COPPIA DI COPPE CON COPERCHIO, SECOLO XX
in argento riccamente sbalzato a tralci di vite, coperchi con finali a pigna, alt. cm 28, complessivi g 2000 [..]
€ 1.000 / 1.500
Lot N. 1
EPERGNE, CITTÀ DI SHEFFIELD 1904, ARGENTIERI JAMES DIXON & SON
in argento quattro altri piedini in parte traforatie terminanti a foglie, [..]
€ 2.000 / 3.000
Lot N. 2
GRANDE GUANTIERA, CITTÀ DI SHEFFIELD, 1899, ARGENTIERE GEORGE EDWARD & SONS
di forma ovale, in argento, tesa sagomata e decorata da volute [..]
€ 2.000 / 4.000
Lot N. 3
OLIERA, NOVARA, SECOLO XIX
OLIERA, NOVARA, SECOLO XIX
base rettangolare traforata su piedini a zampa ferina, porta ampolle su sostegni tripodi, fusto liemente sagomato e decorato [..]