Online Auction | jewels, wristwatches and pens

Florence, tue 22 September - thu 1 October 2020

Online auction, n.1022
NO
Viewing

FLORENCE

Tuesday         22nd  September    10am-6pm
Wednesday   23rd   September    10am-6pm
Thursday       24th   September    10am-6pm
Friday            25th   September    10am-6pm
Saturday      26th   September    10am-6pm
Sunday         27th   September    10am-6pm
Monday        28th   September    10-am-6pm
Tuesday        29th   September    10-am-6pm
Wednesday  30th   September    10am-6pm
Thursday         1st   October          10am-6pm
Price range from 0 € to 4000 €

31 - 60  of 274 LOTS
31

ANELLO A MARGHERITA CON SMERALDO E DIAMANTI

ANELLO A MARGHERITA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, smeraldo taglio ottagonale di ct [..]
31

32

ANELLO A RIVIERA CON DIAMANTI

ANELLO A RIVIERA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 1.35 circa, mis. [..]
32

ANELLO A RIVIERA CON DIAMANTI

33

SPILLA CON DIAMANTI

SPILLA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio a rosa con al centro un diamante taglio vecchio [..]
33

SPILLA CON DIAMANTI

€ 400 / 600
34

ANELLO CON TURCHESE E DIAMANTI

ANELLO CON TURCHESE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, turchese di ct 3.20 circa, affiancato da diamanti [..]
34

35

ANELLO A FIORE CON RUBINO E DIAMANTI

ANELLO A FIORE CON RUBINO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, rubino taglio rotondo di ct 0.25 circa, [..]
35

36

BRACCIALE CON PIETRE DURE

BRACCIALE CON PIETRE DURE in oro giallo 18kt, lungh. 19 cm, punzone 750, gr 23   SEMIPRECIOUS [..]
36

BRACCIALE CON PIETRE DURE

€ 100 / 150
37

ANELLO DOPPIA FASCIA CON RUBINO E DIAMANTI

ANELLO DOPPIA FASCIA CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo, rubino taglio ovale di ct 0.75 circa, diamanti [..]
37

38

COPPIA DI SPILLE A FORMA DI FARFALLA CON SMALTI POLICROMI

COPPIA DI SPILLE A FORMA DI FARFALLA CON SMALTI POLICROMI in oro 14kt, dim. 25x20 mm, punzone 585, [..]
38

€ 200 / 300
39

COLLANA TUBOGAS

COLLANA TUBOGAS in oro 10kt, lungh. cm 39, firmata " Forstner", punzone 10kt, gr 27 [..]
39

COLLANA TUBOGAS

€ 250 / 350
40

ANELLO A QUADRIFOGLIO CON QUARZI

ANELLO A QUADRIFOGLIO CON QUARZI in oro giallo satinato 18kt, quattro quarzi taglio ovale per ct [..]
40

41

TRE PICCOLE SPILLE A FORMA DI FARFALLA

TRE PICCOLE SPILLE A FORMA DI FARFALLA in oro giallo 18kt e smalti policromi, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
41

€ 50 / 80
42

ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI

ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, smeraldo taglio ovale di ct 0.40 circa, diamanti [..]
42

€ 200 / 300
43

BRACCIALE RIGIDO CON MOTIVO FLOREALE

BRACCIALE RIGIDO CON MOTIVO FLOREALE in oro giallo 18kt, con zaffiri e smeraldi incisi a forma di [..]
43

€ 4.000 / 6.000
44

ANELLO CONTRARIE CON RUBINO E DIAMANTI

ANELLO CONTRARIE CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, rubino taglio a goccia di ct 0.55 circa, [..]
44

45

POMELLATO BRACCIALE CON CUORE

POMELLATO BRACCIALE CON CUORE in oro giallo 18kt, con pendente a forma di cuore in pasta vitrea blu [..]
45

POMELLATO BRACCIALE CON CUORE

€ 250 / 350
46

ANELLO A RIVIERA CON DIAMANTI

ANELLO A RIVIERA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, 5 diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, [..]
46

ANELLO A RIVIERA CON DIAMANTI

47

SPILLA A FORMA DI FIORE CON PERLE E SMALTI POLICROMI

SPILLA A FORMA DI FIORE CON PERLE E SMALTI POLICROMI in oro giallo 18kt, perle di 6x4 mm circa, dim. [..]
47

€ 250 / 350
48

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro giallo e bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.25 circa, [..]
48

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE

49

BRACCIALE SEMIRIGIDO A BINARIO CON PERLE RUBINI ZAFFIRI E SMERALDI

BRACCIALE SEMIRIGIDO A BINARIO CON PERLE RUBINI ZAFFIRI E SMERALDI in oro giallo 18kt, a doppia fila [..]
49

€ 300 / 500
50

ANELLO A FASCIA CON RUBINO E DIAMANTI

ANELLO A FASCIA CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, rubino taglio rotondo di ct 0.25 circa, [..]
50

51

POMELLATO PICCOLO CIONDOLO "REGINA"

POMELLATO PICCOLO CIONDOLO "REGINA" in oro giallo 18kt, dim. cm 2x1 circa, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
51

€ 50 / 80
52

POMELLATO BRACCIALE A MAGLIA CON DISCHI INTRECCIATI

POMELLATO BRACCIALE A MAGLIA CON DISCHI INTRECCIATI in oro giallo e bianco 18kt, firmato " Pomellato [..]
52

€ 500 / 800
53

CARTIER "LOVE" CIONDOLO

CARTIER "LOVE" CIONDOLO in oro rosa 18kt, dim. mm 12x11, firmato " Cartier ", punzone 750, gr [..]
53

CARTIER "LOVE" CIONDOLO

€ 100 / 150
54

CHIMENTO LUNGA COLLANA A CATENA

CHIMENTO LUNGA COLLANA A CATENA in oro giallo 18kt, con distanziali di forma ovale in oro rosa satinato, [..]
54

€ 1.100 / 1.600
55

ANELLO CON DIAMANTI

ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo, cinque diamanti taglio brillante per ct 1 circa, mis. 15, punzoni [..]
55

ANELLO CON DIAMANTI

56

BRACCIALE A CATENA CON ZAFFIRI E RUBINI

BRACCIALE A CATENA CON ZAFFIRI E RUBINI in oro 18kt, rubini e zaffiri taglio cabochon per ct 1.70 [..]
56

€ 600 / 900
57

ANELLO A TRONCO DI PIRAMIDE CON ZAFFIRI E DIAMANTI

ANELLO A TRONCO DI PIRAMIDE CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, due zaffiri taglio ovale per [..]
57

€ 200 / 300
58

BRACCIALE RIGIDO ALLA SCHIAVA CON SMALTO BLU E AZZURRO

BRACCIALE RIGIDO ALLA SCHIAVA CON SMALTO BLU E AZZURRO in oro giallo 18kt, forma a spirale con agli [..]
58

€ 500 / 800
59

GRUPPO DI TRE COLLANE

GRUPPO DI TRE COLLANE una collana ad un filo di sfere in lapislazzuli di mm 11 circa, con distanziali [..]
59

GRUPPO DI TRE COLLANE

€ 90 / 150
60

GRUPPO DI PIETRE SCIOLTE

GRUPPO DI PIETRE SCIOLTE composto da lapislazzuli semisfaccettati di mm 15 circa e due quarzi citrini [..]
60

GRUPPO DI PIETRE SCIOLTE

31 - 60  of 274 LOTS