×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
13
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte
mer
11 Marzo 2015
Asta Live, n.13
Palazzo Ramirez Montalvo
ore 15.30
6-9 Marzo 2015
orario 10 – 13 / 14 – 19
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Porcellane e maioliche
Mobili e oggetti d'arte
Filtra e ordina
Argenti
Arte orientale
Arti decorative del sec. xx e design
Dipinti e sculture antiche
Dipinti e sculture del sec. xix
Mobili ed oggetti d'arte
Nessuna
Porcellane e maioliche
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
6000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
241 - 252 di 252 LOTTI
Pagina:
First
Prev
541
TESTA DI GIULIO CESARE, SECOLO XIX, in bronzo su base modanata in marmo, con la base [..]
541
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
542
BASSORILIEVO, SECOLO XIX
BASSORILIEVO, SECOLO XIX in terracotta raffigurante Madonna con Bambino, cm 50x37, firmato in basso [..]
542
BASSORILIEVO, SECOLO XIX
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
543
RARO MOBILE "ZIMMER REISE", AUSTRIA, PRIMA METÀ SEC. XIX in radica di [..]
543
Stima
€ 2.200 / 2.400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
544
OROLOGIO SOLARE ORIZZONTALE, INIZI SECOLO XVIII
OROLOGIO SOLARE ORIZZONTALE, INIZI SECOLO XVIII in metallo con numeri romani, firmato N. Bion à [..]
544
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
545
SQUADRO AGRIMENSORIO, TORINO, MANIFATTURA F. BARDELLI e C.a., FINE SECOLO XIX di forma cilindrica [..]
545
Stima
€ 350 / 500
Dettagli
546
PRISMA, SECOLO XIX
PRISMA, SECOLO XIX in cristallo entro astuccio, lungh. cm 21
546
PRISMA, SECOLO XIX
Stima
€ 350 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
547
TEODOLITE SU TREPPIEDE, NAPOLI, 1875 CIRCA
TEODOLITE SU TREPPIEDE, NAPOLI, 1875 CIRCA in metallo, completo di scatola con etichetta in carta [..]
547
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
548
COPPIA DI VASI, PRIMA META' SECOLO XX
COPPIA DI VASI, PRIMA META' SECOLO XX in maiolica decorata con grottesche, mascheroni e animali fantastici [..]
548
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
549
GRANDE ANFORA, MANIFATURA GINORI, INIZI SECOLO XX
GRANDE ANFORA, MANIFATURA GINORI, INIZI SECOLO XX [..]
549
GRANDE ANFORA, MANIFATURA GINORI, INIZI SECOLO XX &nbs [..]
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
550
TAVOLO
TAVOLO piano rettangolare in onice , sec. XIX struttura in acero , sec. XX cm 147x86x61 [..]
550
TAVOLO
Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
551
COPPIA DI GRANDI PIATTI, NAPOLI, 1873
COPPIA DI GRANDI PIATTI, NAPOLI, 1873 in maiolica dipinta in policromia, raffiguranti rispettivamente [..]
551
Stima
€ 900 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
552
TAVOLO
TAVOLO [..]
552
TAVOLO   [..]
TAVOLO [..]
Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
241 - 252 di 252 LOTTI
Pagina:
First
Prev