Online Auction | jewels, wristwatches and pens

Florence, tue 22 September - thu 1 October 2020

Online auction, n.1022
NO
Viewing

FLORENCE

Tuesday         22nd  September    10am-6pm
Wednesday   23rd   September    10am-6pm
Thursday       24th   September    10am-6pm
Friday            25th   September    10am-6pm
Saturday      26th   September    10am-6pm
Sunday         27th   September    10am-6pm
Monday        28th   September    10-am-6pm
Tuesday        29th   September    10-am-6pm
Wednesday  30th   September    10am-6pm
Thursday         1st   October          10am-6pm
Price range from 0 € to 4000 €

61 - 90  of 274 LOTS
61

ANELLO CON GRANDE AMETISTA

ANELLO CON GRANDE AMETISTA in oro giallo 18kt, ametista di ct 20 circa, punzone 18kt, mis. 14, gr [..]
61

ANELLO CON GRANDE AMETISTA

62

COLLANA CON AMETISTE

COLLANA CON AMETISTE in oro 18kt, realizzata a catena con otto ametiste di forma esagonale leggermente [..]
62

COLLANA CON AMETISTE

€ 500 / 800
63

ANELLO A FASCIA LARGA CON CRISTALLO DI ROCCA E DIAMANTI

ANELLO A FASCIA LARGA CON CRISTALLO DI ROCCA E DIAMANTI in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante [..]
63

€ 450 / 650
64

COLLANA A CON FIOCCO

COLLANA A CON FIOCCO in oro giallo 18kt, a maglia intrecciata con pendente a forma di grande fiocco, [..]
64

COLLANA A CON FIOCCO

€ 1.200 / 1.800
65

ANELLO CON DIAMANTE

ANELLO CON DIAMANTE in oro giallo 18kt, diamante taglio antico di ct 0.65 circa, mis. 16, gr 8 [..]
65

ANELLO CON DIAMANTE

66

COLLANA CON ACQUAMARINA E ROSE DI DIAMANTE

COLLANA CON ACQUAMARINA E ROSE DI DIAMANTE in oro giallo 18kt, acquamarina taglio ottagonale di ct [..]
66

67

ANELLO CON PIETRA DURA E DIAMANTI

ANELLO CON PIETRA DURA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro una pietra dura taglio cabochon affiancata [..]
67

68

ANELLO CON DIAMANTI

ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro due diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, [..]
68

ANELLO CON DIAMANTI

69

DEMI-PARURE CON SMERALDI E DIAMANTI

DEMI-PARURE CON SMERALDI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, smeraldi taglio rotondo e a goccia per ct [..]
69

€ 1.200 / 1.800
70

ANELLO A MARGHERITA CON SMERALDO E DIAMANTI

ANELLO A MARGHERITA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, smeraldo taglio ottagonale di ct 1.85 [..]
70

€ 600 / 900
71

ANELLO CON DIAMANTI

ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzone 750, [..]
71

ANELLO CON DIAMANTI

72

ANELLO A "MARGHERITA" CON ROSE DI DIAMANTE E PIETRA AZZURRA

ANELLO A "MARGHERITA" CON ROSE DI DIAMANTE E PIETRA AZZURRA in oro e argento, mis. 11, gr 3 [..]
72

73

COLLANA TORCHON IN CORALLO ROSA

COLLANA TORCHON IN CORALLO ROSA fermatura in oro giallo 18kt, a sette fili di perle in corallo rosa [..]
73

74

ANELLO RIVIERA CON DIAMANTI

ANELLO RIVIERA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, mis. [..]
74

ANELLO RIVIERA CON DIAMANTI

75

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro giallo e bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.25 circa, [..]
75

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE

76

ORECCHINI PENDENTI CON CORALLO INCISO

ORECCHINI PENDENTI CON CORALLO INCISO in oro giallo 18kt, raffiguranti un busto femminile incorniciato, [..]
76

77

ANELLO CON RUBINI

ANELLO CON RUBINI in oro giallo 18kt, sette rubini taglio rotondo per ct 0.35 circa, mis. 14, gr [..]
77

ANELLO CON RUBINI

78

BRACCIALETTO CON CORALLO

BRACCIALETTO CON CORALLO in oro a basso titolo 9kt inciso e lavorato in filigrana, con a piccole [..]
78

BRACCIALETTO CON CORALLO

79

ANELLO STILE ANTICO CON RUBINO E DIAMANTI

ANELLO STILE ANTICO CON RUBINO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, rubino taglio rotondo di ct 0.45 circa, [..]
79

80

SPILLA/PENDENTE A FIOCCO CON RUBINI E DIAMANTI

SPILLA/PENDENTE A FIOCCO CON RUBINI E DIAMANTI in oro e argento, al centro un rubino taglio cabochon [..]
80

81

ANELLO A LOSANGA CON RUBINO E DIAMANTI

ANELLO A LOSANGA CON RUBINO E DIAMANTI in oro e argento, rubino taglio ovale di ct 2.20 circa, diamanti [..]
81

82

ANELLO CON RUBINI

ANELLO CON RUBINI in oro giallo 18kt, cinque rubini taglio rotondo per ct 1.50 circa, mis. 11, punzoni [..]
82

ANELLO CON RUBINI

83

COLLANA DI CORALLO

COLLANA DI CORALLO a tre fili di perle leggermente digradanti di mm 10-4 circa, fermatura in oro [..]
83

COLLANA DI CORALLO

84

ANELLO CON DIAMANTE

ANELLO CON DIAMANTE in oro giallo 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.15 circa, punzoni 750 e [..]
84

ANELLO CON DIAMANTE

85

ORECCHINI DI FORMA OVALE CON CORALLO

ORECCHINI DI FORMA OVALE CON CORALLO in oro giallo 18kt, lungh. cm 2,50, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
85

86

COLLANA DI PERLE

COLLANA DI PERLE ad un filo di sfere di mm 8 circa, fermatura in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del [..]
86

COLLANA DI PERLE

87

ANELLO A "MARGHERITA" CON PERLA E ROSE DI DIAMANTE

ANELLO A "MARGHERITA" CON PERLA E ROSE DI DIAMANTE in oro giallo 18kt, al centro una perla di mm [..]
87

88

ANELLO RIVIERA CON DIAMANTI

ANELLO RIVIERA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, piccoli diamanti taglio huit huit per ct 0.30 circa, [..]
88

ANELLO RIVIERA CON DIAMANTI

89

ORECCHINI PENDENTI CON PERLE E DIAMANTI

ORECCHINI PENDENTI CON PERLE E DIAMANTI in oro e argento, perle di mm 8 circa, diamanti taglio antico [..]
89

90

ANELLO A FORMA DI TRIFOGLIO CON PERLE E ROSE DI DIAMANTE

ANELLO A FORMA DI TRIFOGLIO CON PERLE E ROSE DI DIAMANTE in oro e argento, una perla di mm 8 circa [..]
90

61 - 90  of 274 LOTS