COINS OF TUSCAN MINTS, HOUSE OF SAVOIA AND VENETIAN ZECHINI. GOLD [..]

ONLINE, sat 1 - tue 11 June 2024

Online auction, n.1289
Online
NO
Viewing
FLORENCE
Saturday 8 June 2024 10 am - 6 pm
Sunday 9 June 2024
10 am - 1 pm
Monday 10 June 2024
10 am - 6 pm
Tuesday 11 June 2024
10 am - 6 pm
Price range from 0 € to 12000 €

271 - 300  of 457 LOTS
271

EGITTO. FAROUK (1937-1952) 50 PIASTRE 1357 (1938)

EGITTO. FAROUK (1937-1952) 50 PIASTRE 1357 (1938) Au gr. 4,24 SPL/FDC EF/MS
271

€ 150 / 250
272

ETIOPIA. HAILE SELASSIE. DUE MONETE DA 20 DOLLARI 1966 PER IL 50° ANNIVERSARIO DEL REGNO

ETIOPIA. HAILE SELASSIE. DUE MONETE DA 20 DOLLARI 1966 PER IL 50° ANNIVERSARIO DEL REGNO Au gr. [..]
272

€ 600 / 800
273

FRANCIA. LUIGI FILIPPO I (1830-1848) 40 FRANCHI 1834 PARIGI

FRANCIA. LUIGI FILIPPO I (1830-1848) 40 FRANCHI 1834 PARIGI Au gr. 12,85 Fried. 557 Gad. 1106 [..]
273

€ 500 / 700
274

FRANCIA. NAPOLEONE III (1852-1870) 50 FRANCHI 1856 PARIGI

FRANCIA. NAPOLEONE III (1852-1870) 50 FRANCHI 1856 PARIGI Au gr. 16,08 Fried. 571 Gad. 1111 Colpetto [..]
274

€ 650 / 850
275

FRANCIA. III REPUBBLICA (1870-1840) 50 FRANCHI 1856 PARIGI

FRANCIA. III REPUBBLICA (1870-1840) 50 FRANCHI 1856 PARIGI Au gr. 16,16 Fried. 571 SPL EF [..]
275

€ 500 / 800
276

FRANCIA. III REPUBBLICA (1870-1840) 100 FRANCHI 1886 PARIGI

FRANCIA. III REPUBBLICA (1870-1840) 100 FRANCHI 1886 PARIGI Au gr. 32,25 Kr. 832 SPL/FDC EF/MS [..]
276

€ 1.300 / 1.800
277

FRANCIA. III REPUBBLICA (1870-1840) 100 FRANCHI 1907 PARIGI

FRANCIA. III REPUBBLICA (1870-1840) 100 FRANCHI 1907 PARIGI Au gr. 32,24 Fried. 590 Gad. 1137 [..]
277

€ 1.300 / 1.800
278

FRANCIA. III REPUBBLICA (1870-1840) 100 FRANCHI 1911 PARIGI

FRANCIA. III REPUBBLICA (1870-1840) 100 FRANCHI 1911 PARIGI Au gr. 32,25 Kr. 832 q.FDC a.MS [..]
278

€ 1.300 / 1.800
279

FRANCIA. DUE MONETE DA 20 FRANCHI

FRANCIA. DUE MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 12,80 BB/SPL VF/EF (2)
279

€ 500 / 700
280

FRANCIA. QUATTRO MONETE DA 20 FRANCHI

FRANCIA. QUATTRO MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 25,60    SPL/FDC EF/MS (4) [..]
280

€ 1.000 / 1.400
281

281

€ 1.000 / 1.400
282

282

€ 1.000 / 1.400
283

283

€ 1.000 / 1.400
284

FRANCIA. QUATTRO MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 25,60    SPL EF (4) [..]
284

€ 1.000 / 1.500
285

285

€ 1.000 / 1.500
286

286

€ 1.000 / 1.500
287

287

€ 1.000 / 1.500
288

288

€ 1.000 / 1.500
289

289

€ 1.000 / 1.500
290

290

€ 1.000 / 1.500
291

291

€ 1.000 / 1.500
292

292

€ 1.000 / 1.500
293

293

€ 1.000 / 1.500
294

294

€ 1.000 / 1.500
295

295

€ 1.000 / 1.500
296

FRANCIA. CINQUE MONETE DA 20 FRANCHI

FRANCIA. CINQUE MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 32,20    SPL EF
296

€ 1.300 / 1.800
297

FRANCIA. QUATTRO MONETE DA 20 FRANCHI Au tot. gr. 25,60   SPL EF (4)
297

€ 1.000 / 1.400
298

298

€ 1.000 / 1.400
299

299

€ 1.000 / 1.400
300

300

€ 1.000 / 1.400
271 - 300  of 457 LOTS