×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
289
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
mar
22 -
mer
30 Gennaio 2019
Asta online, n.289
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Archeologia classica ed egizia
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Dipinti e sculture antiche
Dipinti e sculture del sec. xix
Mobili ed oggetti d'arte
Nessuna
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e moderni
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
8000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 180 di 260 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
154
Felice Giordano
Felice Giordano (Napoli 1880 - Capri 1964) MERCATO FUORI PORTA olio su compensato, [..]
154
Felice Giordano
Dettagli
155
Artista francese, sec. XX
Artista francese, sec. XX PONT DES ARTS, PARIGI matita su carta, cm 27,5x36,5, senza cornice [..]
155
Artista francese, sec. XX
Dettagli
156
Scuola del sec. XIX
Scuola del sec. XIX RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela , cm 74x54,5 firmato "A. Pezckrest" [..]
156
Scuola del sec. XIX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
157
Scuola del sec. XIX
Scuola del sec. XIX PAESAGGIO CON ALBERI E FIGURE olio su tela, cm 3 7,5 x30 ,5 [..]
157
Scuola del sec. XIX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
158
Scuola del sec. XIX
Scuola del sec. XIX CACCIA AL LEPROTTO olio su tela, cm 20x25,5 retro: iscritto "G. Armfield" [..]
158
Scuola del sec. XIX
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
159
Scuola del sec. XIX
Sc uola d el sec. XIX LA SEGHERIA olio su cartone, cm 18 x 27 siglato e [..]
159
Scuola del sec. XIX
Dettagli
160
Artista russo, sec. XX
Artista russo, sec. XX TESTA FEMMINILE olio su tela, cm 46x38, senza cornice siglato "B.C." [..]
160
Artista russo, sec. XX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
161
NOVE SCULTURE, SECOLO XX
NOVE SCULTURE, SECOLO XX in porcellana dipinta in policromia raffiguranti uccelli di vario genere, [..]
161
NOVE SCULTURE, SECOLO XX
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
162
COPPIA DI CAFFETTIERE, MILANO, FELICE CLERICI, 1780 CIRCA
162
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
163
COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, SECOLO XIX
COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, SECOLO XIX in bronzo dorato, base circolare ornata a volute a rilievo [..]
163
Stima
€ 1.500 / 2.500
Dettagli
164
COPPIA DI SEDIE E UNA POLTRONA IN STILE LUIGI XVI
COPPIA DI SEDIE E UNA POLTRONA IN STILE LUIGI XVI in legno, poltrona con schienale e braccioli [..]
164
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
165
CASSETTONCINO, FRANCIA, NAPOLEONE III
CASSETTONCINO, FRANCIA, NAPOLEONE III lastronato e intarsiato in varie essenze, piano in marmo sagomato, [..]
165
Stima
€ 1.200 / 1.800
Dettagli
166
VERSATOIO, ROMA, SECOLO XX
VERSATOIO, ROMA, SECOLO XX in ottone, corpo di forma sferica, reca punzone CAV. M. NARDI E F.GLI ROMA, [..]
166
VERSATOIO, ROMA, SECOLO XX
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
167
COPPIA DI PICCOLE CORNICI, FRANCIA, 1840 CIRCA
COPPIA DI PICCOLE CORNICI, FRANCIA, 1840 CIRCA in bronzo cesellato e dorato di forma ovale, battuta [..]
167
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
168
COPRILETTO GUCCI
COPRILETTO GUCCI fondo beige, a sei riquadri ciascuno suddiviso in nove riquadri contenenti bouquet [..]
168
COPRILETTO GUCCI
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
169
CASSETTONE, NAPOLI, FINE SECOLO XVIII
CASSETTONE, NAPOLI, FINE SECOLO XVIII lastronato in varie essenze, piano di forma rettangolare, fronte [..]
169
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
170
COPPIA DI APPLIQUE, TOSCANA, SECOLO XIX
COPPIA DI APPLIQUE, TOSCANA, SECOLO XIX in ferro a tre luci dipinto in bianco con bobeches in [..]
170
Dettagli
171
Scuola russa, sec. XVII
Scuola russa, sec . XVII VERGINE COL BAMBINO olio su tavola, cm 40x35 circa [..]
171
Scuola russa, sec. XVII
Stima
€ 700 / 1.000
Dettagli
172
Scuola fiorentina, sec. XVII
Scuola fiorentina, sec. XVII C ROCEFISSIONE olio su tela, cm 52x4 5,5 Florentine [..]
172
Scuola fiorentina, sec. XVII
Stima
€ 1.200 / 1.500
Dettagli
173
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. XIX COMPOSIZIONE FLOREALE olio su tela, cm 47,5X69 Italian [..]
173
Scuola italiana, sec. XIX
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
174
Scuola italiana, fine sec. XVIII
Scuola italiana, fine sec. XVIII SANTA BARBARA olio su tela, cm 96x132 Italian [..]
174
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
175
Da Jacopo Bassano
Da Jacopo Bassano L'AUTUNNO [..]
175
Da Jacopo Bassano
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
176
Da Angelica Kauffman
Da Angelica Kauffman ALLEGORIA DELLA SPERANZA olio su tela cm 66x54,5 [..]
176
Da Angelica Kauffman
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
177
Scuola fiamminga. fine sec. XVII
Scuola fiamminga . fine sec . XVII PAESAGGI O CON FIGURE [..]
177
Stima
€ 900 / 1.200
Dettagli
178
Scuola veronese, fine sec. XVI
Scuola veronese, fine sec. XVI PRESENTAZIONE AL TEMPIO olio su tela, cm 98 x 78 [..]
178
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
179
Scuola italiana, inizi sec. XIX
Scuola italiana, inizi sec. XIX ALLEGORIA DELLA GIUSTIZIA olio su carta incollato su tela, cm [..]
179
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
180
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Scuola fiamminga, sec. XVIII PAESAGGIO CON PASTORI olio su tela, cm 25,5 x 40 [..]
180
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
181
CAMINIERA IN STILE LUIGI XVI, SECOLO XIX
CAMINIERA IN STILE LUIGI XVI, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, cornice di forma sagomata [..]
181
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
182
BERGÈRE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII
BERGÈRE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII in legno laccato bianco, seduta e schienale [..]
182
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
183
CASSETTONE, LOMBARDIA, SECOLO XVII
183
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
151 - 180 di 260 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last