno e clips, punzone 18 kt, cm 1,50, g 2 [..]
40

€ 250 / 400
41

ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E ACQUAMARINA

ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E ACQUAMARINA a forma di serpente con la testa realizzata con un'acquamarina, [..]
41

€ 200 / 500
42

ANELLO RIVIERA IN ORO GIALLO E DIAMANTI

ANELLO RIVIERA IN ORO GIALLO E DIAMANTI decorato da venti brillanti per ct 1 circa, punzone 750, [..]
42

€ 250 / 400
43

DEMI PARURE IN ORO GIALLO A BASSO TITOLO, PERLE E ROSE DI DIAMANTE

DEMI PARURE IN ORO GIALLO A BASSO TITOLO, PERLE E ROSE DI DIAMANTE composta di anello e paio di orecchini, [..]
43

€ 1.000 / 1.500
44

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO di forma ovale, al centro 2 corindoni taglio ovale cabochon e [..]
44

€ 600 / 800
45

SPILLA IN ORO ROSA RUBINI E DIAMANTI

SPILLA IN ORO ROSA RUBINI E DIAMANTI di forma rotonda con motivi floreali incisi, diamanti taglio [..]
45

€ 450 / 600
46

ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO DIAMANTI E SMERALDO

ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO DIAMANTI E SMERALDO realizato a fascia traforata impreziosita da [..]
46

€ 400 / 600
47

ANELLO A FASCIA IN ORO BIANCO E GIALLO

ANELLO A FASCIA IN ORO BIANCO E GIALLO fascia incisa e sbalzata con al centro un diamante taglio [..]
47

€ 1.100 / 1.600
48

CROCE PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI

CROCE PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziosita da diamanti di taglio antico e rose di diamante, [..]
48

€ 400 / 600
49

BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI

BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato come una fascia di fiori impreziositi da diamanti di [..]
49

€ 800 / 1.200
50

ANELLO IN ORO BIANCO  CON DIAMANTE

ANELLO IN ORO BIANCO  CON DIAMANTE al centro un diamante taglio brillante di ct. 0,70, punzone [..]
50

€ 700 / 1.000
51

ANELLO IN ORO BIANCO SATINATO CON RUBINI E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO SATINATO CON RUBINI E DIAMANTI al centro una fila di rubini e diamanti taglio [..]
51

€ 700 / 1.000
52

PARURE DI ANELLO ED ORECCHINI IN ORO BIANCO CON PERLE E DIAMANTI

PARURE DI ANELLO ED ORECCHINI IN ORO BIANCO CON PERLE E DIAMANTI orecchini impreziositi da perle [..]
52

€ 200 / 400
53

ANELLO IN ORO BIANCO CON PERLA BAROCCA E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO CON PERLA BAROCCA E DIAMANTI di forma circolare con al centro una perla barocca, [..]
53

€ 300 / 500
54

SPILLA IN ORO BIANCO CON PERLA DIAMANTI E RUBINI

SPILLA IN ORO BIANCO CON PERLA DIAMANTI E RUBINI a forma di fiore con diamanti taglio huit huit, perla [..]
54

€ 700 / 1.000
55

SPILLA IN ORO BIANCO E DIAMANTI

SPILLA IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzata a motivi floreali con diamanti taglio vecchio per ct. 5 [..]
55

€ 1.800 / 2.500
56

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante taglio brillante di ct. 0,50 circa, punzone [..]
56

€ 1.300 / 1.800
57

COLLANA IN CORALLO

COLLANA IN CORALLO composta da sfere di corallo digradanti, chiusura in oro giallo con spola di corallo, [..]
57

COLLANA IN CORALLO

€ 600 / 900
58

ANELLO ORO GIALLO E CORALLO

ANELLO ORO GIALLO E CORALLO al centro una spola di corallo, piccoli diamanti taglio brillante laterali [..]
58

ANELLO ORO GIALLO E CORALLO

€ 800 / 1.200
59

BRACCIALE IN ORO GIALLO CON PENDENTI IN CORALLO

BRACCIALE IN ORO GIALLO CON PENDENTI IN CORALLO realizzato a maglia rollò con dieci pendenti [..]
59

€ 700 / 1.000
31 - 60  of 288 LOTS