×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
264
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
arte moderna e contemporanea
Firenze,
mer
4 -
gio
12 Luglio 2018
arte moderna e contemporanea
Asta online, n.264
Per Informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte moderna e contemporanea
Filtra e ordina
Seleziona per:
Arte moderna e contemporanea
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
9000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 163 di 163 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
151
NINO FRANCHINA
NINO FRANCHINA (Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987) Nudo femminile China su carta, cm 28,5x22,5 [..]
151
NINO FRANCHINA
NINO FRANCHINA (Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987) Nudo femminile China su carta, cm 28,5x22,5 [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
152
ENRICO BAJ
E NRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Ubu by Baj personaggio in gomma gonfiabile, [..]
152
ENRICO BAJ
E NRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Ubu by Baj personaggio in gomma gonfiabile, [..]
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
153
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Senza titolo 8 litografie , [..]
153
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Senza titolo 8 litografie , [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
154
MAX ERNST
M AX ERNST (Brühl 1891 - Parigi 1976) Senza titolo 3 litografie , cm 26x33,5 (78/99), [..]
154
MAX ERNST
M AX ERNST (Brühl 1891 - Parigi 1976) Senza titolo 3 litografie , cm 26x33,5 (78/99), [..]
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
155
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Senza titolo litografia, cm 35x50 esemplare [..]
155
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Senza titolo litografia, cm 35x50 esemplare [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
156
REMO BIANCO
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) B andiera blu rossa e bianca smalto e acrilico [..]
156
REMO BIANCO
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) B andiera blu rossa e bianca smalto e acrilico [..]
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
157
PUPINO SAMONA'
PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Composizione acrilico e collage su tela, [..]
157
PUPINO SAMONA'
PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Composizione acrilico e collage su tela, [..]
Stima
€ 750 / 1.000
Dettagli
158
MARY SHOENER
MARY SHOENER (attiva nel XX secolo) Number Eight cucitura su tessuto, cm 25x20 [..]
158
MARY SHOENER
MARY SHOENER (attiva nel XX secolo) Number Eight cucitura su tessuto, cm 25x20 [..]
Stima
€ 200 / 400
Dettagli
159
PUPINO SAMONA'
PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Studio n. 3 pennafeltro su carta, cm 34x46,5 [..]
159
PUPINO SAMONA'
PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Studio n. 3 pennafeltro su carta, cm 34x46,5 [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
160
STEFANO DELLA PORTA
S TEFANO DELLA PORTA (Roma 1958) Senza titolo ceramica, cm 50x17x10 sulla base Bottega [..]
160
STEFANO DELLA PORTA
S TEFANO DELLA PORTA (Roma 1958) Senza titolo ceramica, cm 50x17x10 sulla base Bottega [..]
Stima
€ 800 / 1.000
Dettagli
161
LUCIO FONTANA
LUCIO FONTANA (Rosario de Santa Fè 1899 - Comabbio 1968) Senza titolo litografia, [..]
161
LUCIO FONTANA
LUCIO FONTANA (Rosario de Santa Fè 1899 - Comabbio 1968) Senza titolo litografia, [..]
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
162
FRANCESCO LO SAVIO
F RANCESCO LO SAVIO (Roma 1935 - 1963) Senza titolo litografia, foglio cm 35x50, [..]
162
FRANCESCO LO SAVIO
F RANCESCO LO SAVIO (Roma 1935 - 1963) Senza titolo litografia, foglio cm 35x50, [..]
Stima
€ 400 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
163
ARDENGO SOFFICI
A RDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) P aesaggio gessetto nero su carta [..]
163
ARDENGO SOFFICI
A RDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) P aesaggio gessetto nero su carta [..]
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
151 - 163 di 163 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6