×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
264
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
arte moderna e contemporanea
mer
4 -
gio
12 Luglio 2018
arte moderna e contemporanea
Asta online, n.264
Per Informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte moderna e contemporanea
Filtra e ordina
Arte moderna e contemporanea
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
9000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 163 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
31
BRUNO CASSINARI
BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Volti tempera su carta , cm 66,5x49 [..]
31
BRUNO CASSINARI
Stima
€ 1.500 / 3.500
Dettagli
32
ERNESTO TRECCANI
E RNESTO TRECCANI (Milano 1920 - Milano 2009) Tre figure tecnica mista su tela , cm 35,5x25 [..]
32
ERNESTO TRECCANI
Stima
€ 800 / 1.000
Dettagli
33
ERNESTO TRECCANI
E RNESTO TRECCANI (Milano 1920 - Milano 2009) Senza titolo tecnica mista , cm 35,5x25 [..]
33
ERNESTO TRECCANI
Stima
€ 800 / 1.000
Dettagli
34
MIRANDA
MIRANDA (B rasile 1950) Healing session brasilian, Macumba [..]
34
MIRANDA
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
35
MIRANDA
MIRANDA (B rasile 1950) Treno di canna da zucchero (Trenu de cana de aç) olio [..]
35
MIRANDA
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
36
REMO SQUILLANTINI
R EMO SQUILLANTINI (Stia 1920 - 1996) Senza titolo o lio su tela, c m 60x50 firmato [..]
36
REMO SQUILLANTINI
Stima
€ 1.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
37
HERMANN NITSCH
HERMANN NITSCH (Vienna 1938) Senza titolo e dizione litografica di opere multiple [..]
37
HERMANN NITSCH
Stima
€ 1.000 / 3.000
Dettagli
38
DANIEL SPOERRI
D ANIEL SPOERRI (Galati 1930) Senza titolo [..]
38
DANIEL SPOERRI
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
39
ANDRE MASSON
ANDRE MASSON (Balagny 1896 - Parigi 1987) Femme à la chaise bronzo, cm 64,2x56,7x26 [..]
39
ANDRE MASSON
Stima
€ 5.000 / 7.000
Dettagli
40
GIORGIO ASCANI NUVOLO
GIORGIO ASCANI NUVOLO (Città di Castello (PG) 1926 - Città di Castello (PG) 2008) [..]
40
GIORGIO ASCANI NUVOLO
Stima
€ 1.300 / 1.500
Dettagli
41
REMO BIANCO
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Bandiera svizzera rossa e bianca smalto e acrilico [..]
41
REMO BIANCO
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
42
REMO BIANCO
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) senza titolo [..]
42
REMO BIANCO
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
43
PUPINO SAMONA'
PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Composizione acrilico su legno, cm 89x100 [..]
43
PUPINO SAMONA'
Stima
€ 250 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
44
FABRIZIO PLESSI
FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Progetto per grande barca virtuale digitale tecnica [..]
44
FABRIZIO PLESSI
Stima
€ 3.500 / 5.000
Dettagli
45
REMO BIANCO
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Figura femminile matita su carta cm 66x48 [..]
45
REMO BIANCO
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
46
FABRIZIO PLESSI
FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Lava. Progetto per videoinstallazione ambientale [..]
46
FABRIZIO PLESSI
Stima
€ 2.500 / 5.000
Dettagli
47
FABRIZIO PLESSI
FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Progetto per video scultura digital lava tecnica [..]
47
FABRIZIO PLESSI
Stima
€ 6.000 / 8.000
Dettagli
48
CONCETTO POZZATI
CONCETTO POZZATI (Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017) De-posizione tecnica mista su tela, [..]
48
CONCETTO POZZATI
Stima
€ 500 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
49
GIOVANNI NOVAK
GIOVANNI NOVAK (attivo nel XX secolo) Il fiore della luna litografia, cm 35x28 esemplare [..]
49
GIOVANNI NOVAK
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
50
SCUOLA DEL XX SECOLO
SCUOLA DEL XX SECOLO Senza titolo l itografia, cm 33x28 esemplare ed. 97/100 firmato [..]
50
SCUOLA DEL XX SECOLO
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
51
ROBERTA PUGNO
ROBERTA PUGNO (Bolzano) Senza titolo l itografia, c m 34 , 5x28 , 5 esemplare [..]
51
ROBERTA PUGNO
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
52
SCUOLA DEL XX SECOLO
52
SCUOLA DEL XX SECOLO
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
53
MARINA BINDELLA
M ARINA BINDELLA (Perugia 1957) Senza titolo l itografia, cm 29x35,4 esemplare [..]
53
MARINA BINDELLA
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
54
ALBERTO SUGHI
ALBERTO SUGHI (Cesena 1928 - Bologna 2012) Senza titolo l itografia, cm 35x28 esemplare [..]
54
ALBERTO SUGHI
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
55
SCUOLA DEL XX SECOLO
SCUOLA DEL XX SECOLO Senza titolo l itografia, cm 28x35 esemplare ed. 4/100 firmato [..]
55
SCUOLA DEL XX SECOLO
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
56
SCUOLA DEL XX SECOLO
SCUOLA DEL XX SECOLO Senza titolo l itografia, cm 29x35 esemplare ed. 50/100 firmato [..]
56
SCUOLA DEL XX SECOLO
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
57
SCUOLA DEL XX SECOLO
SCUOLA DEL XX SECOLO Ré l itografia, cm 28x35,5 esemplare ed. 4/90 firmato [..]
57
SCUOLA DEL XX SECOLO
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
58
SCUOLA DEL XX SECOLO
SCUOLA DEL XX SECOLO Eventail litografia, cm 29x35 esemplare ed. IX/XIII firmato Enti [..]
58
SCUOLA DEL XX SECOLO
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
59
SCUOLA DEL XX SECOLO
SCUOLA DEL XX SECOLO Senza titolo li tografia, cm 34,5x28 esemplare ed. 11/100 firmato [..]
59
SCUOLA DEL XX SECOLO
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
60
REMO BIANCO
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) bandiera italiana smalto e acrilico su tela cm [..]
60
REMO BIANCO
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
31 - 60 di 163 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last