×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
134
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Mobili e arredi antichi
mar
30 Marzo 2010
Mobili e arredi antichi
Asta Live, n.134
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Mobili e oggetti d'arte
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 117 LOTTI
Pagina:
Next
Last
31
Acquasantiera,
31
Acquasantiera,
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
209
Alzata centrota
Alzata centrotavola, manifattura Ginori, ultimo quarto sec. XIX, in porcellana modellata a portico a tre colonne [..]
209
Alzata centrota
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
24
Cassettone, Emi
24
Cassettone, Emi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
213
Cassettone, fin
Cassettone, fine sec. XIX, in radica di noce, piano rettangolare con angoli arrotondati, tre cassetti, piedi a [..]
213
Cassettone, fin
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
40
Cassettone scri
40
Cassettone scri
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
88
Cassettone, Tos
88
Cassettone, Tos
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
135
Cassettone, Tos
Cassettone, Toscana, inizi sec. XIX, in palissandro intarsiato a nastrino, piano rettangolare in breccia di marmo [..]
135
Cassettone, Tos
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
111
/1
Cassettone, Tos
111
/1
Cassettone, Tos
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
41
Cassettone, Tos
41
Cassettone, Tos
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
136
Cassettone, Tos
Cassettone, Toscana, prima metà sec. XIX, in radica di noce con applicazioni in bronzo dorato, piano rettangolare, [..]
136
Cassettone, Tos
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
16
Cassina, sec. X
16
Cassina, sec. X
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
100
Cinque sedie, i
100
Cinque sedie, i
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Cinque sfere, s
Cinque sfere, s
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
26
Cofanetto, sec.
26
Cofanetto, sec.
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
159
Console a mezza
Console a mezza luna, inizi sec. XIX, in ciliegio, piano semicircolare, un cassetto nella fascia, alte gambe troncopiramidali, [..]
159
Console a mezza
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
115
Console, Italia
Console, Italia centrale, fine sec. XVIII, in legno intagliato dipinto verde e dorato, piano sagomato in breccia [..]
115
Console, Italia
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
182
Coppa, sec. XIX
Coppa, sec. XIX, in marmo bardiglio, di forma con applicazioni di festoni vegetali in bronzo dorato, base quadrata [..]
182
Coppa, sec. XIX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
84
Coppia di bocca
84
Coppia di bocca
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
137
Coppia di comod
Coppia di comodini en suite con il lotto precedente, ad uno sportello ed un cassetto, cm 50x40x80, alcuni danni [..]
137
Coppia di comod
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
99
Coppia di comod
99
Coppia di comod
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
119
Coppia di conso
Coppia di consoles, Italia centrale, fine sec. XVIII, in legno laccato nei toni dellazzurro e dellavorio con parti [..]
119
Coppia di conso
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
158
Coppia di conso
Coppia di consoles, Lombardia, seconda metà sec. XIX, in noce, piano rettangolare con angoli anteriori arrotondati, [..]
158
Coppia di conso
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
13
Coppia di grand
13
Coppia di grand
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
117
Coppia di gueri
Coppia di gueridonne, Genova, ultimo quarto sec. XVIII, in legno intagliato e dipinto nei toni del lazzurro e [..]
117
Coppia di gueri
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
196
Coppia di lumi
Coppia di lumi a petrolio, sec. XIX, ciascuno realizzato da un vaso in porcellana turchese decorata a scene di [..]
196
Coppia di lumi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
76
Coppia di moret
76
Coppia di moret
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
167
Coppia di panch
Coppia di panchetti, periodo Carlo X, 1830 circa, in tuja filettata, fascia sagomata, eleganti gambe a volute [..]
167
Coppia di panch
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
32
Coppia di peret
32
Coppia di peret
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
131
Coppia di picco
Coppia di piccoli credenzine, in stile Biedermeier, in ciliegio filettato con parti ebanizzate, un cassetto ed [..]
131
Coppia di picco
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
123
Coppia di poltr
Coppia di poltrone, Lombardia, inizi sec. XIX, periodo Direttorio, in ciliegio, spalliera avvolgente, braccioli [..]
123
Coppia di poltr
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
1 - 30 di 117 LOTTI
Pagina:
Next
Last