×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
99
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Arte Moderna e Contemporanea, Design
gio
8 Dicembre 2011
Asta Live, n.99
Firenze
Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte moderna e contemporanea
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 173 di 173 LOTTI
Pagina:
First
Prev
288
MARCO CINGOLANI
MARCO CINGOLANI (Como 1961) IL DIVANO DEL PRODUTTORE olio su tela, cm 240x240 sul retro: firmato, titolato e datato [..]
288
MARCO CINGOLANI
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
289
Massimo Barzagl
Massimo Barzagli (Marradi 1960) SENZA TITOLO olio su carta applicata su tela, cm 200x190 sul retro: firmato e [..]
289
Massimo Barzagl
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
290
Sandro Chia (Fi
Sandro Chia (Firenze 1946) SENZA TITOLO acquerello e matita su carta, cm 34x24 entro cornice, cm 59x48,5 firmato [..]
290
Sandro Chia (Fi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
292
Paolo Grassino
Paolo Grassino (Torino 1967) SENZA TITOLO acrilico su carta, cm 100x70 eseguito nel 2007
292
Paolo Grassino
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
293
Paolo Grassino
293
Paolo Grassino
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
297
Paolo Canevari
Paolo Canevari (Roma 1963) SENZA TITOLO penna su carta, cm 29x20 sul retro: firmati e datati (4) eseguiti nel [..]
297
Paolo Canevari
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
298
MARINA PARIS (S
MARINA PARIS (Sassoferrato 1965) SENZA TITOLO sei disegni ad inchiostro su carta, cm 21x29 ciascuno sul retro: [..]
298
MARINA PARIS (S
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
299
Rolando Deval (
Rolando Deval (Aosta 1951) SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 205x196 eseguito nel 1987 Di casuale non cè [..]
299
Rolando Deval (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
304
Paolo Leonardo
Paolo Leonardo (Torino 1973) SENZA TITOLO acrilico su manifesto applicato su tela, cm 196x140 eseguito nel 2002 [..]
304
Paolo Leonardo
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
305
Daniele Gallian
Daniele Galliano (Pinerolo 1961) SENZA TITOLO olio su tela, cm 170x250 sul retro: firmato e datato eseguito nel [..]
305
Daniele Gallian
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
307
Dormice SENZA T
Dormice SENZA TITOLO pastello e matita su carta, cm 100x70 ciascuno (2) eseguiti nel 2002
307
Dormice SENZA T
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
308
Giacomo Piussi
Giacomo Piussi (Udine 1967) ALGIDA olio su tela, cm 140x90 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2003
308
Giacomo Piussi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
325
Lorenzo Bluer (
Lorenzo Bluer (Venezia 1962) ACCARTOCCIATO OPUS NR 47 plexiglass e fili di cotone inglobati, cm 20X42X40 firmato [..]
325
Lorenzo Bluer (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
326
NOUVEAU REALISM
NOUVEAU REALISME valigia contenente opere multiple Deschamps, Niki de St. Phalle, Rotella, Villeglé Heins, Armand, [..]
326
NOUVEAU REALISM
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
328
Mirella Forlive
Mirella Forlivesi (Pisa 1936) SENZA TITOLO alluminio sagomato su lastra di acciaio, cm 50x50 firmato e datato [..]
328
Mirella Forlive
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
329
Arnaldo Pomodor
Arnaldo Pomodoro (Marciano di Romagna 1926) RUOTA bronzo dorato, h cm 15; es. 183/300 firmato eseguito nel 1984 [..]
329
Arnaldo Pomodor
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
330
Mario Ceroli (C
Mario Ceroli (Castelfrentano 1938) CAVALLINO legno sagomato, vetro e carbone vegetale, cm 36x38x5,5 firmato L'opera [..]
330
Mario Ceroli (C
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
331
Diego Santanell
Diego Santanelli (Napoli 1965) ALBERT acrilico e vernice termosensibile su tela emulsionata, cm 50x70 L'opera [..]
331
Diego Santanell
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
332
Federico Errant
Federico Errante (Vicenza 1949) SEI ANANAS - CUMULO guaina molle, cm 45x56 eseguita nel 2009 L'opera è accompagnata [..]
332
Federico Errant
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
333
Marco Almaviva
Marco Almaviva (Novi Ligure 1934) CRAT olio su tela, cm 60x50 sul retro: titolato e datato eseguito nel 2010
333
Marco Almaviva
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
334
Claudia Salvado
Claudia Salvadori (Montelupo FIorentino 1955) JANA olio su tela, cm 40x40 firmato sul retro: firmato e timbrato [..]
334
Claudia Salvado
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
336
Luisella Traver
Luisella Traversi Guerra (Borgonovo Val Tidone 1944) LA PAZIENZA DEL COLORE acrilico su tela, cm 40x50 firmato [..]
336
Luisella Traver
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
337
Monica Marioni
Monica Marioni (Treviso 1972) MADONNA tecnica mista su tela, cm 50x50 sul retro: firmato, titolato e datato eseguita [..]
337
Monica Marioni
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
151 - 173 di 173 LOTTI
Pagina:
First
Prev