Online auction | Aurea. Italian and foreign gold coins and medals

mon 14 - mon 21 June 2021

Online auction, n.1074

FLORENCE

For any information:
tempo@pandolfini.it
NO
Price range from 0 € to 20000 €

61 - 90  of 225 LOTS
61

MALTA. TRE MONETE 1974 (50, 20, 10 LIRE)

MALTA. TRE MONETE 1974 (50, 20, 10 LIRE) Au tot. gr. 23,99 FDC MS (3)
61

€ 700 / 900
62

MALTA. SEI MONETE 1973-74 (50, 20, 10 LIRE)

MALTA. SEI MONETE 1973-74 (50, 20, 10 LIRE) Au tot. gr. 48,05 FDC MS (6)   [..]
62

€ 1.500 / 1.900
63

MALTA. TRE MONETE 1975 (50, 20, 10 LIRE)

MALTA. TRE MONETE 1975 (50, 20, 10 LIRE) Au tot. gr. 24,00 FDC MS (3)
63

€ 700 / 1.000
64

MESSICO 8 ESCUDOS 1854 Mexico City

MESSICO 8 ESCUDOS 1854 Mexico City Au gr. 27,00 Fried. 64 SPL EF
64

€ 800 / 1.300
65

MESSICO. 50 PESOS 1946

MESSICO. 50 PESOS 1946 Au gr. 37,50 SPL EF
65

MESSICO. 50 PESOS 1946

€ 1.250 / 1.500
66

MESSICO. 50 PESOS 1946

66

MESSICO. 50 PESOS 1946

€ 1.250 / 1.500
67

MESSICO. 50 PESOS 1946

MESSICO. 50 PESOS 1946 Au gr. 41,75 FDC MS
67

MESSICO. 50 PESOS 1946

€ 1.300 / 1.500
68

MESSICO. 50 PESOS 1947

MESSICO. 50 PESOS 1947 Au gr. 41,64 SPL EF
68

MESSICO. 50 PESOS 1947

€ 1.250 / 1.500
69

MESSICO. 50 PESOS 1947

69

MESSICO. 50 PESOS 1947

€ 1.250 / 1.500
70

MESSICO. 20 PESOS 1959

MESSICO. 20 PESOS 1959 Au gr. 16,72 FDC MS
70

MESSICO. 20 PESOS 1959

€ 500 / 700
71

MESSICO. QUATTRO MONETE DA 20 PESOS E UNA DA 10 PESOS 1959

MESSICO. QUATTRO MONETE DA 20 PESOS E UNA DA 10 PESOS 1959 Au tot. gr. 74,97 SPL/FDC EF/MS [..]
71

€ 2.250 / 3.000
72

MESSICO. SEI MONETE

MESSICO. SEI MONETE Au tot. gr. 33,48 FDC MS (6)
72

MESSICO. SEI MONETE

€ 1.000 / 1.300
73

MILANO. NAPOLEONE I RE D’ITALIA (1805-1814) 40 LIRE 1814 Milano

MILANO. NAPOLEONE I RE D’ITALIA (1805-1814) 40 LIRE 1814 Milano Au gr. 12,90 BB/q.SPL [..]
73

€ 400 / 600
74

OLANDA. QUATTRO MONETE DA 10 GULDEN

OLANDA. QUATTRO MONETE DA 10 GULDEN Au tot. gr. 26,87 SPL EF (4)
74

€ 800 / 1.100
75

PERU’. 100 SOLES 1966

PERU’. 100 SOLES 1966 Au gr. 46,81 FDC MS
75

PERU’. 100 SOLES 1966

€ 1.400 / 1.900
76

PERU’. 50 SOLES 1966

PERU’. 50 SOLES 1966 Au gr. 23,40 FDC MS
76

PERU’. 50 SOLES 1966

€ 700 / 900
77

PERU’. TRE MONETE

PERU’. TRE MONETE Au tot. gr. 15,00 FDC MS (3)
77

PERU’. TRE MONETE

€ 450 / 600
78

REGNO UNITO. DUE MONETE DA ½ STERLINA (1892, 1895)

REGNO UNITO. DUE MONETE DA ½ STERLINA (1892, 1895) Au tot. gr. 7,98 SPL EF (2) [..]
78

€ 250 / 320
79

REGNO UNITO. QUATTRO MEZZE STERLINE

REGNO UNITO. QUATTRO MEZZE STERLINE Au tot. gr. 15,96 SPL/FDC EF/MS (4)   [..]
79

€ 500 / 650
80

REGNO UNITO. STERLINA 1852

REGNO UNITO. STERLINA 1852 Au gr. 7,98 BB VF
80

REGNO UNITO. STERLINA 1852

€ 250 / 320
81

REGNO UNITO. CINQUE STERLINE

REGNO UNITO. CINQUE STERLINE Au tot. gr. 40,00 BB/FDC VF/MS
81

REGNO UNITO. CINQUE STERLINE

€ 1.200 / 1.600
82

REGNO UNITO. OTTO STERLINE

REGNO UNITO. OTTO STERLINE Au tot. gr. 63,84 SPL/FDC EF/MS (8)
82

REGNO UNITO. OTTO STERLINE

€ 2.000 / 2.500
83

REGNO UNITO. NOVE STERLINE E UNA MONETA DA 2 RAND SUDAFRICANA

REGNO UNITO. NOVE STERLINE E UNA MONETA DA 2 RAND SUDAFRICANA Au tot. gr. 79,80 FDC MS (10) [..]
83

€ 2.400 / 3.200
84

REGNO UNITO. NOVE STERLINE E UN MARENGO SVIZZERO

REGNO UNITO. NOVE STERLINE E UN MARENGO SVIZZERO Au tot. gr. 78,27 FDC MS (10)
84

€ 2.400 / 3.000
85

REGNO UNITO. DIECI STERLINE

REGNO UNITO. DIECI STERLINE Au tot. gr. 79,80 FDC MS (10)
85

REGNO UNITO. DIECI STERLINE

€ 2.400 / 3.200
86

REGNO UNITO. DIECI STERLINE

86

REGNO UNITO. DIECI STERLINE

€ 2.400 / 3.200
87

REGNO UNITO. DIECI STERLINE

REGNO UNITO. DIECI STERLINE Au tot. gr. 79,80 SPL/FDC EF/MS (10)
87

REGNO UNITO. DIECI STERLINE

€ 2.400 / 3.200
88

REGNO UNITO. DIECI STERLINE

88

REGNO UNITO. DIECI STERLINE

€ 2.400 / 3.200
89

REGNO UNITO. DIECI STERLINE

89

REGNO UNITO. DIECI STERLINE

€ 2.400 / 3.200
90

REGNO UNITO. DIECI STERLINE

90

REGNO UNITO. DIECI STERLINE

€ 2.400 / 3.200
61 - 90  of 225 LOTS