JEWELS, WATCHES AND SILVER

Firenze, thu 3 - fri 11 May 2018

JEWELS, WATCHES AND SILVER

Online auction, n.262
TIMED AUCTION
NO
Viewing
3-4 May and 7-10 May 2018
Contact:
Tel. +39 055 23 40 888
Price range from 0 € to 2800 €

91 - 120  of 288 LOTS
90

PENDENTE CON CATENA IN ORO BIANCO E DIAMANTI

PENDENTE CON CATENA IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziosito da diamanti per ct.0,90 circa, punzone [..]
90

€ 900 / 1.200
91

ANELLO IN ORO BIANCO RUBINI E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO RUBINI E DIAMANTI di forma geometrica impreziosita da tredici rubini tra pavè [..]
91

€ 550 / 750
91 /1

ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI, RUBINI E SMERALDI

ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI, RUBINI E SMERALDI decorato con una fascia tricolore in brillanti, [..]
91 /1

€ 400 / 600
92

SPILLA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI E RUBINI

SPILLA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI E RUBINI a forma di cestino floreale con diamanti taglio huit huit [..]
92

€ 400 / 600
93

BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI

BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato da maglie a segm e nti rettangolari intercalate da [..]
93

€ 500 / 700
94

BRACCIALE IN ORO BIANCO E ZAFFIRI

BRACCIALE IN ORO BIANCO E ZAFFIRI realizzato da maglie a segmanti rettangolari intercalate da piccoli [..]
94

€ 300 / 500
95

PENDENTE IN ORO BIANCO CON DIAMANTI

PENDENTE IN ORO BIANCO CON DIAMANTI impreziosito da diamanti taglio brillante per ct. 1, dim. cm [..]
95

€ 1.000 / 1.500
96

ANELLO TRILOGY IN ORO BIANCO E DIAMANTI

ANELLO TRILOGY IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro tre diamanti di cui due di taglio vecchio ed uno [..]
96

€ 900 / 1.500
97

CIONDOLO IN PAVE’ ORO BIANCO E DIAMANTI

CIONDOLO IN PAVE’ ORO BIANCO E DIAMANTI a forma di cuore, con tre diamanti taglio brillante [..]
97

€ 300 / 400
98

CIONDOLO IN PAVE’ ORO GIALLO E DIAMANTI

CIONDOLO IN PAVE’ ORO GIALLO E DIAMANTI a forma di cuore, con tre diamanti taglio brillante [..]
98

€ 300 / 400
99

CIONDOLO IN PAVE’ ORO ROSA E DIAMANTI

CIONDOLO IN PAVE’ ORO ROSA E DIAMANTI a forma di cuore, con tre diamanti ct 0,60 circa, g 6 [..]
99

€ 300 / 400
100

ANELLO IN ORO BIANCO RUBINI E DIAMANTI motivo ad onda con diamanti ct. 1.60 circa, con elementi a [..]
100

€ 1.100 / 1.500
101

ANELLO IN ORO BIANCO ZAFFIRI E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO ZAFFIRI E DIAMANTI realizzato con un motivo ad onda, impreziosito da diamanti [..]
101

€ 1.100 / 1.500
102

ORECCHINI IN ORO GIALLO SMALTO E PERLE

ORECCHINI IN ORO GIALLO SMALTO E PERLE realizzati a forma di fiore, con al centro piccole perle e [..]
102

€ 500 / 700
103

ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTE E ZAFFIRO

ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTE E ZAFFIRO realizzato a cera persa con al centro uno zaffiro di taglio [..]
103

€ 300 / 500
104

BRACCIALE IN ORO GIALLO E CORALLO

BRACCIALE IN ORO GIALLO E CORALLO realizzato con sfere di corallo di mm. 5, punzone 18 kt, lungh. [..]
104

€ 500 / 800
105

COLLANA CORALLO MEDITERRANEO

COLLANA CORALLO MEDITERRANEO composta da barilotti sfaccettati digradanti, chiusura in oro giallo [..]
105

COLLANA CORALLO MEDITERRANEO

€ 400 / 600
106

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO, CORALLO E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO, CORALLO E DIAMANTI realizzati con due bottoni di corallo [..]
106

€ 800 / 1.200
107

LUNGA COLLANA IN OSSO

LUNGA COLLANA IN OSSO composta da sfere digradanti in osso di mm 10, quella centrale di mm 23, lungh. [..]
107

LUNGA COLLANA IN OSSO

€ 50 / 100
108

ANELLO IN ORO GIALLO CORALLO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO GIALLO CORALLO E DIAMANTI impreziosito da piccoli diamanti taglio brillante e tre spole [..]
108

€ 600 / 800
109

ORECCHINI IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI

ORECCHINI IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI realizzati a forma di cornucopia, con punzoni francesi [..]
109

€ 400 / 600
110

ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E ZAFFIRI

ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E ZAFFIRI     decorato con cinque file di piccoli [..]
110

€ 300 / 500
111

SPILLA IN ORO BIANCO DIAMANTI E ZAFFIRI

SPILLA IN ORO BIANCO DIAMANTI E ZAFFIRI realizzato a forma di fiore con diamanti taglio brillante, [..]
111

€ 250 / 400
112

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro una doppia fila di diamanti taglio brillante per ct. 0,90 [..]
112

€ 400 / 600
113

SMERALDO

SMERALDO                                                                    [..]
113

SMERALDO               &nb [..]

SMERALDO                                                                    [..]
€ 850 / 950
114

SPILLA IN ORO BIANCO A FORMA DI FARFALLA

SPILLA IN ORO BIANCO A FORMA DI FARFALLA impreziosita da diamanti taglio huit huit, le ali realizzate [..]
114

€ 600 / 800
115

COLLANA IN ZAFFIRI, ORO BIANCO E DIAMANTI

COLLANA IN ZAFFIRI, ORO BIANCO E DIAMANTI realizzata a multifili di zaffiri, chiusura in oro bianco [..]
115

€ 800 / 1.000
116

COLLANA IN RUBINI, ORO GIALLO E DIAMANTI

COLLANA IN RUBINI, ORO GIALLO E DIAMANTI realizzata a multifili di rubini, chiusura in oro giallo [..]
116

€ 600 / 800
117

COLLANA MULTIFILO IN PIETRE SEMIPREZIOSE

COLLANA MULTIFILO IN PIETRE SEMIPREZIOSE realizzata a fili di pietre nei toni del bianco, verde, [..]
117

€ 500 / 700
118

PENDENTE IN ORO GIALLO

PENDENTE IN ORO GIALLO realizzato con un elemento in giada incisa e scolpita, punzone 18 kt, lungh. [..]
118

PENDENTE IN ORO GIALLO

€ 350 / 500
91 - 120  of 288 LOTS